Обсуждение темы "Наука и инновации: Нано, значит будет"

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#1
Обсуждение темы "Наука и инновации: Нано, значит будет"

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:49 ----------

Наука и инновации: Нано, значит будет

Модернизация экономики невозможна без инноваций. На Ямале высок спрос на технологии, увеличивающие эффективность освоения месторождений и утилизации попутного нефтяного газа. Найдут применение прогрессивные варианты производства материалов, конструкций, техники в «северном исполнении». Инновации пригодятся региону и для укрепления продовольственной безопасности, строительства инфраструктурных объектов и жилья.

Для перехода на новый уровень производства важно развивать научный потенциал округа и ориентировать его на «болевые» точки, характерные для районов Крайнего Севера и Арктики.

Твой выбор:

1. Каков на ваш взгляд, научный и инновационный потенциал автономного округа? Предложите меры по его развитию?

2. Предложите новые технологии утилизации отходов производства и потребления?
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#2
Нано, значит одна миллиардная часть.

1. А мы тут причём? Местные даже на вахту туда попасть не могут... И газ у нас в баллонах...

2. Зарывать пробовали, сжигать тоже... Говорите высокие технологии... ммм... может в космос запустим?
 
Последнее редактирование:

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#3
По вопросу "Каков на ваш взгляд, научный и инновационный потенциал автономного округа? Предложите меры по его развитию?"

Потенциал весьма велик ввиду того, что достаточно мало увеселительных заведений и сохраняется тенденция ухода людей в "онлайн". При соответствующем подходе, этот процесс ухода в виртуальную реальность можно скорректировать путём создания виртуальных рабочих мест и виртуальных учебных конструкций.

По рабочим местам. Толку нет создавать технопарки в виде просто офисного пространства с более низкой стоимостью арендной платы. В этих структурах должны быть дорогостоящие инструменты (рабочие места с лицензионным программным обеспечением), которые начинающий, да и не очень начинающий, предприниматель или специалист, не может себе позволить. Особенное внимание надо уделить наличию инфраструктурных подразделений, обеспечивающих правильное функционирование рабочих мест, программного обеспечения и общих хранилищ. На начальном этапе продвижения технопарков естественно они должны быть "в натуре". Именно, как миниофисы. Но практически сразу нужно планировать технопарк, как место для семинаров и конференций с технологиями предоставления удалённых рабочих мест и учебной системой. Для объяснения, как пользоваться предлагаемым весьма сложным комплексом.
Очень важно "затащить" в систему технопарков старших школьников. До того момента в их жизни, когда они начинают самоутверждаться за счёт пороков - пьянства, разврата, употребления веществ, хулиганства. Это 7-9 классы. Вполне сработает система виртуальных клубов. Моделирования, проектирования, музыки, киберспорта, программирования. Раньше это делалось в реале в Домах пионеров. Сейчас должна быть виртуальная система, но с периодическими встречами на семинарах - познакомится, пообщаться. И снова сотрудничать в "онлайне". Тренеров вполне можно "наловить" и в научных центрах. Они могут вести занятия в режиме телеконференций. Вообще, нужен один пробный проект.

При проектировании городской вычислительной сети для ЖКК, вполне можно предусмотреть квартальные центры обработки данных. Это недорогие хранилища информации и веб-ресурсов, которые позволят в полной мере получить отдачу от регионального творчества в области интернет-технологий. Это создаст площадку для конкурентного развития интеллектуального потенциала. Интересные проекты с коммерческой перспективой сами будут развиваться во внешнюю среду за счёт инвесторов и венчурных фондов. Но база у них - общемуниципальный цифровой рынок. Его пока не получится создать без помощи государства. Хотя такой помощи нужен минимум. Опыт имеется.

 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#4
Пупс, слушай, а накой ты тут бардак устроил, если у тебя уже готовые ответы есть? Распечатай и тащи - нихай галочку поставят, что отработал... или проверить обещали?
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#5
Пупс, слушай, а накой ты тут бардак устроил, если у тебя уже готовые ответы есть? Распечатай и тащи - нихай галочку поставят, что отработал... или проверить обещали?

Да просто пока я в бане сидел, часть предложений уже отправил. Вот сюда их теперь выкладываю. Критика и корректировка очень будет приветствоваться.
 
4 Янв 2011
345
1
18
#6
Обсуждение темы "Наука и инновации: Нано, значит будет"

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:49 ----------

Наука и инновации: Нано, значит будет

Модернизация экономики невозможна без инноваций. На Ямале высок спрос на технологии, увеличивающие эффективность освоения месторождений и утилизации попутного нефтяного газа. Найдут применение прогрессивные варианты производства материалов, конструкций, техники в «северном исполнении». Инновации пригодятся региону и для укрепления продовольственной безопасности, строительства инфраструктурных объектов и жилья.

Для перехода на новый уровень производства важно развивать научный потенциал округа и ориентировать его на «болевые» точки, характерные для районов Крайнего Севера и Арктики.

Твой выбор:

1. Каков на ваш взгляд, научный и инновационный потенциал автономного округа? Предложите меры по его развитию?

2. Предложите новые технологии утилизации отходов производства и потребления?
Уважаемый Пупс . Полетал неделю назад над Пуровс-районом Ямальским, Попутный газ как коптил так и коптит. хотя Н.Ю.В в свойх коментах обещялся с этим покончить . А воз и ныне там. Государству это не нужно Газпрому темболе.Чиновники в лице(главного сексота) Чубайса только раппортуют- якобы проводят модернизацию производства, Политика сырьевого государства. Примеры виновника торжества Путин ни одного средне европейского НПЗ по России.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#7
Потенциал весьма велик ввиду того, что достаточно мало увеселительных заведений и сохраняется тенденция ухода людей в "онлайн". При соответствующем подходе, этот процесс ухода в виртуальную реальность можно скорректировать путём создания виртуальных рабочих мест и виртуальных учебных конструкций.
какие виртуальные рабочие места, какой онлайн.... ты про интернет?!... как тут работать с таким интернетом... мат на мате из темы в тему что про Ямалтелеком что про Ютел...
какая наука и инновации... у нас на территории округа ни одного научного института ни одной полноценной лаборатории... вот с чего инновации должны начинаться... с базы материальной и функциональной которой нету, где инновации иначе развивать будут в тундре ягель изучать и пробовать использовать его вместо бензина...
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#8
какие виртуальные рабочие места, какой онлайн.... ты про интернет?!... как тут работать с таким интернетом... мат на мате из темы в тему что про Ямалтелеком что про Ютел...
эти все слова - ниачом. народ кино в онлайн смотреть хочет. для науки это никчему. я уже 3 года в удалённом доступе ресурсы и москвы и островов всяких юзаю. прекрасный инет, доложу я вам, замечательный. если для работы его использовать.

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:30 ----------

у нас на территории округа ни одного научного института ни одной полноценной лаборатории...
и не надо. и Слава Богу. Но через онлайн работать можно с чем и кем хочешь.

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

Уважаемый Пупс . Полетал неделю назад над Пуровс-районом Ямальским, Попутный газ как коптил так и коптит. хотя Н.Ю.В в свойх коментах обещялся с этим покончить . А воз и ныне там. Государству это не нужно Газпрому темболе.Чиновники в лице(главного сексота) Чубайса только раппортуют- якобы проводят модернизацию производства, Политика сырьевого государства. Примеры виновника торжества Путин ни одного средне европейского НПЗ по России.

Петер, если бы я варил мегавкусный волшебный эль "Исполнение всех неозвученных желаний", я б тебе налил. Полный бокал. Но тут принимаются только просто и доступно сформулированные пожелания. Сделают или нет - это будем потом разбираться.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#9
эти все слова - ниачом. народ кино в онлайн смотреть хочет. для науки это никчему. я уже 3 года в удалённом доступе ресурсы и москвы и островов всяких юзаю. прекрасный инет, доложу я вам, замечательный. если для работы его использовать.
мы щас про кинушки или про науку... да ресурсы ты получать сможешь а как же лабораторная часть?!... как же практика за аппаратами... или исследования по онлайну собираетесь проводить... вам не кажется что по меньшей мере это глупо?!... почему не сделать институт изучения нефти и газа для инновационщиков... ледовитый океан не далеко.... там тоже недр немерено... я не говорю вам про инновации в выращивании свеклы и пшена в условиях вечной мерзлоты... надо работать над тем что есть, тем более от того что есть зависит половина планеты... как насчет заводов по перереработки нефти и газа... думаю что с появлением этих заводов цены на топливо по крайней мере в округе упадут... или вы еще верите что наши российские цены на бензин зависят от мировых цен на нефть?!...
 
#10
Пупс, я не понял, то есть ты хочешь отправлять ответы тех, кто тут разместил комментарии, от своего имени в адрес принимающей ответы стороны?! я правильно понимаю?! поясни...
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#11
Нанотаблетки излечивающие все болезни это прекрасно.
Нужны ли нанороботы для посадки картошки?
И хватит ли мегаплатежей коммуналки для компенсации работы нанодворников.
Я конечно понимаю, что президент зказал НАНО, но это же не отменяет здравого смысла :)
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#12
Пупс, я не понял, то есть ты хочешь отправлять ответы тех, кто тут разместил комментарии, от своего имени в адрес принимающей ответы стороны?! я правильно понимаю?! поясни...

не, я не настолько наглое быдло, чтоб чужие мысли тырить.
моё предложение такое. после закрытия темы создаётся документ. с подписями. как минимум - ники, но, кто хочет, то и ФИО. Под предложением, конкретно указать, кто предложил и кто за.
предложения должны быть максимально кратко и внятно сформулированы. по темам, которые уже заданы на сайте. ну и дополнения, по темам, которых пока нет.

вот это всё, прям через инет и газету можно будет вывалить наружу.
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#13
вот это всё, прям через инет и газету можно будет вывалить наружу
куда это "наружу"? чо это вообще за нановетка про 2020? Тут в 2011 то бестолково на тандеме въехали, а те, кто у кормушки уже на 2020 замахиваются. Ты им там передай, чтоп коней попридержали. да аппетиты свои в том числе.
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#14
куда это "наружу"? чо это вообще за нановетка про 2020? Тут в 2011 то бестолково на тандеме въехали, а те, кто у кормушки уже на 2020 замахиваются. Ты им там передай, чтоп коней попридержали. да аппетиты свои в том числе.
так там уже мало того что все попилили ,этот пирог уже давно сожрали и высрали...а теперь малое осталось-его спечь...
вот благодаря активистам типа ТС и происходит создание рецебта пирога...
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#15
куда это "наружу"? чо это вообще за нановетка про 2020? Тут в 2011 то бестолково на тандеме въехали, а те, кто у кормушки уже на 2020 замахиваются. Ты им там передай, чтоп коней попридержали. да аппетиты свои в том числе.
Так и запишем:

1) Попридержать коней. (автор: qwerty).
2) Аппетиты тоже. (автор: qwerty).

полагаю, имеет смысл конкретизировать - хотябы размер аппетитов. Например на душу 1-го чиновника.

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------

так там уже мало того что все попилили ,этот пирог уже давно сожрали и высрали...а теперь малое осталось-его спечь...
вот благодаря активистам типа ТС и происходит создание рецебта пирога...

растраиваешься, что без тебя поработали? дык, ты ж всё равно никакого конструктива не приносишь. одна критика. с тобой опасно пилу держать - вдруг "на всю ивановскую" начнёшь "мыслить"?
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#16
Так и запишем:

1) Попридержать коней. (автор: qwerty).
2) Аппетиты тоже. (автор: qwerty).

полагаю, имеет смысл конкретизировать - хотябы размер аппетитов. Например на душу 1-го чиновника.

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------[/SIZ




растраиваешься, что без тебя поработали? дык, ты ж всё равно никакого конструктива не приносишь. одна критика. с тобой опасно пилу держать - вдруг "на всю ивановскую" начнёшь "мыслить"?

а критика -это не конструктивно?то есть надо чтоб на холяву тут мозговой штурм выдавал конструктив!!!
это пипец вообще!
сидит кодла тунеядцев,получает кучу бабла,а идеи на инет форуме собирают!
потому что у самих кроме как умное рыло слепить больше нихрена не получается.
давайте техзадание создадим.посчитаем смету...создадим рабочую группу из специалистов в своей области и договор составим.
по трудовому соглашению с каждым,подведем это под что то нелицензируемое...
и тогда вы столько конструктива получите что голова зашатается.
но вы же хотите на шару.
видно озвучили начальству что в инете нарубите кучу инфы на каждый вопрос..в что удобно ведь.
а теперь отрабатываете пайку.
молодец,что сказать.
ну будет указан там чей то ник с ответом, да пусть и ФИО,главно уто это придумал...выполнил....
может потом премию получишь?
вот тока даже пива не выставишь тем кто тут тебе конструктив на гора давал.......
так что меня в чем то обвинять-это уж свинство...
во всяком случае я не пытаюсь по методу Тома Сойера тут отработаться и срубить капусты потом.
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#18
а критика -это не конструктивно?то есть надо чтоб на холяву тут мозговой штурм выдавал конструктив!!!
это пипец вообще!
сидит кодла тунеядцев,получает кучу бабла,а идеи на инет форуме собирают!
потому что у самих кроме как умное рыло слепить больше нихрена не получается.
давайте техзадание создадим.посчитаем смету...создадим рабочую группу из специалистов в своей области и договор составим.
по трудовому соглашению с каждым,подведем это под что то нелицензируемое...
и тогда вы столько конструктива получите что голова зашатается.
но вы же хотите на шару.
видно озвучили начальству что в инете нарубите кучу инфы на каждый вопрос..в что удобно ведь.
а теперь отрабатываете пайку.
молодец,что сказать.
ну будет указан там чей то ник с ответом, да пусть и ФИО,главно уто это придумал...выполнил....
может потом премию получишь?
вот тока даже пива не выставишь тем кто тут тебе конструктив на гора давал.......
так что меня в чем то обвинять-это уж свинство...
во всяком случае я не пытаюсь по методу Тома Сойера тут отработаться и срубить капусты потом.

я-то как раз и не в теме. может кто премию и получит, но уж никак не я. Вернее не так. Я себе завсегда смогу премию выписать. Схожу вон щас перед обедом, куплю себе пирожок.

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

О, лизнуть розетку тожа запиши!
3) Лизнуть розетку (автор: qwerty).
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#19
что еще из бредового предложить... открыть еще один инноград под куполом в салехарде, построить нанороботов для охраны границ, переименовать полицию обратно в милицию.
еще придумаю - допишу.
 
Последнее редактирование модератором: