Футбол Околофутбол

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#61
Футболисты «Шахтера» и «Динамо» подрались в матче чемпионата Украины

Несколько игроков донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо» подрались в матче 24-го тура чемпионата Украины по футболу, сообщает «Чемпионат».

Стычка произошла после того, как на 78-й минуте «Шахтер» забил третий гол. Завязалась потасовка, обернувшаяся удалением с поля игроков «Шахтера» Александра Кучера и Тараса Степаненко, а также полузащитника «Динамо» Андрея Ярмоленко. Из-за споров с арбитрами главный тренер «горняков» Мирча Луческу получил красную карточку.

Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу «Шахтера», однако никак не повлияла на исход турнира. На минувшей неделе киевская команда уже выиграла чемпионат Украины, а их донецкие соперники обеспечили себе второе место.

[MEDIA]https://youtu.be/D992FwdtRZc[/MEDIA]
[MEDIA]https://youtu.be/JPIwMWP7pXI[/MEDIA]

источник
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#62
Около 200 английских футбольных болельщиков устроили беспорядки в Марселе

Все началось с банального конфликта с местными жителями
В ночь на пятницу, 10 июня, британские футбольные фанаты устроили беспорядки во французском Марселе, где в субботу в рамках чемпионата Европы по футболу состоится матч между сборными России и Англии.

Потасовка произошла около полуночи по местному времени возле одного из баров в районе Старого порта. Все началось с банального конфликта между несколькими болельщиками и местными жителями. А в результате участниками потасовки стали почти 200 человек, некоторые из которых находились в нетрезвом состоянии. Они бросали стулья и били бутылки.

В итоге пришлось вмешаться в полиции. Причем правоохранители были вынуждены применить слезоточивый газ, чтобы прекратить столкновение. Несколько фанатов задержали, передает Associated Press.

Напомним, Евро-2016 пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Матч между Россией и Англией состоится 11 июня в Марселе, начало запланировано на 22:00 мск.

don't stop hooligans! ждем еще вестей с полей))

источник
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#63
Ну наконец-то сообразили не транжирить )

Главный тренер сборной России по футболу оказался самым малозарабатывающим на Евро-2016

Если на чемпионате мира 2014 года в Бразилии сборной России руководил самый высокооплачиваемый тренер на турнире (Фабио Капелло), то нынешний наставник сборной Леонид Слуцкий оказался самым низкооплачиваемым тренером на предстоящем Евро-2016.
Самым высокооплачиваемым тренером турнира стал главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон, чья команда сыграет с россиянами на групповом этапе. Далее следует тренер сборной Италии Антонио Конте, наставник Турции Фатих Терим и рулевой сборной Германии Йоахим Лёв, сообщает Daily Mail.

Леонид Слуцкий возглавил национальную команду прошлым летом на общественных началах, а в качестве зарплаты назначены бонусы за победы в играх и турнирах. Главный тренер московского ЦСКА, ставшего чемпионом России, в марте заявил, что подписал новый контракт со сборной, где оговорена зарплата, однако цифры соглашения раскрыты не были.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#64
Когда очередь дойдет до "кормящих всех нас", эффективных в той или иной степени менеджеров, миллеров, сечиных и прочих, с только официальными зарплатами миллион рублей и более в день?:twisted: Вообще немного странная позиция, если серьезно, как бы одобрять очевидное, что одни в кризис не должны жировать, а другим можно, и всячески вторых защищать..
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#65
Вообще немного странная позиция, если серьезно, как бы одобрять очевидное, что одни в кризис не должны жировать, а другим можно, и всячески вторых защищать..
Все дело в эффективности ... Зачем вбухивать средства в проекты, которые не окупаются? Я имею ввиду нанимать дорогих тренеров, так как наша сборная по футболу будет играть стабильно посредственно хоть при Капелло, хоть при любом школьном учителе физкультуры ...
И совсем другое дело про эффективных менеджеров.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#66
Британское издание Daily Mail опубликовало видеозапись драки английских и российских фанатов в Марселе. В драке приняло участие около 200 англичан.

Стычка произошла в одном из местных пабов в пятницу вечером, причем в ней приняли участие еще и французские болельщики. Для разгона фанатов полиция вынуждена была применить против них слезоточивый газ.

Полиция Марселя арестовала двоих английских болельщиков
Впрочем, ситуацию это ничуть не облегчило, поскольку столкновения англичан с полицейскими продолжились.

Напомним, матч Англия-Россия начнется в 22:00 по московскому времени.

[MEDIA]https://youtu.be/7CsfdpmYaeg[/MEDIA]
[MEDIA]https://youtu.be/UpLdccujOUE[/MEDIA]

источник
англичане нашли отдушину, ибо на родине поход на стадион для них закрыт) "category с" что уж тут добавить)
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#67
Новые столкновения английских болельщиков с арабским населением произошли перед матчем Россия — Англия в центре Марселя. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил очевидец событий, журналист и спортивный комментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель.

«Сейчас происходят военные действия в центре Марселя, — сообщил сотрудник СМИ. — Полиция не понимает, что делать, на каждом углу стычки между арабским населением и английскими болельщиками».
По его словам, обстановка в городе не похожа на «праздник футбола».
вляют Россией на самом деле. Обычно мы их не видим

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 11 июня в Марселе на стадионе «Велодром» состоится матч между сборными Англии и России. Как ожидается, в этот день во французский город нагрянут свыше 150 000 граждан Великобритании.

источник
ну точно, "английская болезнь" :lol:
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#68
Эдуард Безуглов: Все допинг-пробы российских футболистов на Евро-2016 чистые

- Суммарно перед Евро проверяли четыре раза. Но, опять же, проблем нет, стандартная процедура, правила есть правила. Приехали – идем и сдаем. Результаты проб уже пришли, все чистые, да и других вариантов не было вообще. Федору Смолову не повезло, он чаще всех сдавал, в том числе и дважды по жребию после матчей, - цитирует Безуглова «Спорт-Экспресс».

Напомним, что сборная России под руководством Леонида Слуцкого на Евро-2016 заняла последнее место в группе В, проиграв Уэльсу (0:3) и Словакии (1:2), а также сыграла вничью с Англией (1:1), набрав после трех туров один балл и покинула турнир. Чемпионат Европы проходит с 10 июня по 10 июля во Франции.
А может "чистые", потому что проиграли? )
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#70
..или проиграли! потому что "чистые"?!
возможно, но на фоне того, что происходит такой бардак в мировом спорте: недопущение наших чистых легкоатлетов до Олимпиады, условная дисквалификация только нашей сборной во Франции и только после ничьи с Англией ... всё это наводит на нехорошие мысли ... обложили по полной ... Вот интересно было бы увидеть, если бы наши вышли из группы?

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------

Мутко: Россия всё равно пригласит Лионеля Месси на ЧМ-2018

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что Россия пригласит Лионеля Месси на ЧМ-2018 несмотря на то, что он объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины.
«Мы в любом случае его пригласим, в любом случае, даже как не игрока», — приводит слова Мутко РИА Новости.

В финале Кубка Америки аргентинцы уступили в серии пенальти команде Чили - 2:4, а Месси не смог реализовать свой удар. Сразу после игры Месси объявил о завершении карьеры в сборной, напоминает РИА Новости.
По-ходу заявление Месси об окончании карьеры в сборной Аргентины - это многоходовка Мутко: к 2018 году даём гражданство и мы чимпионы мира :)
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#71
С такими игроками разве можно играть?

Широков перед матчем с Уэльсом ударил Мамаева, заступившись за Слуцкого

Полузащитник сборной России Павел Мамаев получил рассечение над бровью в результате драке с капитаном команды Романом Широковым после матча группового этапа Евро-2016 со сборной Словакии (1:2).

«После матча со Словакией Мамаев зашел в раздевалку и сразу начал возмущаться вслух тем, что Леонид Слуцкий выпустил его только во втором тайме. «Мертвые словаки, с ними даже вничью стыдно играть, а мы про… этим лохам. Ну, а х…, если тренер ставит в состав это г…но (и показывает при этом на Нойштедтера) и только в перерыве выпускает нормальный состав», — почти орал Мамаев.

Слуцкий при этом находился в раздевалке и все сказанное адресовалось, конечно, ему. При этом Леониду Викторовичу удалось сдержать свои эмоции, и он просто предложил Мамаеву успокоиться и извиниться. Тот промолчал, пошел в душ.

На утреннем разборе матча перед тренировкой Слуцкий еще раз предложил Мамаеву извиниться перед всеми футболистами. Мамаев на это отреагировал резко, стал орать, что не понимает вообще, о чем идет речь.

Слуцкий разозлился и намекнул на то, что не зря в свое время убрал его из ЦСКА. Мамаев еще больше распалился и стал оскорблять Слуцкого на чем свет стоит. Тут уж Леонид Викторович не выдержал, вскочил, хотел подойти к Мамаеву, но футболисты вскочили и их разняли.

Словесная перепалка продолжалась еще несколько минут. Потом вроде бы опять все стихло, но было видно, что напряжение нарастает. На плановых занятиях в тренажерном зале Мамаев опять пустился в пространные рассуждения о профпригодности Слуцкого.

И тут уже не выдержали нервы у Широкова. Он подошел и резко ударил Павла в глаз. Игроки ЦСКА тут же окружили Мамаева и дали понять, что если тот начнет рыпаться, получит в тыкву еще не один раз. Мамаев сразу притих и больше не открывал свой рот на Слуцкого.

В итоге открытая тренировка началась без Мамаева, который по официальной версии ушибся в тренажерном зале.

Потом уже на установке перед матчем с Уэльсом Слуцкий совершенно спокойно сказал Мамаеву: «Если ты такой крутой, иди и докажи это в игре».

И Мамаев действительно вышел в стартовом составе. Футболисты, конечно, были шокированы этим решением Слуцкого. Ну, а как сыграл Мамаев, все отлично видели. Никак», – рассказал источник в сборной России, ставший свидетелем конфликта.

Эдуард Безуглов: «Рассечение у Мамаева? Я ничего про драку не знаю. Меня позвали, я наложил швы»
Если это правда, то Мамаева надо гнать поганой метлой отовсюду ...
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#72
С такими игроками разве можно играть?

Широков перед матчем с Уэльсом ударил Мамаева, заступившись за Слуцкого



Если это правда, то Мамаева надо гнать поганой метлой отовсюду ...

Вообще не понятно чего он так разнервничался? Раз в два года одну неделю позора то можно пережить за такие то деньги. За то потом можно Ваньку валять на домашнем чемпионате и делать вид что ничего не произошло.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#74
Лидер Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин был задержан во время конференции РФС

У него в офисе и дома прошли обыски. На самой конференции организацию исключили из состава футбольного союза. Сотрудники правоохранительных органов провели настоящую операцию и устроили засаду в туалете. Как только туда отлучился во время конференции футбольных функционеров руководитель организации болельщиков, некий человек в штатском сказал: «Пошли!», пишет сайт «Чемпионат.Ком». Прорвав наклейки «Опечатано», с лестницы выбежали люди в масках. Растолкав случайных журналистов, они ворвались в туалет. Спустя несколько минут Александра Шпрыгина выводили оттуда в наручниках.
По какой причине его задержали – сначала было неизвестно. Возникали разные версии вплоть до дела об экстремизме или расследования беспорядков, которые устроили российские болельщики на чемпионате Европы по футболу. Позже полицейские пояснили – идет расследование драки фанатов ЦСКА и «Спартака» в конце января на Большой Пироговской улице. К вечеру источник ТАСС добавил, что Шпрыгин проходит по делу как свидетель.
Ранее с критикой в адрес Шпрыгина и его объединения выступил министр спорта и переизбранный сегодня президентом РФС Виталий Мутко. По его мнению, глава ВОБа проявил неуважение ко всей России во время европейского первенства во Франции. Уже тогда он пригрозил, что организацию исключат из РФС.

тынц
кхм. интересная практика свидетеля и в наручниках
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#75
Почти 150 россиянам запретили посещать стадионы

Глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко рассказал о том, что почти 150 болельщикам, попавшим в черные списки, запрещен вход на спортивные матчи на стадионах.

Чиновник добавил, что каждый клуб имеет службу безопасности, а также службу по работе с фанатами.

Мутко отметил, что если на спортивном матче появится человек "из списка", то он будет привлечен к административной ответственности. Также ему будет грозить административный штраф в 20-25 тыс. рублей либо арест до 15 суток.

тынц

добро пожаловать в категорию "C"