Вопрос Окулист

26 Дек 2011
131
0
16
#1
Может есть где нибудь окулист кроме детской поликлиники,чтобы детку показать?3 месяца не можем избавиться от гноя из глаза,уже все капли перекапали....все похоже на непроходимость слезного канала,а они только капли колларгол дают...а надо бы промывание сделать...куда бы обратиться?
 
16 Янв 2011
892
0
16
#2
А вы у них спрашивали про зондирование слезного канала? Я с этим не сталкивалась, но мне кажется врач должен сразу определить в чём причина. Видимо такой врач... А вобще если подтвердится непроходимость, то никакие капли не помогут. Эту процедуру откладывать нельзя, надо сделать в самом раннем возрасте.
 
26 Дек 2011
131
0
16
#3
Ёлочкка,спрашивала,они говорят,что не делают и можно обойтись колларголом...но кроме черного глаза эти капли ничего не дают...вот в том то и дело,уже почти 4 мес,скоро уже будет понимать что-то и уже труднее это зондирование сделать будет.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#5
Bully, Может вам стоит обратиться к гланому врачу при окружной больнице?Разьясните ему свои опасения. А ещё не мешало бы поговорить с участковым врачом, может вместе как-то решили проблему. Ну на худой конец нужно обращаться к заведующему офтальмологическим отделением, в такой проблеме все методы хороши и обязательны.
 
20 Май 2010
49
0
6
#6
Столкнулись с такой же проблемой, окулист назначает кучу разных капель в течение 4х месяцев, толку ноль, какой может быть хронический конъюнктивит у ребенка с рождения до 4х месяцев, при котором не помогают никакие капли!!!! хотелось бы проконсультироваться с еще одним специалистом. Но где его найти? Как вы решили проблему?
 
#7
ПОПАСТЬ можно просто, обратитесь к уважаемой зам.Губернатора Бучковой (извиняюсь, не помню инициалов, сильно извиняюсь)... Ваши вопросы будут решаться молниеносно, т.к. власть не любит когда их подчиненные плохо заботятся за вверенных им человеков!!!
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#8
у нашего ребенка до 4 месяцев была такая же напасть, к счастью все прошло само, почитайте отзывы про зондирование, мне было страшно делать, нам детские окулисты на земле советовали подождать до полугода, а потом уже промывать, если ничего не поможет.
я правда снейчас вспоминаю, что мы ездили на море, когда ребенку было 4,5 месяцев, и я не помню, что помогло больше, море или растучка прошла.
не болейте, пусть ваши детки будут здоровы...
 
26 Авг 2011
89
0
6
#10
Да, похоже на непроходимость слезного канала, что часто бывает у новорожденных. Дочке еще в роддоме окулист такой диагноз поставила, показала как делать массаж и уже недеи через 2 все прошло, слеза начала уходить. Как мне этот же окулист объяснила, что обычно наблюдают 3 месяца, если улучшений (при условии лечения - массаж 3-4 раза в день + что-то антибактериальное) не происходит, то проводят бужирование. Процедура эта больше неприятная, чем болезненная, никакого обезболивания, а тем более наркоза ребенку не дают.
 
#11
PoGera, не знаю даже, сейчас в окружной больнице убрали офтальмологическое отделение, несколько коек оставили в онкологии вроде.