Окунь (озёрный, местный) в духовке?

30 Май 2009
61,587
4
38
#2
Mr.Ivarson, я их тупо на сковородке жарил не чистя (промыв тока хорошо)
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#3
я их тупо выпотрошил, внутренности посолил, завернул в фольгу и на 40 минут в духовку при 200 градусах. Жду))
 
16 Дек 2009
247
0
16
44
#4
я их тупо выпотрошил, внутренности посолил, завернул в фольгу и на 40 минут в духовку при 200 градусах. Жду))
делал точно так же вот только икру которая в пузиках была сложил в глубокую миску туда же мелко порезаный лук полукольцами чуточку майонеза зелень, яйцо ну и соль с перцем соответственно, все перемешать и обратно в пузики сложить!!! а потом в фольгу и в духовку минут на 30-40!!! ВКУСНО!!!
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#5
я их тупо выпотрошил, внутренности посолил, завернул в фольгу и на 40 минут в духовку при 200 градусах. Жду))
Правильно сделал. Только лучше - вообще не потрошить их. Натереть солью, пусть полежат часик. Потом в духовку. Рыба сама по себе сухая и потрошение усугубляет это.
 
#7
Из них милое дело делать заливное. Промыть, выпотрошить, кинуть в кипящую воду, подсолить, добавить немного душистого горошка и целую луковицу. Варить минут 40. Затем рыбу вытащить, отбрать от косточек и шкурки - разложить по формочкам, добавить зелень по вкусу и залить процеженным бульоном и в холодильник.
 
#9
Mr.Ivarson, Нет, не надо желатина. Так будет очень хорошо, у него своя клейковина - только шкурку не убирайте и не чистите чешую.