Омыватель стекла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5 Окт 2011
3,019
26
48
#1
Залил воду в омыватель. При нажатии на переключатель срабатывают только дворники, вода не идет. При этом омыватель фар работает исправно.
Кто может подсказать в чем может быть проблема и возможно ли самому устранить? Или ехать в СТО?
Фольксваген Джетта 6.
 
1 Мар 2013
42
0
6
#2
у меня подобное было

от морозов порвало тройничек, разделяющий шланг на форсунки. Замена тройничка - 5 минут работы, лучше делать около автозапчастей. Я на своей Рено поставил тройник от ВАЗ 21074.
 
#3
masya, вот скажи честно, прежде чем создать сию тему, безусловно важную, нужную и гениальную, пользовался ли ты поиском? заглянул ли в ЧаВо? прикинул ли, нельзя ли задать этот вопрос в уже существующей теме?8)
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#4
easy rider, простите великодушно, что отвлек Вас от важных занятий. Но поиск мне не помог. Если Вам не трудно, не будете ли столь любезны скинуть ссылочку. Буду премного благодарен.
 
Последнее редактирование:
#5
Залил воду в омыватель. При нажатии на переключатель срабатывают только дворники, вода не идет. При этом омыватель фар работает исправно.
Кто может подсказать в чем может быть проблема и возможно ли самому устранить? Или ехать в СТО?
Фольксваген Джетта 6.
могло прихватить отверстия на форсунках омывателя??? У меня залита незамерзайка, но до вчерашнего дня тоже жидкость не шла... вчера уже брызгало.. оттаяло все....
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#7
Mel, если честно, то не знаю. Все что я смог увидеть, это часть бачка и то что вода в нем не замерзшая. И что то вроде насоса. Бачок практически полностью закрыт и к нему проблематично подобраться.
 
#8
простите великодушно, что отвлек Вас от важных занятий
да хорош глумиццо:grin:
просто поинтересовалсо...

Главное определить - срабатывает ли моторчик насоса, его должно быть слышно (можно попросить кого-то нажать на омыватель). Вот оттуда и плясать уже...
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#9
easy rider, когда нажимаю, то звука моторчика не слышно. При поднятом капоте, вообще не срабатывает, видимо защита такая. Попробовал посмотреть, фиг там, пол машины разобрать надо, чтобы добраться до бачка. Так не подлезть, даже рукой. Можно что то увидеть, если снять туманку, но для этого гараж нужен. Самое обидное, что нет схемы предохранителей, даже на крышках пусто. буду пробовать в инете искать. Попробую от них плясать. Спасибо за подсказки.
 
#10
звука моторчика не слышно
уверенность в том, что он не замёрз изнутри есть?
было такое на РАВ4 у меня, там бачок снизу-впереди. замёрз в мороз колом, потом вроде и жижа плескалась, а пока моторчик не оттаял - ни гугу...
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#11
Еще вопрос сразу, где в Салехарде смогут проверить в чем проблема. Если верить EXIST то два насоса.
 
#12
Еще вопрос сразу, где в Салехарде смогут проверить в чем проблема. Если верить EXIST то два насоса.
проверять предохранители, в инете наверняка есть схема.
ну и под крышкой блока обычно тоже рисуют схему.
вроде как 42 предохранитель нужен 15А (судя по инету)
 
Последнее редактирование:
5 Окт 2011
3,019
26
48
#13
проверять предохранители, в инете наверняка есть схема.
ну и под крышкой блока обычно тоже рисуют схему.
вроде как 42 предохранитель нужен 15А (судя по инету)
Под крышками схем нет.
А я F8 нашел, 7.5А
Ты шестое поколение смотришь?
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#15
Mel, в том то вся и фигня, ни в книжке, ни на крышках ничего нет. В книге только указано где они находятся.
Фольксваген ответил в своем репертуаре - обратитесь к дилеру :grin:
Один человек сказал, что может защита сработала. Якобы есть такое - чтобы не сгорел насос, когда форсунки еще замерзшие.
В общем спасибо большое за советы, как появится возможность загоню в гараж и начну с предохранителей, а пока пешком :grin:
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#18
gen, и????
Сегодня лазил в предохранителях. Нашел сгоревший на 20А. Поменял нажал на переключатель. Услышал щелчок. Предохранитель сгорел. Поставил новый, но пока больше не буду трогать. Подожду тепла. Может действительно насос замерз.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#20
easy rider, не стоит радоваться. Сегодня загнал в теплый гараж, через два часа, сработали только омыватели фар, на стекло - ноль. Завтра буду забирать вечером посмотрим. С ужасом подозреваю, что накрылся насос :sad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.