Онлайн-консультации врачей: кто обращался?

7 Авг 2013
191
0
16
#1
На сайте окружного центра медицинской профилактики (он расположен в Надыме) http://yamalcmp.ru/ открыт новый сервис - онлайн-консультации эндокринолога, терапевта, стоматолога, педиатра, психиатра, психолога.

Вы бы обратились? С чем?
 
#3
Там всегда будут стандартные ответы, типа возможно у вас то и то, а возможно и это. Вам необходимо обратится за очной инсультацией к вашему врачу и в нашу клинику )))))) И еще, там никогда не будут писать, какие препараты необходимо принять.
 
24 Фев 2014
42
0
6
#4
Иногда бывает трудно пробиться в поликлинику, отстоять очередь. Просто времени нет. А тут - спросил - раз-раз - получил ответ. Лучше уж у специалиста спросить, чем на форумах.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#5
Иногда бывает трудно пробиться в поликлинику, отстоять очередь. Просто времени нет. А тут - спросил - раз-раз - получил ответ. Лучше уж у специалиста спросить, чем на форумах.
Ежели так,то да.просто бывает,что эти консультанты к врачам отправляют или в спец.клинику:20ANYWORD:
 
#8
MarSell, в чем консультация??? например эндокринолога?? Любая консультация, а тем более эпикриз или диагноз врача-специалиста должны основываться на результатах анализов/осмотра/диагностики.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#9
MarSell, в чем консультация??? например эндокринолога?? Любая консультация, а тем более эпикриз или диагноз врача-специалиста должны основываться на результатах анализов/осмотра/диагностики.
Таки я с тобой как бэ согласен:friends:

Кто же спорит:hz:
 
#11
Я задала эндокринологу вопрос о том, что мне становится плохо от приема прописанного йодомарина.

Вот ответ, судите сами.

Ситуация, описанная Вами, вызывает у меня вопросы, поскольку сам йодомарин крайне редко вызывает аллергическую реакцию и чаще это кожные изменения по типу крапивницы и тому подобные изменения. Дело в том, что доза йода в препарате очень мала. То, что Вы описываете, больше похоже на повышенную работу щитовидной железы, что тоже странно за столь короткий срок. Тот факт, что при отмене препарата все прекратилось, может быть связан с приемом йодомарина и возвращаться к его приему, тем более «терпеть» не следует.
В любом случае, предлагаю это для себя запомнить на будущее и с учетом то, что сам по себе йод очень аллергенен, не прибегать к нему в быту. Это люголь, спиртовой настой йода, свечи с йодинолом и так далее. В том случае, если дрожь будет беспокоить и далее, рекомендую не откладывая вновь обратиться к эндокринологу.
 
#13
Барбарисса, Все вам правильно ответили. Йод часто вызывает аллергию. В таком случае даже йодированную сол нежелательно употреблять. А консультации это дело хорошее. Зачастую люди просто не знают, к какому специалисту им идти, и здесь им посоветуют к кому именно. А потом, имея на руках результаты обследований, вы также можете проконсультироваться. Мне вот здесь не нравятся эндокринологи, и я не прочь бы пообщаться еще с кем-то в этом направлении.
 
#14
Барбарисса, Все вам правильно ответили. Йод часто вызывает аллергию. В таком случае даже йодированную сол нежелательно употреблять. А консультации это дело хорошее. Зачастую люди просто не знают, к какому специалисту им идти, и здесь им посоветуют к кому именно. А потом, имея на руках результаты обследований, вы также можете проконсультироваться. Мне вот здесь не нравятся эндокринологи, и я не прочь бы пообщаться еще с кем-то в этом направлении.
ух ты. а у нас йодированная. надо заменить. хотя вроде ничего на нее нет.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#15
Не верю в подобное, поскольку в интернете часто вижу, как пациенты онлайн обращаются за помощью. В основном применяются стандартные ответы про "сдать анализы", "обратиться к узкому специалисту", "мы не сможем подобрать Вам лечение без первичного осмотра, результатов УЗИ" и т.д.
 
24 Дек 2011
50
0
6
#16
Онлайн-консультация никогда не заменит прием и консультацию у врача в режиме реального времени:
1. Без необходимых анализов врач не сможет поставить диагноз и направить к другому специалисту, если необходимы дополнительные анализы.
2. Живое общение поможет больному быстрее выздороветь, либо выйти из депрессии после беседы с врачом.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#17
Онлайн-консультация никогда не заменит прием и консультацию у врача в режиме реального времени:
1. Без необходимых анализов врач не сможет поставить диагноз и направить к другому специалисту, если необходимы дополнительные анализы.
2. Живое общение поможет больному быстрее выздороветь, либо выйти из депрессии после беседы с врачом.
1.Они и с анализами-то диагноз правильный поставить не могут, а ещё и онлайн-консультации дают.
2.Живое общение, но не с врачами! Наши врачи ещё больше вгонят тебя в депрессию, когда с выданным рецептом придешь в аптеку и увидишь цены на лекарства. Выписывают как правило самые дорогие лекарства, т.к. сидят на проценте у фармацевтических компаний.
 
#18
Не знаю как насчет окружной онлайн консультации, но я вот была вынуждена обратиться в онлайн консультации в проект Дети@майл.ру И только благодаря ответу аллерголога-иммунолога мы наконец то пришли к чему то положительному в борьбе с дикой аллергией моего младшего. Именно там мне посоветовали какие анализы надо сдать. Я потом выпросила у нашего педиатра направления, и потом туда же в онлайн консультации отправляла результаты анализов.(т.к. к сожалению анализы то сдали, а расшифровать не смогли у нас) Долго рассказывать, но сейчас я верю что это очень благое дело если конечно там консультируют действительно грамотные специалисты ,а не рубят под шаблон...