Опасное вождение

18 Мар 2010
1,256
1
38
#21
я вам лепешки вы мне не ..... я про то выше и писал что!! нужно ответственность ввести за содержание дорог, а потом драть людей за то что они ездиют по афигенным дорогам как уроды
в часы пик проедь..
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#22
В общем, тут вот разбирают что будет считаться опасным вождением. На примерах. Рекомендую посмотреть.

The Bug, Тут тема такто про законпроект помоему об опасном вождении, Вы его даже не удосужились прочитать, а уже успели всех обвинить и домыслить о том что будет.
 
12 Ноя 2009
264
0
16
24
#24
По сравнению с городами миллионниками, в нашей "деревне" не снять много дивидендов с этого пука законотворцев и к исправлению ситуации не приведет. Как были хамоватые ездюки, мнящие себя "то же" начальник\у меня 500кобыл\еду как хочу, так и продолжат колесить. Уверен я в корыстном, ибо мнение об авторах сложилось только такое: а давайте пополним бюджет, всё равно калечатся\убиваются и исправляться никто не желает, так хоть пенку собрать.
 
#25
По сравнению с городами миллионниками, в нашей "деревне" не снять много дивидендов с этого пука законотворцев и к исправлению ситуации не приведет. Как были хамоватые ездюки, мнящие себя "то же" начальник\у меня 500кобыл\еду как хочу, так и продолжат колесить. Уверен я в корыстном, ибо мнение об авторах сложилось только такое: а давайте пополним бюджет, всё равно калечатся\убиваются и исправляться никто не желает, так хоть пенку собрать.
когда начали драть за ремни - большая часть населения начала пристёгиваться
когда начали драть за тонировку - большенство её сняли
когда начали драть за места для инвалидов - кто хоть раз попал на этот штраф больше не встаёт на их места (те кто встаёт просто ещё не вкусили сумму этого штрафа)

начнут драть за опасную езду - большенство так же после штрафов 100 раз подумают...

естественно останутся дебилы которым всё пофиг но их останется 1 на 1000 а не 100 на 1000 как сейчас.... соответственно и безопасность поднимется....
 
12 Ноя 2009
264
0
16
24
#28
zig_zag что понимаешь под тонировкой? чОрные все стёкла и даже фары? По поводу мест инвалидов - приезжай на стоянку у правительства, стоянки для авто инвалидов свободны но х*р кто тебя пропустит на то место.
На моём авто задние пас.окна и 5-ая дверь тонированы, а в наш световой день озадачился сеткой на боковые стёкла, всё в рамках закона.
p.s. приведённые примеры перестроений в городах Салехард и Лабытнанги трудно реализуемы и затруднительно будет зафиксировать одно перестроение как "шашки", так что остаются "нервяки", а нервы штрафами не лечатся - только столбами\заборами и т.д.
 
Последнее редактирование:
15 Сен 2010
1,300
0
36
#29
По сравнению с городами миллионниками, в нашей "деревне" не снять много дивидендов с этого пука законотворцев и к исправлению ситуации не приведет. Как были хамоватые ездюки, мнящие себя "то же" начальник\у меня 500кобыл\еду как хочу, так и продолжат колесить. Уверен я в корыстном, ибо мнение об авторах сложилось только такое: а давайте пополним бюджет, всё равно калечатся\убиваются и исправляться никто не желает, так хоть пенку собрать.
Я так понимаю для вас кроме Салехарда населенных пунктов больше не существует? Я вот в отпуск на машине езжу обычно и для меня этот закон важен...

Что же касается "пука законотворцев" как вы изящно выразились, то за последние 5 лет это самый четкий по формулировкам закон. Четкий, если не понятно, это не "клевый", "прикольный" и прочая. А именно документ в формулировках которого фактически исключено двойное трактование. Даже строчка про объезд препятствия имеется.
 
12 Ноя 2009
264
0
16
24
#31
Calkulator Поживём - увидим. В приведенных роликах, усматривается связь дорог с плотным потоком машин (мкад и подобные), потому и выразился в таком контексте про писателей законов, которые как правило, редко выезжают за пределы мегаполисов.
plast1k А чем вас смущает сетка на боковых, оружие\наркоту не вожу, идея возникла не ради пряток. Не приживётся удалю.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#32
Новое объяснение термина «опасное вождение»: видеоурок


Российские власти готовятся к введению в ПДД нового термина — «опасное вождение». В интернете даже появилось видео, которое пытается объяснить, что же это такое. Однако у многих водителей по-прежнему есть масса вопросов к данному термину.
Именно поэтому эксперты российской «Гильдии автошкол» попытались на реальных примерах объяснить, что же такое «опасное вождение». По данным «Авто Mail.Ru», данный фильм одобрен ГИБДД и будет рекомендован для использования в автошколах и в судах РФ.



отсюда
 
Последнее редактирование модератором:
13 Авг 2009
2,119
0
36
#34
Чотко придумали, теперь если дистанцию несоблюдал, не учел голодед и вкатился комунть в зад, надо вылезать и орать что это "учитель" и я нигде не виноватый. Супер, чо...
Других то бед ощще нет на дорогах, все везде поправили и починили, везде светофоры синхронизированны и переходы освещенные оборудованы круглосуточным видеонаблюдением, осталось тока хрустиков в грядках ловить... грустна...