Определитесь

16 Фев 2010
503
0
16
34
Салехард
#21
Я вот когда одна хожу ещё ничего, но когда с двумя маленькими детьми, я очень приочень боюсь этих больших собак. В случае нападения, даже на руки обоих детей не смогу взять, не то что убежать нам:sad: А ведь некоторые дети уже с 4х лет одни гуляют...
 
#22
ну защитники через чур защитники блин, людей так не защищают как животных. Бред
они везде такие...
Поняла: нужно запретить вообще разводить животных. Ведь никто не знает, возьмет человек себе собаку на всю жизнь, или выбросит её потом. Стерелизовать всех-всех животных в один год, что бы через несколько лет животных вообще не было на планете. Тогда все будут довольны: и людей кусать перестанут, и защитники смогут вздохнуть спокойно, тк некого будет выбрасывать на улицу
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#23
они везде такие...
Поняла: нужно запретить вообще разводить животных. Ведь никто не знает, возьмет человек себе собаку на всю жизнь, или выбросит её потом. Стерелизовать всех-всех животных в один год, что бы через несколько лет животных вообще не было на планете. Тогда все будут довольны: и людей кусать перестанут, и защитники смогут вздохнуть спокойно, тк некого будет выбрасывать на улицу
Да, ты права, и заодно запретить рожать мальчиков, ведь из них могут вырасти педофилы, запретить машины, ибо они давят людей, ну и так дале)))) тв как всегда поразила меня своим интеллектом!)
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#24
запретить рожать мальчиков
Одних девчонок рожать будем? :smile:


Не ругайтесь. Тут проблема из-за недобросовестного отношения хозяев к питомцам и проблема властей, которые не могут обезопасить граждан от собак на улицах. Было бы это всё цивилизованно... Как положено, отлов, попытка пристроить - потом уже усыпление. Мне безумно жаль всех щенят, котят на улицах... Но собаки вырастают, становятся обозленными на людей, и не факт, что такие собаки не нападут...
 
#25
Да, ты права, и заодно запретить рожать мальчиков, ведь из них могут вырасти педофилы, запретить машины, ибо они давят людей, ну и так дале)))) тв как всегда поразила меня своим интеллектом!)
да - да -да, пусть запретят))) и злобных теток рожать тоже пусть запретят, они потом агрессивными фуриями становятся*shatal*

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Katerina, Кать, да мне тоже их жаль, кому не жаль щенят? Но ведь нужно реагировать нормально на возмущения людей, а не обвинять их необоснованно в пьянстве и живодерстве))))
Кажется уже давно доказано, что бродячие собаки, в период своих "свадеб" становятся агрессивными... Собака, родившая щенят, может кинуться на прохожего, который имел неосторожность пройти рядом с её "домом".
И похоже, пока есть бездомные животные и недовольные этим люди, будут и вечные ссоры и непонимания между теми, кто возмущается таким положением вещей, и теми, кто считает возмущающихся врагами бездомным животным... Конечно,это была ирония, моё предыдущее высказывание, такого никогда не будет. Но нужно признать и то, что не все люди, которые не спасают животных, издеваются над ними и провоцируют уличных собак на агрессию)))
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#26
да - да -да, пусть запретят))) и злобных теток рожать тоже пусть запретят, они потом агрессивными фуриями становятся*shatal*

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Katerina, Кать, да мне тоже их жаль, кому не жаль щенят? Но ведь нужно реагировать нормально на возмущения людей, а не обвинять их необоснованно в пьянстве и живодерстве))))
Кажется уже давно доказано, что бродячие собаки, в период своих "свадеб" становятся агрессивными... Собака, родившая щенят, может кинуться на прохожего, который имел неосторожность пройти рядом с её "домом".
И похоже, пока есть бездомные животные и недовольные этим люди, будут и вечные ссоры и непонимания между теми, кто возмущается таким положением вещей, и теми, кто считает возмущающихся врагами бездомным животным... Конечно,это была ирония, моё предыдущее высказывание, такого никогда не будет. Но нужно признать и то, что не все люди, которые не спасают животных, издеваются над ними и провоцируют уличных собак на агрессию)))
И не говори, от куда хоть берутся то, вро все в один садик ходили))))
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#27
))))) вот хоть раз бы ярые защитники животных не повелись и не устроили бы срач

Предсказуемо уже все настолько что иногда кажется что кто то специально троллит их )))))
 
#28
beka, кстати, хотела давно задать вопрос. Ты ведь в Яранге работаешь. тут прочитала в одной теме, что якобы животным наркоз не ставят, а просто обездвиживают во время стерилизации. У кошек ведь это полостная операция. Неужели и правда не усыпляют и животное все чувствует?
Просто кошка , как будто тему про хотелки начиталась, выросла и стала просить кота. Третий день мучается ходит. Вот и думаю, нести стерилизовать или терпеть? Не хочу издеваться над кошкой, если им и правда не ставят наркоз в прямом смысле этого слова.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#29
они везде такие...
Поняла: нужно запретить вообще разводить животных. Ведь никто не знает, возьмет человек себе собаку на всю жизнь, или выбросит её потом. Стерелизовать всех-всех животных в один год, что бы через несколько лет животных вообще не было на планете. Тогда все будут довольны: и людей кусать перестанут, и защитники смогут вздохнуть спокойно, тк некого будет выбрасывать на улицу
А не проще ли разрешать разводить животных только определённой категории граждан,которые будут нести ответственность.
 
#30
Шкодница, да я не знаю, как проще. Проще - не ругаться защитникам животным и недовольным уличными псами. То , что у нас проведут стерилизацию всех бродячих животных - я не верю. То, что люди когда то одумаются и прекратят выкидывать на улицу животных - тоже не верю. Да и чипирование принудительное - долгая задача, которая должна решаться на государственном уровне... а государству нашему не до этого, они ещё зарплаты себе не подняли до миллиона ежемесячно и не все способы выкачивания денег из народа ввели в эксплуатацию, что там им ваши проблемы с животными...
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#31
Шкодница, да я не знаю, как проще. Проще - не ругаться защитникам животным и недовольным уличными псами. То , что у нас проведут стерилизацию всех бродячих животных - я не верю. То, что люди когда то одумаются и прекратят выкидывать на улицу животных - тоже не верю. Да и чипирование принудительное - долгая задача, которая должна решаться на государственном уровне... а государству нашему не до этого, они ещё зарплаты себе не подняли до миллиона ежемесячно и не все способы выкачивания денег из народа ввели в эксплуатацию, что там им ваши проблемы с животными...
Да я тоже много во что не верю. А собак меньше не становится,а только больше.
Я боюсь выходить уже иногда на улицу одна. То щенки,то свадьба.
В Схд приехала,смотрю на втором опять количество бездомных увеличилось. Я за детей боюсь,как за своих,так за чужих. Старшей устала объяснять что бы не подходила к щенкам,хрен его не знает как мамаша себя поведет.
Видимо скоро в тихаря начнут по старинке,ружьишко в руки и вперёд.
 
#32
Кстати про чипы! с 2016 года когда Вы приносите регистрировать своего нового питомца (прививка и получение паспорта), так обязательным будет чипирование !!!
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#34
beka, кстати, хотела давно задать вопрос. Ты ведь в Яранге работаешь. тут прочитала в одной теме, что якобы животным наркоз не ставят, а просто обездвиживают во время стерилизации. У кошек ведь это полостная операция. Неужели и правда не усыпляют и животное все чувствует?
Просто кошка , как будто тему про хотелки начиталась, выросла и стала просить кота. Третий день мучается ходит. Вот и думаю, нести стерилизовать или терпеть? Не хочу издеваться над кошкой, если им и правда не ставят наркоз в прямом смысле этого слова.
Да, мегамозг, я работаю в яранге, я их босс)))), а если серьезно, лучше стерелизовать, наркоз настоящий, ничего они не чуствуют, так и здоровье сохранишь кошке, меньше риска онкологии процентов на 90, и вам спокойней будет

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------

А не проще ли разрешать разводить животных только определённой категории граждан,которые будут нести ответственность.
Заводчики называются)
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#36
))))) вот хоть раз бы ярые защитники животных не повелись и не устроили бы срач

Предсказуемо уже все настолько что иногда кажется что кто то специально троллит их )))))
А где срач то?

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------

да ну тебя...где то читала про это.
спасибо, а то думала, что животное мучают на живую...брррр
Не, это когда их стрегут такое применяют, а операции все под наркозом
 
#37
Anell , ну скорей всего платно! паспорт насколько я знаю в Лбт стоит 160 р...а вот чип понятия не имею сколько!...мне сказали что без чипа вы например не сможете вывезти животное из страны! а так гоняться и проверять ваших животных - никто не будет!...
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#38
Чип платный, и что значит паспорт стоит 160 рублей? Какой паспорт? Вам заводят мед книжку, когда вы идете делать прививку, и в ней отмечают, одна прививка 600 рублей, она в 2 этапа, получается 1200, это раз в год от бешенства, чумки, и других инфекций
 
#39
Я когда завела щенка, получилось так что она приболела...привела в ветклинику- думала пусть осмотрят и заодно паспорт оформят (я про международный ветеринарный паспорт про животных! А не про медкнижку для архива в ветклинике)...мне сказали что без прививок не дадут паспорт, а сам он стоит 160 руб..