Салехард Опрос по актированным дням

24 Фев 2010
97
0
6
#1
Важно узнать мнение жителей нашего города, кто за то чтобы дети учились в актированные дни? Естественно касается тех, у кого есть возможность возить детей в школу, и как принудить учителей выходить на работу в такие дни?
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#2
Насколько я знаю в актированные дни учителя ходят на работу. по крайне мере в младших классах. Так как мы в свое время свою малую возили в актированные дни на учебу. Естественно все было по желанию. Правда потом родители достаточно обеспеченные и в некоторых кругах известные, начали возмущаться, хотя у них возможностей гораздо больше по привозу ребенка.
 
24 Фев 2010
97
0
6
#3
Да, есть учителя которые ходят, но вот у нас не ходят, еще и возмущаются если привозишь ребенка в школу.
 
#4
Важно узнать мнение жителей нашего города, кто за то чтобы дети учились в актированные дни? Естественно касается тех, у кого есть возможность возить детей в школу, и как принудить учителей выходить на работу в такие дни?
А смысл??? ну привезут половину детей, и что??? Новое им никто давать не будет, так как второй половины не будет...:no:
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#5
Alexandr, Ну новое не давали, а старое закрепляли... В олимпиадах в это время участвовали занимались. Повторение мать учения...
 
24 Фев 2010
97
0
6
#6
А смысл??? ну привезут половину детей, и что??? Новое им никто давать не будет, так как второй половины не будет...:no:
Да новое и необязательно, пускай прошедшие темы закрепляют, или повторяют, допзадания дают, одним словом - занимаются с детьми. Если посчитать кол-во посещенных дней за эту зиму- месяц выпал, тем временем как в других городах уже ушли далеко вперед по изучению материала.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#7
Мне кажется дело тут не в закреплении материала,родителям надо на работу,детей оставлять без присмотра дома не очень хочется)))
 
24 Фев 2010
97
0
6
#8
Мне кажется дело тут не в закреплении материала,родителям надо на работу,детей оставлять без присмотра дома не очень хочется)))
Да нет, дома они просто бездельничают, вместо того чтоб получать какие то знания.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#9
Да нет, дома они просто бездельничают, вместо того чтоб получать какие то знания.
Бездельничают?)))Вспомните себя,как вы радовались актированным дням,возможности поспать подольше...)))
Можно дать ребёнку задание и дома,по приходу с работы проверить,ребёнок должен учится и самостоятельности тоже)
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#10
тоже за то-чтоб в актировку водить детей..но у меня нет возможности ее забирать..
а в начальных классах сама учительница нам говорила-если будут отмены привозите детей кто может
 
#12
Vasiura, когда учились в НОРМАЛЬНОЙ школе - привозили сына, и никто его не гнал. С ребенком занимались и не только с моим. Далее - если ребенок пришел в актировку с ним ОБЯЗАНЫ заниматься. Мама моя сама проучила детей не один год, и никого не выгнала в актировочные дни.
Наболевшая тема. Крайний север. Богатый регион. И все не могут организовать доставку в школу на транспорте. Сбор детей у подъезда в актировку - уже должно быть нормой. Но как водится, у нас есть более важные проекты, куда есть вложить деньги. Дети в планы не входят.
 
24 Фев 2010
97
0
6
#13
Вот именно, в Нормальных школах, даже точнее в нормальных классах, учителя не против занимться, а вот в нашем - радуется не меньше учеников, если есть актировка.
 
#14
Derbi, это с нормальными педагогами можно, а вот как мы вышли с актировок и карантина - полный беспредел.

Не к Дерби, а просто так, уж явно - наболело. Вопросов у меня теперь куча кучная. Лучше бы и актировок не было. Ребенок прозанимался все эти дни дома. Вполне усердно, а результат? Из-за скомканности учебного плана, кода ребенка "турнули" и туда, и сюда, и другой педагог "обиделся", что не к нему дернули. Ребенок физически не может в двух местах одновременно. В итоге - два. За то, где его и не было. И ведь директор знал, что за школу идет бороться не времени не отвели...не заступились за парня, когда он готовился. За два дня, из-за актировок - выложился. Успел. Он умничка. Только поддержки со стороны администрации - ноль.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#15
Вот именно, в Нормальных школах, даже точнее в нормальных классах, учителя не против занимться, а вот в нашем - радуется не меньше учеников, если есть актировка.
неверно, учителям от актированых дней тоже не сладко. Начиная от меньшего кол-ва часов, заканчивая жестким ужиманием учебного плана. На счет занятий в актировку, в 3 школе педагог на месте сидит и занимается с детьми которых под подоспись привели/увели родители. Без подписи родителя нельзя заниматься.. (вот тут как раз коллизия), ребенка в школу доставить могу, забрать ни как.. вот и мается мой оболтус от безделья дома.
 
24 Фев 2010
97
0
6
#17
Да дайте учителям в эти дни отдохнуть от ваших деток!!! :\"\":
Вы наверно преподаватель? А по поводу "отдохнуть", все хотят отдохнуть, но тем не менее ждем положенных отпусков.
Про 3-ю школу я тоже слышал по этому поводу много хорошего, там учителя выходят на работу.
 
#18
Вы наверно преподаватель? А по поводу "отдохнуть", все хотят отдохнуть, но тем не менее ждем положенных отпусков.
Про 3-ю школу я тоже слышал по этому поводу много хорошего, там учителя выходят на работу.
там если не выйти то детки всю школу разнесут по кирпичеку....