Салехард Опрос по актированным дням

#21
Derbi, нет, не в третьей, раньше учился, там. Но в другом городе, отсюда и помнишь, наверное.
В этой есть приличные педагоги, по русскому, например, иностранный. Трудовик и физкультура. Но найдется же парочка любителей экстремального обучения....

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:38 ----------

Люди-ииииии, есть правила, общешкольные - учителя на работу выходят, вовремя и детей из класса не выгоняют. Нужно говорить с учителями. Наша так еще и в такси садила, не учитель, а просто им реально "второй мамой была". Так и дети шли в актировки, полкласса сидели на занятиях. И в актировки поднатягивали проблемные моменты. Очень удобно было.
 
24 Фев 2010
97
0
6
#22
Уже не первый раз привозим ребенка в школу утром, через час звонит, нет учителя, едем - забираем.
 
#23
Мой ребёнок в канадской учится. У нас было собрание на котором родители подписались под предложением о том, что если отмена с 1 по 4, то ребёнка все равно привозят (по желанию) в школу. проводятся закрепляющие занятия. Никаких новых тем. При этом родитель обязуется ЛИЧНО забрать ребёнка из школы. Никаких такси, маршруток или "ничего страшного, сам дойдет". Удобно. Кроме учителя на верно. :pardon: НО у нас очень ответственная дама. Даже в актировки с утра на работе.
 
24 Фев 2010
97
0
6
#24
Мой ребёнок в канадской учится. У нас было собрание на котором родители подписались под предложением о том, что если отмена с 1 по 4, то ребёнка все равно привозят (по желанию) в школу. проводятся закрепляющие занятия. Никаких новых тем. При этом родитель обязуется ЛИЧНО забрать ребёнка из школы. Никаких такси, маршруток или "ничего страшного, сам дойдет". Удобно. Кроме учителя на верно. :pardon: НО у нас очень ответственная дама. Даже в актировки с утра на работе.
Исходя из вышесказанного, я так понимаю нужно школу менять?
 
#25
Уже не первый раз привозим ребенка в школу утром, через час звонит, нет учителя, едем - забираем.
Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус??? (с) :grin: А позвонить учителю не судьба, перед тем, как везти ребенка в актированный день???
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#26
Вот моя у Ледового дворца учится. А вот сейчас в 5 класс перешла и теперь у них много разных учителей... и на занятия в отмену не ходят...
 
#31
Vasiura, может не школу менять, а взаимодействие с учителем наладить? Или к завучу обратиться, к директору сходить в крайнем случае? Мне лично наша система в классе нравится.
 
#35
В актированные дни учитель обязан, находится на рабочем месте, в соответствии с нагрузкой. Как правило, и находится. Всех детей, пришедших в школу, обязаны, посадить на уроки. И отдать только лично в руки родителям. Учитель не имеет права заставлять в такие дни посещать школу. Другой вопрос, что приводя ребенка в школу, необходимо узнать, точно ли будут занятия. Учитель может заболеть, взять отпуск и т. д., он тоже человек. Если у вас какие-то проблемы, то необходимо обратиться в администрацию школы. Думаю, вам помогут. Насколько я знаю, учителя старших классов тоже проводят занятия с детьми в актированные дни.
 
Последнее редактирование: