Вопрос Оптимизация здравоохранения

Необходимо ли объединение станции Скорой помощи и Окружной клинической больницы


  • Всего проголосовало
    18
9 Июн 2009
13,420
7
38
#1
Ну вот следом за школами, вопрос оптимизации коснулся и Салехардской станции скорой помощи и Окружной клинической больницы.
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2009
3,339
0
36
#4
опрос то я вижу, тока как голосовать, если не знаешь результата? ну объединят и что? лучше/хуже будет? мне как обывателю глубоко неизвестно как лучше...
 
#5
Мне кажется, это разнопрофильные все таки учреждения.. в скорой - оперативность, профессионализм, умение быстро поставить диагноз, безжалостность... в больнице все таки более спокойное лечение болезней, не исключающее профессионализм..
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#6
Мне кажется, это разнопрофильные все таки учреждения.. в скорой - оперативность, профессионализм, умение быстро поставить диагноз, безжалостность... в больнице все таки более спокойное лечение болезней, не исключающее профессионализм..
ну так скорую же не убирают, на сколько я понимаю. А делают отделением в больнице и оперативность (профессионализм) не должны уйти, не?
 
#7
ну так скорую же не убирают, на сколько я понимаю. А делают отделением в больнице и оперативность (профессионализм) не должны уйти, не?
думаю, люди будут уходить... Главврачу будет трудно управлять скорой помощью так, как сейчас.. это будет просто ОДНО из отделений.. и внимания их проблемам не будет в полной мере.. ну еще и фигура самого главврача больницы, думаю, как то не вызывает уважения у работников скорой??? ИМХО...
 
18 Дек 2014
5
0
1
33
Салехард
#8
Просто работники скорой будут на много меньше получать, и убегать все начнут, так же как случилось с кожвендиспансером, когда стали работники зп в 2 раза меньше получать
 
#9
Просто работники скорой будут на много меньше получать, и убегать все начнут, так же как случилось с кожвендиспансером, когда стали работники зп в 2 раза меньше получать
А главврач больше, за расширение обязанностей в руководстве и увеличение числа руководимых.
 
#10
А главврач больше, за расширение обязанностей в руководстве и увеличение числа руководимых.
А, может, именно поэтому и стараются объединить разноплановые учреждения??? чтобы как бы повышенную зарплату и надбавки получать??? Как в свое время Шойгу объединил.. и получил звание???
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#11
А, может, именно поэтому и стараются объединить разноплановые учреждения??? чтобы как бы повышенную зарплату и надбавки получать???
Вот это бы лучше у кобылкина спросить. Ибо "оптимизацию" проводят его люди.
Сколько уже "оптимизировали"? Для чего? Цели и задачи?
А так ребятки делают что-то втёмную и ничего не говорят.
 
#12
А, может, именно поэтому и стараются объединить разноплановые учреждения??? чтобы как бы повышенную зарплату и надбавки получать??? Как в свое время Шойгу объединил.. и получил звание???
Да потому и хочу в СССР, многое было оправдано, соподчинность. А сейчас, развелось, кран починить (это утрированно) из кабинета в кабинет и концов не найдешь, при этом все работают.

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:05 ----------

Serege, МЧС Шойгу поднял, армию тоже поднимает, ну по крайней мере портянки отменили, извините, сужу как обыватель, среднестатистический гражданин(ка). Но Табурет никогда Путину не простится, даже в молве народной.
 
#14
Ну вот следом за школами, вопрос оптимизации коснулся и Салехардской станции скорой помощи и Окружной клинической больницы.
Тут нет нечего удивительного. С переходом от социализма к хрен знает чему, у правительства (не у государства, у правительства) одна чёткая идеология - ФИНАНСОВЫЙ показатель. Чем меньше тратишь, чем больше экономишь средств, тем выше бонусы и руководства. Поэтому вся социалка работает не на население а на руководство.

https://whotrades.com/feed?pinned=3...gn=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=pad
 
Последнее редактирование:

Afobazol

Заблокирован
27 Авг 2016
3
0
1
#17
Про "оптимизацию здравоохранения".

Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла — слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда.
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее.
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали".
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле.
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой.
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях.
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА — СЛЕЗЬ!
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#18
Лошадь ещё не сдохла.
Просто многочисленные извозчики не знают, в какую сторону ехать и дёргают возжи в разные стороны. Лошадь же в недоумении - не знает, что от неё хотят. Извозчики, которые наверное знают, как управлять самокатом, но лошадь близко видят впервые, пытаются управлять лошадью как самокатом. А лошадка ожидает, когда её будут кормить более сытнее, но весь корм съедает извозчик.

зы: на уре ру что-то про туберкулёзное отдеоение написали. что в харп перевести хотят стационар.
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
#19
Лошадь ещё не сдохла.
Просто многочисленные извозчики не знают, в какую сторону ехать и дёргают возжи в разные стороны. Лошадь же в недоумении - не знает, что от неё хотят. Извозчики, которые наверное знают, как управлять самокатом, но лошадь близко видят впервые, пытаются управлять лошадью как самокатом. А лошадка ожидает, когда её будут кормить более сытнее, но весь корм съедает извозчик.

зы: на уре ру что-то про туберкулёзное отдеоение написали. что в харп перевести хотят стационар.
:grin:
 
Последнее редактирование: