Опять обещают мост

22 Июл 2010
1,346
0
36
Salekhard
#1
Города Салехард и Лабытнанги объединят мостом. Об этом сегодня, 15 марта, губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин заявил в эфире программы «Мужской разговор» телерадиокомпании «Ямал-Регион».

Он рассказал, что в этом году будет уточняться проектная документация. Помимо этого, примут возможные меры, чтобы минимизировать затраты на исполнение проекта.

«Мост объединит в себе и автомобильную и железную дороги, и есть компании, которые способны его построить. Это очень сложный проект, но я думаю, мы обязательно его реализуем», - отметил Дмитрий Кобылкин.

Кроме того, глава региона прокомментировал недавнее подписание председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым распоряжения о старте концессионной процедуры для строительства Северного широтного хода.

«Я горжусь, что мы смогли создать такую концессионную схему, с которой согласились все ключевые министерства РФ. Мы это сделали нашей командой, снизив капитальный грант федерального бюджета с 66 миллиардов до 10 миллиардов рублей. Это значительное снижение», - пояснил он.

Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что за последние годы уже очень много сделано в части реализации проекта. В условиях санкций реализовать такой проект - Северный широтных ход, тяжело, но у него есть значительное преимущество - он полностью состоит из российских материалов, что очень важно в условиях импортозамещения.

«Северный широтный ход создаст огромное количество рабочих мест не только в Арктики, но и в России. Так как каждое рабочее место в Арктике создает 14 рабочих мест в других отраслях экономики страны. Такие проекты нужны и их нужно реализовывать больше», - резюмировал он.

Источник: http://sever-press.ru/ekonomika/str...ob-postroyat-i-sovmestyat-s-zheleznoj-dorogoj



Короче ни дат ни сроков чисто так сказанул и сьехал на бюджет и рабочие места