Орхидеи, уход за ними

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
7 Янв 2010
769
0
16
Салехард
#1
Я купила себе орхидею в середине мая, цветущую, вчера она у меня начала отцветать, пока только вянут цветочки, прочитала в инете разные способы ухода за ними, полив, как то все сомнительно... даже есть пример полив в душе струей воды, по-моему жесть. Я поливаю так, набираю воду в таз, настаиваю ее немного, опускаю орхидею на минут 15, купила ей специальную корону пластмассовую, вот она у меня там по стоит, я ее вытаскиваю,выливаю с нее воду и все...
Как вы ухаживаете за орхидеей?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#2
покупаю, ставлю в пластиковое ведерко от капусты, прозрачное и на подоконник выставляю. Все. Поливаю по мере высыхания воды в ведерке. Водичку всегда держу на уровне 1-1,5 см. Раз в 2 недели поливаю удобрением Идеал. Окно не на южной стороне. От жаркого солнца нужно притенять.
 
7 Янв 2010
769
0
16
Салехард
#4
Утра, класс, они у тебя отцветали? потом через сколько цвести начинают? когда срезаешь отросток?
смотрю у тебя даже там от росточек появился))
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#5
Fi-ona, одни отцветают, сразу начинают другие. Сейчас выпустили все цветоносы.
 
7 Янв 2010
769
0
16
Салехард
#6
Утра, я не уверена в правильности ухода за своей орхидеей, но если она пускает новые листочки, ей явно нравиться, логично?)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
Вообще орхи чем меньше трогаешь, тем им лучше. Для них самое главное это перепад дневных температур, поэтому их на подоконнике и держат, днем там тепло, а ночью разница в температурных режимах 5-7 градусов.

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:44 ----------

Fi-ona, если наращивает массу, то не есть хорошо. Она должна цвести и растить цветоносы, а не листья
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#8
Утра, ух ты.... красота какая!)))) а на котором окне они у тебя? запад? восток?
 
#12
Дайте совет пожалуйста,подарили зимой мини орху,ну и конечно подморозили хорошо,через 2-3 дня цветы сбросила,а цветоносы ссохлись,я их срезала,листочки стоят зелёные и ещё наконец-то появляется новый листик,а вот что дальше она пустит цветонос и будит ли цвести и как этому поспособствовать?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#13
Каштанка, Если листья живые, значит будет цвести. Орхам нужен период покоя. На окошко поставь и забудь. Только поливай.
 
7 Янв 2010
769
0
16
Салехард
#15
у моей орхи листья стали желтеть нижние, к чему бы это? а сверху растет новый, надеюсь она просто омолаживается....:unknown:
 
16 Ноя 2012
1,286
9
48
#16
На работе в тени стояла, не росла совсем, весной домой принесла на солнышко поставила, расти начала, уже две стрелки выпустила))). брызгаю каждый день или через день, поливаю раз в 5 дней где-то
 

Вложения

18 Июл 2015
20
0
1
#17
Моей орхидее уже пару лет и я ни разу не обрезала цветонос... Каждый год она дает новые бутоны на старом цветоносе... Не знаю, на сколько это правильно..
 
#18
Девочки, подскажите как мне реанимировать мою орхидею? Стояла не в очень светлом месте, но под искусственным освещением, сегодня на окно переставила, но этого наверно мало. Что можно ещё сделать?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.