Осенне-зимняя 2014-2015

26 Фев 2013
284
0
16
#82
Re: Осенняя 2014

Спорить не буду кидус это или соболь один хрен таежная тварь

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------

из википедии:

Кида́с, иногда кидус — гибрид соболя (Martes zibellina) и лесной куницы (Martes martes), встречающийся в природных условиях. Размеры кидаса немного превышают размеры родителей. По внешнему виду и качеству меха в одних случаях больше походит на соболя, в других на куницу. Имеет более длинный хвост и жёлтое горловое пятно. По образу жизни сходен с соболем. Скрещивается и с куницей, и с соболем, но самцы от такого скрещивания бесплодны.
У этого "жёлтое горловое пятно" отсутсвовало. Хвост не помню какой был длины. По размерам в сравнении видно, что мелкая
 
Последнее редактирование:
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
#83
Re: Осенняя 2014

Красивый тоже. Очень люблю смотреть на таких животных. На снежике едешь, остановишься и провожаешь взглядом.

зы: знаю сволочей которые убивают. Без разницы что лижбы двигалось. Увы но такие есть среди близкого окружения.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#86
The Bug, зайки блин ближайщие в воркуте... 1000руб час :D
по теме следов много.... за локаторами тоже следы свежие есть... седня ночью надо ехать ;)
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#92
Re: Отчеты о рыбалке\охоте

Viksam,у меня петли по такому же принципу, только вместо жилки троса самый тонкий тросик. И петелька запаяна паяльником. Фотки скину позже.
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#93
Re: Отчеты о рыбалке\охоте

1. Находим обычный автомобильный трос (я нашёл шестивитковый, диаметр жилы не более 1 мм) длинна примерно метр и обжигаем в печке - накаляем до красна .
вот благодаря такому тросу мой дед(пацаном был) и его семья смогли пережить первую зиму в Кемеровской обл. куда их сослали... правда не все братья/сестры эту зиму пережили(((
 
9 Дек 2013
411
0
16
37
Салехард
#94
Re: Отчеты о рыбалке\охоте

Viksam, не подскажешь где не далеко от города можно зайца добыть таким способом
и на сколько это законно
 
Последнее редактирование:

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#95
Re: Отчеты о рыбалке\охоте

Viksam, не подскажешь где не далеко от города можно зайца добыть таким способом
и на сколько это законно
За городской свалкой карьеры, вот за карьерами нужно смотреть тропы свежие (не отдельные следы, а конкретные заячьи дороги), вот на этих тропах и ставить. В принципе и за аэропортом и в других местах смотреть можно.
 
#97
Re: Отчеты о рыбалке\охоте

Viksam, не подскажешь где не далеко от города можно зайца добыть таким способом
и на сколько это законно
Я к сожалению не из города, а с Шурышкарского района.
У нас лицензия на лиса,заяц,волк стоит 400 руб. и нигде не написано что их добывать только отстрелом.
Так-что законно.
И правильно тебе сказал MaXim нужны хорошо натоптанные тропы.

Завтра думаю съездить на проверку - сфоткаю как долно быть.
 
Последнее редактирование:
12 Июн 2013
389
0
16
Re: Отчеты о рыбалке\охоте

Мне в заячью петлю тоже песец попался - красявый, пушистый.

Кстати про петли мож кому пригодится:
1. Находим обычный автомобильный трос (я нашёл шестивитковый, диаметр жилы не более 1 мм) длинна примерно метр и обжигаем в печке - накаляем до красна (я обжигал в котельной на угле)
2. Расплетаем на жилки (осматривая каждую не должно быть сплющиваний и толщина должна быть равномерной по всей длине). Без брака не получиться, с одной из шести жил у меня получилось 12 петель
3. Делаем небольшую петельку на конце каждой жилы и взяв за оба края с небольшим усилием протягиваем туда сюда через например ножку от верстака.
4. Перед установкой петли на тропу проделайте манипуляции туда-сюда только через дерево (я ставлю в тальниках - значит через тал).
5. Ставим петли примерно 20 см. в диаметре и 10 см. над тропой.

Вот и всё - удачи.

НЕВТЕМУ - Так я присандалил датчики температуры на кота.
Вот из-за таких "охотников невозможно охотится с гончей на зайца