Оскар по географии

15 Окт 2009
2,064
0
36
#1
Решил в одну тему объединить. Уже третий год подряд проводится замечательный всероссийский конкурс - национальная премия в области географических проектов "Хрустальный компас". В этом году наш регион оказался лидером по числу заявленных проектов. Список проектов от всего округа можно посмотреть здесь Выбираем понравившийся проект, голосуем, поддерживаем земляков))

От себя же хочу отметить особенно два оч. крутых проекта: путеводитель по городу Салехарду и окрестностям и виртуальные туры и фотопутешествия по Полярному Уралу (проект Обдора) Их отличия от остальных проектов в следующем: эти два проекта уже реализованы в виде полноценных веб-ресурсов, т.е. каждый может потрогать, пощупать, оценить на вкус); еще одна немаловажная черта - проекты организованы увлеченными людьми, искренне влюбленными в свой северный край. При чем проекты ведутся полностью за свой счет, без привлечения помощи каких бы то ни было структур. Авторов знаю лично, ребята - салехардцы, инфа 100%))
Поэтому, форумчане, ямальцы и просто северяне! Надеюсь, с моей стороны будет уместно попросить вас поддержать эти два особенных проекта своими голосами и репостами. Голосовать можно/нужно каждый день за оба проекта одновременно, но только один раз в сутки. Голосование проходит до 30го апреля.

За путеводитель по Салехарду и окрестностям голосуем здесь: http://rus-compass.ru/projects/3146/
За фотопроект "Обдора" голосуем здесь: http://rus-compass.ru/projects/3302/

Ни в коем случае не хочу ограничивать никого в своем выборе, поэтому еще одна просьба: отдаем голоса за те или иные проекты исключительно в том случае, если они действительно пришлись вам по нраву.

p/s. Кто бы там чего не подумал - за победу дают не денежные средства, а просто красивую статуэтку))) ну и грамоту)
 
Последнее редактирование:
15 Окт 2009
2,064
0
36
#2
вряд ли кому-то интересно, но на всякий случай теме ап. Осталось 3 дня до завершения голосования
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#4
итак, голосование идет до 30 апреля, не совсем понятно, включительно до 30го или нет. Посмотрел по другим ресурсам битва идет между проектами в последний день/дни нешуточная, с одного из саратовских пабликов:

Идут заключительные 2 дня голосования за Признание общественности "Хрустального компаса". Мы, конечно, предполагали, что некоторые участники будут "жечь" и в цвет накручивать. Но не настолько же все-таки?!
Данные за сутки:
Арктика-2015 - +3766 голосов!
Курилы - +3233
Атлас - +739
Сельская школа - +1138....
ну, и пониже тоже есть любопытности
Полуостров сокровищ - +988
Родники - +934

Соревноваться с ботами нереально((( Хотя съехать совсем уж вниз, тоже не хотелось бы, ведь так долго мы держали верхние строки! Голосуем, друзья
http://vk.com/wall-74315780_234
 
Последнее редактирование: