Мат Особенный(ая)

#1
Ты особенный(ая) и не забывай об этом НИКОГДА!
Один известный психолог начал свой семинар по психологии,подняв в верх
500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек. Психолог спросил,кто
хочет получить купюру. Все,как по команде,подняли руки. Прежде чем один
из вас получит эту купюру,я кое-что с ней сделаю,-продолжил психолог. Он
скомкал ее и спросил,хочет ли кто- то все еще получить ее. И снова все
подняли руки. Тогда,-ответил он,-я делаю следующее,и ,бросив купюру на
пол,слегка повозил ее ботинком по грязному полу.Затем поднял,купюра была
мятая и грязная. "Ну и кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять
подняли руки. Дорогие друзья,-сказал психолог,-только что вы
получили ценный наглядный урок. Несмотря на все,что я проделал с этой
купюрой, вы все хотели ее получить,так как она не потеряла своей
ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей. В нашей
жизни часто случается,что мы оказываемся выброшенными из
седла,растоптанными,лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии
нашей жизни...В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но
неважно что случилось или случится, ты НИКОГДА не потеряешь своей
ценности. Грязный(ая) ты или чистый(ая),помятый(ая) или отутюженный(ая),ТЫ ВСЕГДА БУДЕШЬ БЕСЦЕНЕН ДЛЯ ТЕХ,КТО ТЕБЯ ЛЮБИТ.

___
Мораль: наша ценность определяется не тем,что мы делаем,или с кем знакомы,а тем КАКИЕ МЫ. Ты особенный(ая) и не забывай об этом никогда!!
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#3
Вы полюбите меня. Но не сразу.
Вы полюбите меня скрытоглазо.
Вы полюбите меня вздрогом телом,
Будто птица к вам в окно залетела.
Вы полюбите меня - чистым, грязным.
Вы полюбите меня - хоть заразным.
Вы полюбите меня знаменитым.
Вы полюбите меня в кровь избитым.
Вы полюбите меня старым, стертым,
Вы полюбите меня - даже мертвым.
Вы полюбите меня. Руки стиснем.
Невозможно на земле разойтись нам.
Вы полюбите меня?! Где ваш разум?
Вы разлюбите меня. Но не сразу

Е.Евтушенко.
 
#4
наша ценность определяется не тем,что мы делаем
Спорный момент. Людская ценность именно в действиях. Можно качаться, не бухать, не курить, пить свою мочу (бают, полезно), не ругаться матом, знать 5-ть языков и дожить до сто лет. А толку? Пользу нужно приносить окружающим. След после себя оставить. И не только в виде детей ибо и животные заботятся о потомстве и берлогу обустраивают (хотя рождение ребенка самое великое на земле чудо). Важно уметь заслужить признание и уважение людей, знакомых и не знакомых. Вот выше стихотворение приведено, оно и есть духовный след, признание и уважение. ПриЧЕм признание не в виде самопиара (вот мол я какой здоровский), а в виде самоотдачи. Именно такие действия показатель души. Показатель цельности.
 
6 Июн 2010
36
0
6
#6
Мораль: наша ценность определяется не тем,что мы делаем,или с кем знакомы,а тем КАКИЕ МЫ. Ты особенный(ая) и не забывай об этом никогда!!
Это противоречит морали, этот поступок - установка и агитация. Для потребителей. Спец сравнил "ценность" всех с купюрой, отработал наказ. Первое, у людей нет ценности, это экономический критерий, люди просто есть. Второе, всё, что имеет отношение к людям лежит вне сферы действия речи, обсуждения ценностей, достоинств и прочих превосходств противоестественны. Действия людей происходят без речевой поддержки.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#7
Хм... а я бы на этом семинаре не поднял бы руку. И знаю еще несколько человек, которые бы не подняли - будь хоть там 500р. хоть 500 000. и че?

Интересней бы было бы продолжить семинар не:
Несмотря на все,что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить,так как она не потеряла своей ценности
а ченть такое:
Вот видите, дорогие мои слушатели, как я за какую-то грязную, помятую бумажку покупаю ваши желания. Вас не смущает и не отторгает грязь - вы все равно ее ХОТИТЕ...
Имхо - бред. Ну, то есть, ценность человека - она, конечно, внутри нас самих. Но ценен целовек для нас - тем что он нам делает/не делает/говорит/не говорит, а не тем, что он там очень ценным себя внутри чувствует.
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#8
А если эту купюру в 500 рублей окунуть в дерьмо??? :\"\":
На самом деле!точно так же подумала.

Не удачный пример с купюрой, давайте терь на нее насрем, нассым, и никому она нахер не нужна будет!

А вот человек запятнавший свою репутацию родным и близким людям которые его любят будет нужен и таким!да что там репутацию, маньяков,извращенцев и тех любят...
 
13 Ноя 2011
58
0
6
#9
Не удачный пример с купюрой, давайте терь на нее насрем, нассым, и никому она нахер не нужна будет!

всёравно комуто понадобится
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#10
Когда любишь, человек для тебя ценен ( или безценен). Когда нет любви, то пусть хоть на изнанку вывернится, хоть сердце свое достанет будет ненужен.

А еще есть "удобные " и "неудобные" люди в нашем потребительском обществе. Причем один и тот же человек может попасть в обе группы : надо что-то от чела - удобен, ненадо ничего от него - неудобен. Думаю, такая формулировка точнее будет.
 
#12
Хм...

Вот что в начале:
Ты особенный(ая) и не забывай об этом НИКОГДА!
И вот что в конце:
ТЫ ВСЕГДА БУДЕШЬ БЕСЦЕНЕН ДЛЯ ТЕХ,КТО ТЕБЯ ЛЮБИТ.
Несколько отличные друг от друга понятия, не находите? Особенность (читай - уникальность) - это не только для "техктотебялюбит", это для всех или почти всех. И пример с купюрой совсем уж неудачный, здесь речь идет уже не о бесценности, а о стремлении к халяве.