Остановил гаец.

20 Апр 2011
120
0
16
Drahelas
#1
Народ, подскажите, намедни молодой наглый гаец остановил меня. А пассажир мой, на заднем сидении не пристегнутым был. Он не представился, стал чуть ли не орать и тыкать меня, мол,почему человек ссади не пристегнут и стал требовать, чтобы я пошел в его машину. Пробил по базе. Выписал мне штраф 500 рублей, протокол оформил. Пассажира пробил по базе, поставил на учет, выписал предупреждение. Протокол ему не стал оформлять. Тогда я включил диктофон, он стал возмущаться, мол, еще видеорегистратор включи! Я в ответ, мол, мое право, включу. В общем, стал требовать, чтобы вышел из его машины. Хотя я настаивал, что пассажир мой свидетель и это одно дело. Тогда он сказал выйди, мы будем оформлять протокол. В общем он так и не оформил протокол, пояснив пассажиру, мол, тебя не оштрафовали на 500 рублей, а только на учет поставили и предупредили. Соответственно протокол не нужен. И стали торопиться, мол, их работа ждет. А мне пригрозили, мол, теперь я буду их частый гость (наверно посмел включить диктофон...). На мой взгляд, они нарушают КоаП, за одно и тоже нарушение наказывают два раза. За второе нарушение протокол умышленно не выписывают, чтобы нарушитель не обратился в суд! А наш брат пассажир попадает в черный список. Когда второй раз он нарушит ПДД (перейдет дорогу в неустановленном месте ...), то он уже заплатит штраф 500 рублей. Прав ли я? И кому и куда жаловаться на беспредельщиков - гайцев? Народ помогите! Ведь гайцы наш общий враг, когда он в форме и при исполнении.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#3
видео регистратор рулит, и не надо ходить к ним в машину, и пока причину остановки не услышите и документы не посмотрите вообще свои лучше не предавать им в руки! Наши любят после остановки выискивать нарушения!
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#4
А что сразу сообразить трудно было. Пассажир вышел и пошёл по своим делам.... Конечно если видеосъемка была, то не прокатит. А если по справедливости, то непонятно что не нравится, он же фактически не был пристегнут. Так что все правильно, что касается КОАП то за такое нарушение может быть привлечен как водитель так и пассажир, так что тут тоже все нормально.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#5
Народ, подскажите, намедни молодой наглый гаец остановил меня. А пассажир мой, на заднем сидении не пристегнутым был. Он не представился, стал чуть ли не орать и тыкать меня, мол,почему человек ссади не пристегнут и стал требовать, чтобы я пошел в его машину. Пробил по базе. Выписал мне штраф 500 рублей, протокол оформил. Пассажира пробил по базе, поставил на учет, выписал предупреждение. Протокол ему не стал оформлять. Тогда я включил диктофон, он стал возмущаться, мол, еще видеорегистратор включи! Я в ответ, мол, мое право, включу. В общем, стал требовать, чтобы вышел из его машины. Хотя я настаивал, что пассажир мой свидетель и это одно дело. Тогда он сказал выйди, мы будем оформлять протокол. В общем он так и не оформил протокол, пояснив пассажиру, мол, тебя не оштрафовали на 500 рублей, а только на учет поставили и предупредили. Соответственно протокол не нужен. И стали торопиться, мол, их работа ждет. А мне пригрозили, мол, теперь я буду их частый гость (наверно посмел включить диктофон...). На мой взгляд, они нарушают КоаП, за одно и тоже нарушение наказывают два раза. За второе нарушение протокол умышленно не выписывают, чтобы нарушитель не обратился в суд! А наш брат пассажир попадает в черный список. Когда второй раз он нарушит ПДД (перейдет дорогу в неустановленном месте ...), то он уже заплатит штраф 500 рублей. Прав ли я? И кому и куда жаловаться на беспредельщиков - гайцев? Народ помогите! Ведь гайцы наш общий враг, когда он в форме и при исполнении.
Эм.... а это в каком городе случилось?! чет я у нас такое первый раз встречаю!! Ну во первых, вам выписали только протокол?! а как же постановление?! если сразу и то и другое то можно смело обжаловать.. если только постановление то сам виноват не потребовав составить протокол, короч много мелких нюансов которые могут повлиять на исход дела...
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#6
Правда если есть наглость, и совесть не сильно беспокоит, можно все обжаловать. если и на этой стадии действовать честно то шансов 50\50. А если организовать все по сроку то результат будет 100 % . обратись к спецам если принципиально. Однако по совести все сделал гаец правильно.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#7
30 Май 2009
1,037
1
38
#8
этож просто феерический пи..ц )))) нарушил правила его оштрафовали он еще и возмущается что ему ку не сделали и 3 раза не присели, все таки пора вводить вместо штрафов общественные работы, походил бы бычки 2 дня пособирал вдоль обочин под дождем в следующий раз думал пристегиваться или нет
 
23 Окт 2009
1,647
0
36
37
in caelum
#9
404, Че будем с ментами делать которые по знакомству либо :\"\": "услуга за услугу" закрывают глаза на нарушения? или в схд такого нет?
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#11
aquilonis, с козырей пошел ))) стандартная отмазка. Ну так сорви покровы, кто и кого отпкускает по знакомству.
 
23 Окт 2009
1,647
0
36
37
in caelum
#12
Diano4ka, Это можно назвать коррупцией?

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

404, от чего отмазка?
 
23 Окт 2009
1,647
0
36
37
in caelum
#14
404, почему!? я за )) Если браться за воспитание граждан, то нужно и взяться и за воспитание сотрудников мвд )
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#18
Ведь гайцы наш общий враг
офигенно ты ляпнул:grin:

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:55 ----------

forum-man, нефиг нарушать, а потом слюной брызгать, сам виноват
А пассажир мой, на заднем сидении не пристегнутым был