Ответим детям любовью

16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#1
В Международный день инвалидов, 3 декабря дан старт окружной благотворительной акции «Ответим детям любовью!». Цель проведения акции: привлечь внимание общественности к проблемам и нуждам детей с ограниченными возможностями здоровья и улучшить качества их жизни.

Дед Мороз Ямала обратился к неравнодушным людям с призывом поддержать акцию. Дети с ограниченными возможностями написали письма Ямал Ири с заветными желаниями. Организаторы акции решили помочь Ямальскому Дедушке Севера выполнить желание каждого ребенка – помочь не только подобрать подарок, но и доставить его лично в руки.

Участие в благотворительном деле может принять любой, оказав помощь в приобретении подарков для детей с ограниченными возможностями. Для этого достаточно зайти на сайт http://2010.yamalsoc.ru , выбрать письмо и отправить заявку на исполнение желания ребёнка. Волонтёр получит статус добровольного помощника Ямальского Деда Мороза.
Желания у детей самые разные – от самых простых до более сложных. Совместными усилиями мы можем выполнить любое детское желание. Организаторы акции подскажут приемлемые варианты и места приобретения подарков. Вы можете выбрать письмо ребенка из любого муниципального образования округа, независимо от вашего места проживания или нахождения – организаторы акции помогут с доставкой подарка адресату. Все вопросы вы можете высылать письмом на электронную почту yamalsoc@gmail.com или задать по тел.: 8(34922)3-73-58.

И обращение Ямал Ири:

Дорогие друзья, приближается самое удивительное время в году, когда сбываются все мечты, – Новогодние праздники! Каждый из нас в глубине души мечтает о том, чтобы в эти дни осуществились самые заветные желания. Мы все с нетерпением ждём новогодних подарков. А многие взрослые, как и дети, в глубине души верят в Деда Мороза. К большому сожалению, есть дети, которые по определённым причинам на Новый год могут остаться без праздника и новогодних подарков! Детские слёзы: иногда дети плачут от обиды, иногда от эгоизма, а иногда потому, что мир от них отвернулся. Это самые горькие слезы…
В нашем мире некоторым кажется, что каждый сам за себя. Остальные – чужды. Остальные – «пусть сами», даже если они отчаянно нуждаются в нашей помощи. Только ведь и помощи особо просить ребенку не у кого. Когда взрослый человек узнаёт о тяжёлой болезни, он впадает в шок и депрессию, а что ожидать от детей? Они остаются один на один со своим недугом. Сделать жизнь детей с ограниченными возможностями интереснее, разнообразнее и психологически комфортнее, вернуть им веру в то, что их жизнь будет снова цельной и такой же, как у их сверстников – сегодня это наша задача. Потому что каждый не сам за себя, а мы все вместе. Дети-инвалиды ждут нашей помощи.
АНО Туристско-информационный центр «Ямал» совместно с Департаментом по труду и социальной защите Ямало-Ненецкого автономного округа при поддержке Департамента по туризму ЯНАО, АУ ЯНАО «Ямалтур» проводят окружную благотворительную акцию «Ответим детям любовью!». Начало акции – 3 декабря – Международный день инвалидов. Дети с ограниченными возможностями написали мне письма с сокровенными желаниями. На сайте http://2010.yamalsoc.ru размещены копии этих писем. Организаторы акции решили помочь мне выполнить желание каждого ребенка – помочь не только подобрать подарок, но и доставить его лично в руки. Предлагаю и вам поучаствовать в этом замечательном деле и стать моим помощником! Возможно, прочитав одно из детских писем, вы захотите исполнить его желание, поздравить его с наступающим Новым годом. Вот одно из них:
«Здравствуй, Ямал Ири! Пишет тебе Р****. Я болею сахарным диабетом, и моя самая заветная мечта в жизни – выздороветь. Но это мечта пока не исполняется. А ещё я часто лежу в больнице, и мне хочется, чтобы у меня был ноутбук. Чтобы я мог общаться со своими родными и друзьями. Спасибо, если сможешь помочь мне исполнить свою давнюю мечту!!!»
Я уверен, что вместе с вами мы внесем в повседневную жизнь детей с ограниченными возможностями немного волшебства, подарим желанные гостинцы, исполним заветные желания. Ответим детям любовью!

С уважением,
ваш Дед Мороз Ямала – Ямал Ири.
 
27 Ноя 2009
1,357
6
38
#2
Сегодня заходила на этот сайт. В нашем с вами городе до сих пор осталось 22 ребёнка без подарка.
 
7 Июн 2009
153
0
16
53
Тута
#3
Ситуация немного парадоксальная не очень богатые районы ЯНАО подарили всем детям подарки а те районы где газ и нефть молчат... особенно Ноябрьск... ну и Сталица тоже медлит... я думаю многое зависит от чиновников ну и от работы соцзащиты.... но самое главное то что из 780 писем заявок исполнено уже 606 осталось не так много!!!
 

Вложения