Отдам хорька 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 Июн 2009
880
0
36
#1
Зверек Хорек по имени Изобелла ищет новых хозяев. (((
Прискорбно, но спустя 20 дней обитания в новой семье, не все обитатели семьи её рады.
Посему, девочка хорчиха, двух лет от роду, с паспортом и прививками, будет рада новой семье. Клетка, туалет, к нему наполнитель прилагаются.

89088638738

фото красавицы зверька в теме предидущих хозяев
https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=38504
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
880
0
36
#3
напишите уж чего натворила. дабы новые хозяева подкованы были.
любит ныкать всякие мелочи по углам под шкафами
у ребёнка стырила резинового медвежонка, из киндер сюрприза, теперь он на неё обижен. Жене ненравиться что она любит на её подушке (и детской) под одьялом спать.
 
2 Июн 2009
880
0
36
#5
и ещё, любит грызть раные всякие резиновые вещи, например кнопки от пульта телевизора. Если вы к этому готовы, ну типо там "мы в ответе за тех кого приручили" отдам в добрые руки, если просто поиграться, извиняйте, готов выдерживать периодическое поиливание от супруги, пока ненайдётся достойный хозяин.
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#6
Vortex,
В этом разделе Вы найдете все , что касается ухода, содержания и воспитания хоренков.

Прежде, чем приносить домой нового члена семьи - задайте себе несколько вопросов:


Сколько времени Вы будете проводить с вашим хорьком?

Хорьки - высоко социальные существа. Они много спят, часто до 14 часов в день. Но когда они активны, они хотят взаимодействовать с людьми или другими хорьками. Владелец хорька должен быть способен провести несколько часов в день, играя с животным. Продолжительность жизни хорьков - 7-9 лет, так что довольно долгое время вы должны ежедневно развлекать своего пушистого друга. А если Вы будете этим пренебрегать, то хорь сам себе найдет занятие - цветочки покапать, ведро мусорное…Вы должны каждый день посвящать время общению с вашим хорьком. Есть многочисленные способы развлечь хорька - от игры " в салочки " до перетягивания каната со старым носком. Хорьки также любят играть с другими хорьками. Если у Вас несколько хорьков, Вы будете часто находить их подпрыгивающими вокруг друг друга, или будете слышать звуки борьбы, доносящиеся из-под дивана :), или увидите их обнявшихся в гамачке во время сна.


Сможете ли Вы держать хоря в квартире?

Хорьки - очень любопытные существа. Хотя они живут и спят в клетках, владелец должен быть подготовлен, к тому чтобы позволить животному несколько часов проводить вне клетки ежедневно. Можно выбрать для прогулок хоря одну или две комнаты, и не пускать его в остальную часть дома. Это - для безопасности и хорька и вещей владельца! Комнаты, где хорькам позволяют играть, должны быть свободны от электрических приборов, поскольку они иногда жуют шнуры. Поверхности должны быть свободны от хрупких предметов, поскольку хорьки найдут способ забраться в любое место.. Растения должны быть не доступны , потому что если хорь до них доберется, то будет пытатся вырыть в них нору. Вы не должны оставлять ключи, очки, вообщем, очень нужные Вам вещи, где попало. Иначе вы можете в лучшем случае найти их под подушкой или за холодильником, в худщем - не найти вообще никогда


У Вас есть время, которое Вы посвятите уходу за хорем?

Хорьки очень хорошо приучаются к лотку. Однако, когда они играют и становятся очень возбужденными, лоток может оказаться слишком далеко, и они пристроятся в ближайший угол. Их лотки должны чиститься ежедневно, или не реже одного раза в три дня. Хорьки также нуждаются в подрезании коготков. Очень длинные коготки могут быть опасны для животного - они могут зацепиться ими за ворс ковра или за шторы


Вы должны посещать ветеринара.

Найти ветеринара для хорька, гораздо труднее чем для собаки или кошки. Перед покупкой хорька, Вы должны найти близлежащую ветклинику, в которой врачи работают с хорьками. Ваш хорек будет требовать ежегодных посещений к доктору. У хоря так же могут быть проблемы со здоровьем. И некоторые заболевания могут потребовать дорогостоящего лечения или операций.


Есть ли у вас другие животные или маленькие дети?

Хорьки - забавные компаньоны для детей. Однако, они не должны быть оставлены без присмотра с маленькими детьми. У хорей толстая кожа, и играя с другими хорьками они часто прикусывают друг друга, а в игре с человеком они не всегда понимают, что люди имеют более чувствительную кожу. Ребенку нужно объяснить как обращаться с хорем. Хорьки могут играть с другими животными - собаками или кошками. Но сначала лучше не оставлять животных одних. Хорявые игривые привычки к подпрыгиванию и крадущейся походке другие существа могут принять за нападение, и обычно пассивные собаки принимают оборонительную позицию.


Как Вы отнесетесь к хорьку, если он будет кусаться?

Не все хорьки агрессивны. Игра хорька часто состоит из подпрыгиваний, преследований и даже покусываний. Многие хорьки любят преследовать ноги хозяина и кусать их за пятки или лодыжки. Кусающийся хорек должен быть наказан.


С кем Вы оставите животное, если поедете в отпуск?

Вы должны подумать над тем, с кем Вы оставите животное когда уедете в отпуск. Заранние поговорите с родственниками и знакомыми - согласятся ли они принять хорька к себе на некоторое время?
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#7
weber, пока в процессе принятия решения.


anyuto4ka, исходя из Вашего поста -не особо от кошки отличается (не смотря что семейство далеко не кошачьих).
Впринципе, все так мило описано, что нет никаких проблем......ну только мелочи.....
Огласите реальное поведение животного (не именно этого)
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#8
Vortex, это животное не простое, с кошкой не сравнить. Может в диван (под сиденьем ящик) натаскать кучу продуктов, начиная с огурцов из сумки, заканчивая конфетами из вазы на столе, вообще можно найти свои пропавшие вещи в самых неожиданных местах. Гадить в определенное место вы её навряд-ли научите, все равно умудряется где-нибудь писькнуть, но постоянно держать в клетке нельзя, нужно движение. Очень хорошо ладит с собаками в доме, с кошками- не знаю. Любит сырое мясо, овощи.
 
2 Июн 2009
880
0
36
#9
Гадить в определенное место вы её навряд-ли научите, все равно умудряется где-нибудь писькнуть
Ходит в горшок, если горшок стоит в одной комнате , а она играет в другой, может недонести. Для этого желательно в доме иметь два горшка. Зачастую и кошке одного горшка нехватает.
 
2 Июн 2009
880
0
36
#14
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.