Отзывы о телевизорах высокой четкости 4К

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#21
Стандартный БАМ зал. Висит 55 Самсунг 8000 серия уже три года, ничуть не страдаю косоглазием. В Тюмени зал тоже 18 кв.м и 4К Самсунг 55 8 серия, 14 года...тоже глаза не разбегаются. Думаю и 60 пошел бы, но дорого.
Справку от глазника давай:)
На самом деле глаза устают и яркость большая очень, у меня правда плазма
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#23
Причем тут яркость и размер?
По мне так чем меньше размер, тем больше глаза напрягаются.
В том что световой поток очень большай и хреначит прямо в глаза, а на плазме убавлять яркость (читай подсветку ячейки) равно убить нафиг изображение, поэтому если в жк все решаемо, то тут нет, а именно размер диагонали и косоглазие вообще никак не связаны, с чего вы вообще это взяли?
 
4 Фев 2010
598
0
16
#28
Я себе купил, почти полностью доволен, пожалел только об одном - надо было диагональ больше брать.

Подождем появления в продаже голографических телевизоров.
Никогда не успеваешь за прогрессом, пока ждешь чего то одного - навыдумывают еще кучу нового и, опять начинаешь ждать пока в продажу выкинут.
 
#29
Компания Nvidia представила первую в мире игровую приставку на базе операционной системы Android TV и с поддержкой разрешения изображения в 4К.
Как заявил Дженсен Хуанг, глава компании Nvidia, приставка Shield - это приставка с ошеломительной мощностью, невероятной эффективностью и является самым современным устройством для развлечения в домашних условиях.

Новая игровая консоль от Nvidia поставляется вместе с контроллером и обеспечивает доступ к игровой базе. В базе содержится более 50 различных игр для ОС Android, которые специально адаптированны для Nvidia Shield. Так, например, есть возможность скачать и установить такие игры, как Crysis 3, Doom 3: BFG Edition и Borderlands: TPS.

За производительность Nvidia Shield отвечает 64-разрядный процессор NVIDIA Tegra X1 и 3 гигабайта оперативной памяти. Размер памяти для хранения информации составляет 16 гигабайт и может быть расширен при помощи карт памяти размером до 128 гигабайт.

На рынке в Соединенных Штатах новая игровая приставка появится в конце весны этого года, цена в магазинах на нее будет составлять 199 долларов. На европейский рынок компания Nvidia планирует начать поставки Shield во второй половине этого года.

Основные характеристики платформы следующие:
  • процессор NVIDIA Tegra X1 SoC с графикой Maxwell;
  • 3 Гбайт оперативной памяти;
  • поддержка вывода видео Ultra HD, а также возможность захвата видео 4K при 60 кадрах/с (в форматах VP9, HEVC/H.265, H.264);
  • поддержка вывода объёмного звука в форматах 7.1 и 5.1 через HDMI и 24-бит/192 кГц аудио через HDMI и USB;
  • 16 Гбайт встроенной флеш-памяти;
  • поддержка карт microSDXC объёмом до 2 Тбайт;
  • Wi-Fi 802.11ac 2x2 MIMO 2,4/5 ГГц;
  • Bluetooth 4.1/BLE;
  • порты: гигабитный Ethernet, полноразмерный HDMI 2.0, два USB 3.0, а также micro-USB 2.0;
  • наличие инфракрасного приёмника (можно подключить, например, Logitech Harmony);
  • адаптер питания на 40 Вт;
  • вес — 654 грамм;
  • габариты — 130 × 210 × 25 мм;
  • ОС: Android TV;
  • предустановленные приложения: PLEX, NVIDIA SHIELD Hub, NVIDIA GRID, службы Google.
Подробно: http://www.3dnews.ru/910382
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#30
Ну так и у кого то есть 3D телек дома, меня интересуют вопросы практической эксплуатации. Я вот например смотрю ТНТ и скачанные через торрент фильмы, никаких тарелок нет, ничего нет, только антенна коллективная. Фильмы на дисках не покупаю, предпочитаю пиратский:Search: контент. Вот вопрос, стоит ли приобретать (активная или пассивная) 3D (при моих параметрах эксплуатации зомбоящика) или не морочиться уже? Кто что скажет?
 
4 Фев 2010
598
0
16
#31
Ну тут только САМ себе сможешь ответить. Качаешь любимый пиратский контент в 3D (и желательно непересжатый) и идешь с ним в гости к тому, у кого есть такие ящики, смотришь и решаешь надо оно тебе или нет. Если решишь что надо, то тогда лучше идти в магаз, чтобы увидеть САМОМУ в сравнении и определиться с какой технологией 3D (активной или пассивной) тебе нужен ящик. Как то так.
 
2 Ноя 2013
14
0
1
#32
У меня ТВ с 3D, первое время баловался этой функцией. Сейчас и даром не нужна.