Отзыв из отпуска и перевод на другую должность

#1
Здравствуйте!
Работодатель отозвал из отпуска (по согласию), перевел на другую должность. Зарплата на новой должности ниже. Плюс нужно возвращать часть отпускных. Но остались дни из отпуска, которые можно использовать. Мне говорят, что если я буду брать эти оставшиеся дни для использования отпуска, то и отпускные будут оплачиваться в соответствии с заработком на новой должности, так как на неё меня уже перевели. Я считаю, что раз я этот отпуск заработал на старой должности, то и оплачивать мне его должны по старой должности. Или я не прав?
 
7 Июл 2010
174
0
16
#4
Если вы не были уволены а потом приняты то не имеют права начислять по новому окладу, только по среднему за предыдущие 12 месяцев. Но это только если вы отпуск сейчас будете брать а не через год
 
#5
Elele, спасибо, понял. То есть в случае понижения заработка я фактически теряю деньги в любом случае.
Почитал уже, что неиспользованные дни я смогу использовать либо в текущем году, либо присоединить к следующему отпуску.
 
7 Июл 2010
174
0
16
#6
Elele, спасибо, понял. То есть в случае понижения заработка я фактически теряю деньги в любом случае.
Почитал уже, что неиспользованные дни я смогу использовать либо в текущем году, либо присоединить к следующему отпуску.
Если сейчас брать отпуск то не существенно, а если в следующем году то да. А отпуск вы имеете брать право в любой период вне зависимости от графика тем более он у вас наработанный.
Если вперед то проблема, а если за факт то в любое время в особенности если есть малолетние детки