Отключение электричества Гаражи Лагуна 3

26 Янв 2010
475
0
16
#1
Приехал с отпуска оказалось что за долги отключили гаражи в Лагуна 3 (общий долг около 200 000). На данный момент никто не чешется что бы оплатить задолженность. Вопрос, можно ли получить тех условия на подключение гаража отдельно от всего ряда?
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#2
Приехал с отпуска оказалось что за долги отключили гаражи в Лагуна 3 (общий долг около 200 000). На данный момент никто не чешется что бы оплатить задолженность. Вопрос, можно ли получить тех условия на подключение гаража отдельно от всего ряда?
конечно никто чесаться не будет, такой крутой долг, как его гасить будете то? кто был председатель? все вопросы к нему.

по тех.условиям подключения обратитесь в 107 каб. на свердлова 39, тел. 5-44-81, обязательно нужны документы на землю - договор аренды земельного участка под вашим конкретным боксом, либо свидетельство о праве собственности.

надеюсь показания счетчика зафиксировали? коллективного и индивидуального?
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#3
там кооператив и гаражные боксы, а как интересно вообще подключали ранее если не было техусловий?? или СЭ в свойственной ему манере "вдруг вспомнил" что их нет вместо того чтобы спокойно пойти в суд и взыскать долг??
 
#4
Rem,кто председатель то? Новиков?
он щас отказывается от тех.условий на электричество, которые на него оформлены. говорит надо будет коллективно идти всем пользователям в СЭ оформлять индивидуально.
Новиков как то так мне объяснил.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#5
там кооператив и гаражные боксы, а как интересно вообще подключали ранее если не было техусловий?? или СЭ в свойственной ему манере "вдруг вспомнил" что их нет
были тех.условия подключения в целом на гаражный кооператив, на все боксы. щас я так понимаю, что за долги отключили в целом весь гаражный кооператив, независимо от того платил ли 10 или 3 бокс или ваще никто не платил. Если было бы так просто взыскать долг, то я думаю, что СЭ бы в шоколаде было

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:56 ----------

надо будет коллективно идти всем пользователям в СЭ оформлять индивидуально.
а перед этим нужно произвести взаиморасчеты, погасить долг, сверить показания счетчиков....
 
26 Янв 2010
475
0
16
#8
Rem,кто председатель то? Новиков?
он щас отказывается от тех.условий на электричество, которые на него оформлены. говорит надо будет коллективно идти всем пользователям в СЭ оформлять индивидуально.
Новиков как то так мне объяснил.
Если честно я не знаю кто председатель кооператива (гараж купил там недавно). Но я так понимаю данную проблемму будут решать очень долго.
 
24 Сен 2010
330
0
16
#9
Rem, из личного опыта,советую откладывать бабло для доблесного салехардэнерго и ждать "активистов" кооператива,с первым снегом они проявятся...:)
 
26 Янв 2010
475
0
16
#10
Rem, из личного опыта,советую откладывать бабло для доблесного салехардэнерго и ждать "активистов" кооператива,с первым снегом они проявятся...:)
Я примерно так и предпологал, я от оплаты своих долгов не отказываюсь, просто не хочется из-за кого нибудь одного зас.....ца который не платит постоянно дергаться отключат не отключат....
 
24 Сен 2010
330
0
16
#11
Rem,кажется мне ,это самая маленькая часть айсберга..Тех.условия на строительство ГО и Тех.условия на эксплуатацию,как оказалось- разные вещи...готовте бабосы
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#13
Тех.условия на эксплуатацию
это что за хрень?
Но я так понимаю данную проблемму будут решать очень долго.
каждый по одному ничего делать не будет, собирайтесь кучей, расклеивайте объявление, сколько боксов всего?
реально смешно читать, что каждый платил, долгов нет, а вот у кооператива долг откуда то накопился...
 
21 Мар 2012
1
0
1
#15
А не пора ли поднять тему? Площадка 13, строение № 7. Однобоксники выходите из тени!
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#17
Вы до сих пор без света? Я думал вы давно вышли из кооператива и взяли индивидуальные техусловия. В чем проблема? В выдаче техусловий вроде не отказывают.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#18
индивидуальные техусловия. В чем проблема? В выдаче техусловий вроде не отказывают.
индивидуальных ТУ не будет пока председатель не закроет лицевой счет на кооператив, и у каждого бокса не будет от него справки о том что задолженности нет, ну и конечно же документы на землю под гаражным боксом.
 
#19
вот только СЭ требует от Новикова справку, что у владельца гаража все нормально с платежами, которую он отказывается выдавать, т.к. сомневается в показаниях счетчика, установленных в боксах.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#20
вот только СЭ требует от Новикова справку, что у владельца гаража все нормально с платежами, которую он отказывается выдавать, т.к. сомневается в показаниях счетчика, установленных в боксах.
не всем же, кому то выдает...