Открытый межмуниципальный конкурс литературного творчества «Автора!»

24 Мар 2014
323
2
18
#1
МАУК «КДЦ «Наследие» объявляет открытый межмуниципальный конкурс литературного творчества «Автора!» среди непрофессиональных авторов литературного жанра, старше 18 лет, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

На конкурс принимаются работы на русском языке в номинациях: «Проза» и «Поэзия». В рамках празднования 70-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне в 2015г. введена дополнительная номинация «Великой Победе – Слава!».

Произведения принимаются с 1 по 31 марта 2015г. в электронной форме на любых цифровых носителях, а также по электронной почте kdcnasledie@yandex.ru.

Работа жюри будет осуществляться с 1 по 30 апреля 2015г. По результатам конкурса с 10 по 15 мая состоится церемония награждения, где лучшим авторам будут вручены дипломы победителей и ценные призы.

Прием заявок и работ по адресу: 629008, г. Салехард, ул. Титова, д. 5 МАУК «КДЦ «Наследие» с пометкой «На конкурс». Ответственное лицо – Светлана Анатольевна Шмакова, начальник отдела культурно-досуговой деятельности МАУК «КДЦ «Наследие», тел.: 8 (34922) 3-31-65 (доб. 116).

Желаем всем авторам вдохновения и удачи!
 

Вложения

Последнее редактирование:
24 Мар 2014
323
2
18
#2
Гран-при литературного конкурса «Автора!» оправляется в село Толька!

В Культурно-досуговом центре «Наследие» 30 апреля подвели итоги открытого межмуниципального конкурса литературного творчества «Автора!» среди непрофессиональных авторов литературного жанра, старше 18 лет, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

В этом году в конкурсе приняло участие 35 конкурсантов из девяти муниципальных образований округа. Они отправили на суд жюри 119 литературных произведений в жанре проза и поэзия. В рамках празднования 70-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне в 2015г. введена дополнительную номинацию «Великой Победе – Слава!».

При оценке конкурсных работ учитывалось: «оригинальность стиля», «сюжет и интрига», «грамотность и владение языком», «эмоциональная насыщенность».
Жюри конкурса возглавил главный редактор по книгоизданию ГУ «Северное издательство», сопредседатель правления ЯНРОО «Литератор Ямала», член Союза писателей России, кандидат филологических наук, г. Салехард - Нина Владимировна Парфенова.

По итогам оценки жюри победителем в номинации «Проза» стал Виктор Павлович Шестаков из п. Питляр Шурышкарского района.

В номинации «Поэзия» победил Михаил Николаевич Падранхасов из с. Аксарка Приуральского района.

Первое место в номинации «Великой Победе – Слава!» присудили Любовь Александровне Речкиной из г. Новый Уренгой.

И наконец, гран-при конкурса завоевал Владимир Николаевич Гринь из с. Толька Красноселькупского района.

Приглашаем 15 мая в 18.00 победителей и участников межмуниципального конкурса литературного творчества «Автора!» на торжественное награждение.