Отмена решения суда

#1
Отмена постановления суда

Ситуация такова: по постановлению суда в подъезде отключен лифт, из за того что он создавал повышенный уровень шума в примыкающей к нему квартире. Вроде как работы по шумоизоляции проведены и сейчас шум должен быть в норме. Но УК лифт не включает, т.к. постановление суда на запрет эксплуатации лифта никто не отменял.
Ну собственно сам вопрос - как отменить постановление суда, для того чтоб лифт включили.
 
14 Мар 2010
270
0
16
#2
Запретили эксплуатировать лифт в рамках обеспечительных мер? В решении суда запрета на эксплуатацию не может быть (там скорее всего обязали провести работы по снижению уровня шума).
И еще: вы являетесь лицом, участвующим в деле или вы просто жилец дома?
 
6 Дек 2009
837
12
18
#3
Судя по всему мы с автором темы соседи и вопрос этот беспокоит не по детски.
Соседи выигравшие суд не торопятся чего либо делать вообще, вату покатать так первые а конкретики ни какой.
В решении суда действительно застройщик был обязан провести работы по приведению уровня шума при работе лифта в санпиновскоие пределы (превышение было в 18 раз).
Застройшик всяко разно уходил от этой темы, пока дело не было направлено судебным проиставам. На что Бабийчук (он же руковолдитель фирмы застройщика и он же имеет прямое отношение к управляющей компании обслуживающей наш дом) издал приказ о прекращении эксплуатации лифта с ссылкой на решение суда.
От имени жильцов писали ему письма на что ответ был лифт ездил - шумел, не ездит не шумит, типа делать больше ничего не будем.
В общем можно эту историю расказывать бесконечно, но Б.М.В. предупредели об уголовной отвественности за неисполнение судебного решения.
Год назад в мае были вызваны специалисты производителя лифтового оборудования, заменены реле и еще какая-то аппаратура. По результату тестовых заездов могу лично сказать что лифт стало слышно меньше, хотя и в предыдущем состоянии по шуму он меня не сильно беспокоил как и большинство жильцов нашего подъезда.
За год больше ничего не произошло, разговаривать с "мутными" судившимися соседями просто нет желания:evil:.
А лифт как не ездил так и не ездит.
И главное эта фигня продолжается с октября 2008 года, то есть без малого 3 года.
Если есть вариант опрокинуть решение суда или реально заставить включить лифт я ЗА обеими руками.
 
#4
amersport, сейчас элли появится, она лучше знает причины и формулировки:) я просто жилец дома:)

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

ал19, я уже продумывал вариант, что если не пройдет опять по уровню шума, то поставить автоматику управления лифтом, чтоб он ездил хотя бы с 7 до 22 часов. В это время насколько помню можно шуметь:)
 
6 Дек 2009
837
12
18
#5
думаю легче признать квартиру "безумных" соседей не пригодной к проживанию, пусть их выселят - по принципу ИСКа нет жильцов - нет проблемы
 
Последнее редактирование:
#11
:ROFL: От формулировок второго письма - под столом!!! :ROFL::ROFL::ROFL: "Работы выполнены, все зашибись, все довольны, но вот лифт, зараза, все равно шумит!!!" :razz:

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:34 ----------

ал19, а в прокуратуре вы с этими бумажками были???
 
6 Дек 2009
837
12
18
#14
Нет дом не муниципальный, целиком и полностью пострен на средства дольщиков, ответ прокуратура направила по почте так он до заявителя и не дошел, соседи ездили в прокуратуру ругались им дали копию. Прокуратура как надзорный орган направила обращение по подведомственности в уполномоченные органы там все и потануло.
 
Последнее редактирование:
14 Мар 2010
270
0
16
#15
Дело в том, что решение суда вы отменить не можете, т.к. не являетесь ЛУДом + сроки обжалования прошли.
Но само решение суда не исполнено. Вернее так - мы не знаем были ли выполнены работы по приведению уровня шума лифта в соот-и с нормами. То что лифт просто выключили - это самоуправство и данные действия никаким боком к решению суда не относятся.

Вам нужно обратиться с иском к управляющей компании о возложении обязанности провести работы по запуску и обслуживанию данного лифта.
Если у соседей опять будет шум, то пусть добиваются исполнения решения суда по своему делу.