Отношение к жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#41
сначала они путешествовали -потом,уже приехали на зиму,а тепреь на круглый год,но у них есть бизнес в россии и еще они сдают свои кварт. но и там они тоже работают в хвост и в гриву от прилета до прилета. просто бабы с детьми кайфуют -а мужики работают-но и женщины орган.свадеб,фотографы, иногда,вообщем дети сейчас кто в садик -кто в школу,
деваха которая на самуи больше всех зарабатывает

Как скажете, так и будет)
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#42
BlackMaMbA, так организацию свадьбы вообще тяжело отследить будет, поскольку это нужно нанять фотографа (любого), авто (либо своё), визажиста-парикмахера и беседку установить на территории отеля какого-нибудь или вообще в безлюдном месте. И докажите, что это бизнес, конторы нет, вообще ничего нет. И опять же, не каждый день эти свадьбы пачками. А фотографу, парикмахеру вообще это до лампочки. Нас вообще фотографировал англичанин, живущий в Тае. Тоже наверно из фрилансеров.
я пойду фоткаться к русскому -но точно не к тайцу,я знаю что у них договоренность на ресепшене,там отстигнули и все
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#45
Что касается четвертого пункта, а именно поиска работы в Тайланде, то с этим будут проблемы. Т.к. политиками Королевства делается все возможное, чтобы запретить иностранцам работать в Тайланде. Там и своих безработных хватает. Другим моментом является то, что размер зарплаты, которую вы получите за работу в Тайланде, в несколько раз меньше, чем у вас на Родине. Вы не тайцы и на эти деньги там жить не сможете, т.к. расходы у вас будут намного больше, чем у местных жителей. Имеется перечень тех профессий, в которым запрещено работать в Тайланде иностранным гражданам
на том же Пхукете на каждом углу магазины с тайской косметики и латексными подушками и работают там русские девушки.Причем, все из них хорошо так выглядят, явно не бедствуют.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#47
слышала еще что купили домик на 100 лет или арендовали на 100 лет,
ок) значит точно на красном женьшене и змеиной желче можно 200 лет прожить)))

на том же Пхукете на каждом углу магазины с тайской косметики и латексными подушками и работают там русские девушки.Причем, все из них хорошо так выглядят, явно не бедствуют.
ок)

Говорят, что в случае каких-то передряг, то у иностранца заберут все и выгонят из страны, даже, если он купил дом на 100 лет ибо иностранцы по законам в Тае никто, когда дело касается принципиальных вопросов страны и иностранца))))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#49
Anonimka, Вы так красочно Тай описываете... Почему вы все еще в Салехарде?
arcticap, зарабатываю на домик у моря.

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:54 ----------

им просто денег не хватает на алкоголь и сигареты.....вот и приходится хорошо выглядеть))))))
ну так и это стоит копейки. Да, и тема немного не в то русло пошла, не надо обсуждать ведение бизнеса заграницей и работу заграницей. Мы же тут обсуждаем спокойную жизнь в гамаке, когда чел бросил всё нажитое непосильным трудом и отправился в свободное плавание)
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#50
BlackMaMbA, Anonimka, Вы так красочно Тай описываете... Почему вы все еще в Салехарде?
я отдыхать туда -а не работать,мне и у себя хорошо живется -если про работу,
а в дальнейшем планируем переезд в европу или штаты-навсегда, где условия будут лучше туда и поедем
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#52
Говорят, что в случае каких-то передряг, то у иностранца заберут все и выгонят из страны, даже, если он купил дом на 100 лет ибо иностранцы по законам в Тае никто, когда дело касается принципиальных вопросов страны и иностранца))))
Говорят, в Москве кур доят))) Сколько в Тае уже было революций за последние 7 лет, хоть у одного русского отобрали что-то? Наоборот, риэлторские конторы растут как грибы, русские инвестируют средства в экономику Тая путем покупки недвижимости. тайцам то не особо по карману все эти виллы с кондоминимумами.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#53
Если так рассуждать, то можно тупо заколачивать деньги до самой пенсии. А там уже и желание пройдет что-то менять в этой жизни. Максимум что захочешь, так это научиться вязать крючком.
а как нужно рассуждать? бросить работу, взять ребенка и сказать, дорогой мой, мы теперь свободные художники! мама и папа больше не будут "тупо заколачивать деньги", будем просто жить! на что и как не важно, будем ездить по миру (вернее ходить по мирУ:grin:), кушать, что бог подаст, петь и танцевать, ааа еще картины рисовать.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#54
ну так и это стоит копейки. Да, и тема немного не в то русло пошла, не надо обсуждать ведение бизнеса заграницей и работу заграницей. Мы же тут обсуждаем спокойную жизнь в гамаке, когда чел бросил всё нажитое непосильным трудом и отправился в свободное плавание)
меня хватает на такой отдых на дней 20-максимум 30-больше не могу,у мужа так же -он вообще очень любит работать-это его стимул,хотя может лет через 10 будем рассуждать по другому
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#55
Сколько в Тае уже было революций за последние 7 лет, хоть у одного русского отобрали что-то?
Революция и принципиальный вопрос интересов иностранца и государства - вещи разные))))
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#57
так там тоже работать нужно...
так мы не отдыхать , переезд -у меня не значит отдых, а работать еще в раза 3 больше

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

а что крым???
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#58
Революция и принципиальный вопрос интересов иностранца и государства - вещи разные))))
Допустим, отберут недвижимость. Тогда произойдет худшее для экономики-перестанут инвестировать.

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:02 ----------

меня хватает на такой отдых на дней 20-максимум 30-больше не могу
BlackMaMbA, я больше 15 дней никогда не отдыхала. Замечала, что уже на 12-тый день мне надоедает отдых в чужой стране.
 
4 Сен 2014
426
0
16
#59
а как нужно рассуждать?
Как как... вот так, например :grin:
Иногда думаю, что не нужно всей этой мишуры, вот бы иметь домик с бассиком в Тае, ходить в майке и шортах, да в гамаке валяться) Но для этого нужно иметь какой-то базис. Допустим, я накопила денег на виллу в Тае, сдала 2 квартиры в Салехарде, уволилась с работы и махнула в Тай на ПМЖ. Там бы купила малолитражку и байк, организовала бы сервис типа встреча-проводы в аэропорту, индивидуальные экскурсии для руссо-туристо, чисто так для удовольствия, а всё остальное время тратить на себя любимую, дух свободы ощущая
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#60
Допустим, отберут недвижимость. Тогда произойдет худшее для экономики-перестанут инвестировать.

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:02 ----------


BlackMaMbA, я больше 15 дней никогда не отдыхала. Замечала, что уже на 12-тый день мне надоедает отдых в чужой стране.
вся недвижка по берегу - куплена русскими ,вот всяя,все лучшие места, и стоят дорого,а вторая линий это тайца у них дешевле 200-300 дол месяц,а русских стоит от 800 до 1500 в неделю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.