Отношение к самолечению

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#1
Как часто в вашей практике домашние средства превосходили медикаменты, когда медицина становилась бессильна, а помогал знахарь?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#2
однажды помог, практически с того света вытащил. до сих пор не знаю, что это было.за пару месяцев и так не толстая, скинула 15 кг, перестала есть, спать, все время рвало, врачи пожимали плечами и пичкали таблетками. Помогла женщина, сюда приезжает. Знаю, что к ней очередь огромная всегда.
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#3
Единственный раз столкнулся с этим в армии.
В 1989 году. Рентген ничё не показал(гайморит).
Врач(женщина-капитан) на свой страх и риск(тогда это не шибко приветствовалось, хотя
Кашпировский по телеку гулял, в армии было табу),
"проверила" мой череп руками( на расстоянии 1 см). Сказала, что ещё остался гной...
Промыли фуроцилином.
Я конечно удивлён был... Просила не распространяться.

До сих пор не знаю, правда это или нет :pardon: Я про всяких ****сэнсов :)
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#5
В армии за нарушения режима выгнали из госпиталя. Приехал в часть с дыркой в пузе. Помог чистый спирт :good: и постиранная простынь :)
Хотя у людей обычные царапины так загнивали шо писец :)
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#6
ампицлина 12 таблеток в течении 4 дней все как рукой снимает :lol:
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#8
pozar, а дырка в пузе появилась от свирепого пьянства в госпитале? Спиртом проело? :lol:
 
#9
Прямо противоположное вижу практически ежедневно. Борьбу с невежеством веду беспощадную. Недавно открыла второй фронт :) Отрицательное в общем отношение. Крайне.
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#10
Когда у меня температура поднялась, капитан (медик) 10 таблеток стрептоцида сьесть сказал. Полегчало на 4 день. Чуть кони не двинул.
 
8 Июн 2009
6
0
1
#11
Практикующий на дому его величеству МАГ, ЧАРОДЕЙ ПЯТОГО КОЛЕНА ТРЕТЬЕГО ДАНА ПЛАНЕТЫ КУКУРУКУ лечит мозг. Первым десяти отписавшимся в этой ветке сертификат на 15 промо-минут бесплатно
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#13
Лилит написал(а):
Понятия "самолечение" и "знахарство" разные в корне.

О чем речь-то ведете?
:D ну не такие они и разные....разве "знахарство" не является САМОЛЕЧЕНИЕ, не традиционной медициной, без вмешательства докторов....На прямую.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#14
нинаю как часто занимался самолечением, а организм занимается им постоянно. Хочет жить - пусть крутится как умеет. Лекарства не принимаю принципиально, за исключением головной боли. На данный момент температура составляет 36,3 градуса, при нормальных (для меня) 37
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#15
самолечение в моем понимании это когда простудился и температура 39 и становится грустно на душе тогда ампицилина 2 таблетки... а через 12 часов водки.
 
31 Май 2009
13,731
0
36
86
#16
Знахарей вещать и сжигать на кострах! ...как в лучшие времена средневековья!
...а в некоторых случая сажать на кол-))) :)


По сабжу (в широком понимании термина "самолечения")
С некоторых пор даже перестал сам себе ставить диагноз "насморк". Предпочитаю ныне полагаться исключительно на мнение врачей....
 
2 Июн 2009
539
0
16
50
Салехард
#17
самолечение... слово, состоящее из двух САМО и ЛЕЧЕНИЕ, человек может лечить себя САМ. Это не знахари, ведуны и колдуны. Многие помнят, что ребенку при высокой температуре было рекомендовано обтереть тело разведенным уксусом (а не пичкать таблетками), при кашле попить отвары из липы, корня солодки и эхинацея (для поднятия иммунитета). Это мое мнение и отношение к этому слову. К врачам мы все ходим, но к сожалению, они не всегда могут поставить правильный диагноз. Я к самолечению отношу еще и самогипноз, неплохая практика. Мне помогает.
При подозрении на насморк: чайная ложка морской соли (без добавок, в аптекае12 рублей пачка) на полстакана теплой воды, промываешь нос и к вечеру забываешь, что утром что-то беспокоило.
 
31 Май 2009
13,731
0
36
86
#18
При подозрении на насморк: чайная ложка морской соли (без добавок, в аптекае12 рублей пачка) на полстакана теплой воды, промываешь нос и к вечеру забываешь, что утром что-то беспокоило.
А каким образом можно самодиагностировать у себя: различные вирусные реакции, заражения крови, опухоли, воспаления внутренних органов?...куда морскую соль засыпать при пороке сердца...например?
или каким образом определить что появление насморка связанно с простудным заболеванием а не с проявлением какого либо иного (более серьезного) заболевания?
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#19
Вот пошел уже 4 год когда сыну не могут поставить диагноз, когда врачи разводят руками и "лепят" откровенную глупость, возможно причина лежит на поверхности, просто уровень наших врачей еще не достаточен что это определить, поэтому следуя советам деревенских врачей-загоняю его в душ чтоб снять температуру, ибо другие методы-не работают-увы....:(

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:01 ----------

вот сейчас так сбили 38.2 на 37.1
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#20
не знаю в тему или нет, но до сих пор детские грыжи врачи лечить не умееют, сколько уже раз было у знакомых начинают грудные дети не спать, плакать, придут к врачам, а они сами глаза отпускают и говорят к бабке вам надо, при чем знаю педиатров, котрые своих же детей по бабкам водили.