Отправка контейнера

14 Ноя 2009
2,367
0
36
Салехардск
#3
Так вот раньше-то я знаю, что можно было трехтонники возить. А вот вчера жена сказала, что вроде только 20 тонники можно.
 
14 Ноя 2009
2,367
0
36
Салехардск
#5
Это-то да. Но я спрашиваю про этот год. Я с земли планировал, как обычно, контейнером продукты и вещи отправлять. А теперь вот не знаю.
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
#6
Но я спрашиваю про этот год.
В 20-х числах июня получил свой пятитонный контейнер, пришедший с Тамбова, вряд ли за три недели что-то изменилось. И потом, ведь можно узнать на контейнерной станции (откуда отправлять собираетесь) принимает станция "Лабытнанги" контейнеры или нет.
 
12 Ноя 2009
191
1
18
67
#7
Plohish, я интересовался надо с земли контейнер сюда отправить было это в 1-х числах июля. контейнерная стояла получали те контейнеры что были отправлены в июне. с 1-го июля вышли новые правила перевозок повысили цену на перевозку контейнера предварительно мне сказали с кургана контейнер будет стоить 30-35 тыс. в общем они еще ничего не знали что и как сказали позвонят но пока никаких новостей. да и 3-х тонник нельзя а только 5-и тонник а вы тут о 20 -и т говорите.да и еще сказали по одному контейнеру с кургана не отправляем будем по 5-ть штук собирать до лабытков только тогда отправлять, но может это в кургане что то не поняли , надо звонить и сюда и туда на контейнерную может уже разобрались в новых правилах.
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2010
281
0
16
#8
В данный момент нахожусь в Краснодаре, и эта ситуация нас поставила в тупик.... Как нам объясняют представители С 01.07.2011 РЖД не продлил договор аренды контейнеров с ТРАНСКОНТЕЙНЕРОМ который является собсвенником всех контейнеров, и теперь контейнер можно отправить только с ТРАНСКОНТЕЙНЕРА по цене в три раза выше чем в июне. говорят по тарифам до Лабытнанг 20тон хоть завтра по цене 53000руб., а 5тонный по цене 35000руб. и надо ждать неизвестно сколько пока не наберется полный вагон. Знакомый успел отправить в июне отсюда в Лабытнанги 5тонный за 12 тыс. А мы теперь вот сидим тут,надеемся найти попутчиков, билеты сгорают. Про то, что 3х и 5тонные, что перестанут перевозить, тоже говорят. Вывод один: В нашей стране, все делается не для людей!!!
 
Последнее редактирование:
16 Июн 2011
65
0
6
#9
Мне нужно отправить контейнер в Краснодар в середине августа. Что делать? Может кому то тоже надо? 20 т на одного очень большой контейнер.
3 т и 5 т на контейнерной станции в Лабытнангах сказали отменили.
 
18 Май 2010
524
0
16
#10
Не знаю как в ЛБТ,но вчера заказали контейнер с лбт на Белгород и примерная тоимость 22 тыс, и + еще надо будет платить за машину,но это отдельно...У нас своя машина на перевозку!А на контейнерной нам сказали ждать пока придет ответ с Ярославля,потом они дадут счет,его нужно будет оплатить,потом пока счет дойдет до Ярославля,пока они пришлют добро на то что бы дать контейнер...короче все это занимает 2-2,5 недели.
Если что вот номер по которому можно узнать про контейнера 83499252259 Алла Анатольевна
Они принимают заявки на 5тонн и 20...И то если успеешь там в день принимают по 10 человек...С собой нужно иметь ксерокопию паспорта 1 странички и страничку с пропиской
 
16 Июн 2011
65
0
6
#11
Так я по этому номеру и звонила. Сказали заявки не принимают и не будут. Вы наверно еще раньше успели контейнер заказать?
 
12 Ноя 2009
191
1
18
67
#15
вчера в новостях показали контейнерную в лабытках.скопилось очень много контейнеров.приняли на отправку 10 контейнеров а тут пришла тлг. опять отставить приём .никто ничего не знают все ждут подписания договора между транс и ж/д
 
12 Ноя 2009
191
1
18
67
#18
Samal, все дело в том что должны были подписать 28-29 июня и до сих пор воз и ныне там.хотели как лучше получилось как всегда
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
#19
должны были подписать 28-29 июня и до сих пор воз и ныне там.
Да многое у нас так делается,к сожалению, никто заранее думать не хочет, а когда припрет, уже без проблем не решается ничего, только проблемы то возникают не у них, а у простых людей из-за них...
 
16 Фев 2010
281
0
16
#20
представители товарной конторы РЖД в Краснодаре, говорят что ничего больше не изменится, все шло к этому. Только я не понимаю как так не могут подписать договор если Транс - дочка РЖД. Куда вообще смотрит наше правительство?