Отпуск на машине

26 Янв 2010
475
0
16
#1
В июле хотим большой компанией поехать в Крым на 4 машинах. Может кто уже ездил подскажите оптимальные маршруты, отели по дороге где можно остановиться и т.д.
 
#2
5 лет ездим в Украину и в Крым в том числе. Вам помогут http://old.i-atlas.ru/transport/select.asp для прокладки маршута, а в качестве информационной поддержки http://adybov.ru/ и форум на нем. Там найдёте ответы на многие вопросы. Если будут вопосы по маршруту задавайте - отвечу.
 
#5
В июле хотим большой компанией поехать в Крым на 4 машинах. Может кто уже ездил подскажите оптимальные маршруты, отели по дороге где можно остановиться и т.д.
по дороге не скажу, но в крыму нормально в г.Судак: рядом имеется дикие пляжи, и разных мест интересных много Коктебель( коньяк-вина, Аквапарк), цены нормальные , самое главное там нет такого климата как в гилинжике(душного).
а поедеш в (З)Алупку или Ялту ,все денежки там оставиш тока на жилье и еде.

В Судаке могу посоветовать остановиться во "Владимирском Дворике" приемлимые цены , хорошее обслуживание, своя кафешка на терассе, отличные номера на любой спрос , есть место для авто.
г.Судак , ул. Танкистов дом на помню
на центральной алее по вечера много развликалово:beer:,
в кафе " Старая Крепость " камеди клабовцы выступают частенька, "Киев-стайл" :razz:

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:41 ----------

новую дорогу с приобья кажет ...
после нягани говорят 50км и на право дорога пойдет...... ., 300км в минусе:\"\":
в июне кого числа поедете?:beer:
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#6
после нягани говорят 50км и на право дорога пойдет...... ., 300км в минусе
это до тюмени, вроде..
а я про другую грю на югорск ивдель пермь и далее.. у меня по ней на 700 км меньше получается чем с тюменью :)

кстати новую на тюмень тоже показывает , только как то странно , пишет что 1200 км и время в пути 42 часа ..
 
Последнее редактирование:
26 Янв 2010
475
0
16
#8
Много раз с Салехарда ездил на машине, последние два раза в Сочи. спрашивайте буду рад помочь.
Больше всего интересует место ночлега на трассе в районе Сима. Предполагаеться выезд с Тюмени в районе десяти вечера (забираем жену с самолёта из СХД) и движение в сторону Сима (там предпологаеться первая ночёвка так как в машине ещё двое детей решено ночью не ехать) вот и вопрос где можно остановиться в районе Сима? (если есть координаты для GPS был бы очень признателен)
 
#9
Больше всего интересует место ночлега на трассе в районе Сима. Предполагаеться выезд с Тюмени в районе десяти вечера (забираем жену с самолёта из СХД) и движение в сторону Сима (там предпологаеться первая ночёвка так как в машине ещё двое детей решено ночью не ехать) вот и вопрос где можно остановиться в районе Сима? (если есть координаты для GPS был бы очень признателен)
Если Вы выедете из Тюмени в 10 вечера то в районе Сима Вы будете в лучшем случае глубокой ночью или уже утром. Мы выезжаем из Тюмени утром и на ночёвку останавливались один раз уже в Самарской области, а другой в Уфе. Последний раз мы выехали из Тюмени поздно, ближе к обеду, и заночевали в Янган-Тау это между Красноуфимском и Кропатчёво (это не на трассе М5) немного не доезжая до Сима. Вообще на трассе много всевозможных гостиниц на любой вкус.
 
#10
Больше всего интересует место ночлега на трассе в районе Сима. Предполагаеться выезд с Тюмени в районе десяти вечера (забираем жену с самолёта из СХД) и движение в сторону Сима (там предпологаеться первая ночёвка так как в машине ещё двое детей решено ночью не ехать) вот и вопрос где можно остановиться в районе Сима? (если есть координаты для GPS был бы очень признателен)
Как пойдешь ... если через челябу - одно . . если с ебурга на сим напрямки - другое.. могу рассказать
Я бы конечно постарался участок до уфы пройти за ночь....в принципе и проходил - машин меньше и спокойнее.. но думается мне, что ночевать все же тебе придется в районе не Сима .. а Ебурга..учитывая загрузку трассы.. и день недели.
Както раз ехали - из ЕКБ выехали в 21.00 вроде в понедельник - пошли на Полевской . .потом на какойто Уфалей (нижний или верхний) -Нестерово(там ночевали) - Ункурда.. Новобелокатай -КИги(нижние или верхние) - Чулпан-Малояз-Юнусово -потом уж . выскакиваешь на СИМ..
Вообще конечно я там сколько раз ездил все время по разному .можно с трассы ЕКБ -Пермь(вроде в районе Ревды) уйти налево в сторону Верх и ниж.Серги, Атиг Михайловск, Нязепетровск и т.д. Места красивые везде

ночевали дикарями - примерно в км 100-120 от Сима в сторону ЕКБ с.Нестерово .. там деревушки вроде спокойные . .встали возле школы и в люлю... но это мы вдвоем с женой. .а вы с детьми .. так уж лучше в ЕКБе остановиться в каком нить отеле поближе к выезду из города :)

Если есть вопросы -могу ответить и показать по карте..


Да и кстати, пойдете 4мя машинами . .возьмите рации. . ооочень полезная вещь в дороге даже когда в одиночку идешь..
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#11
Много писать не буду, но хочу сказать что сейчас по всей трассе полно гостиниц, отелей-мотелей кафешек и т.п. В общем голодными и без ночлега прижелании не останетесь. Инфраструктура в принципе развита. Практически в каждой заправе кафэ или магазин, можно заночевать и там.