Отстранение из-за отсутсвия манту не законно!!! Наконец-то добились справедливости!!!

29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#21
Правильно, это ежегодное обследование(манту же не прививка!!!! а тест!!!), заразится ребёнок может и на 1-й месяц после манту и на 12-й месяц. Но факт заражения будет выявлен на очередном тесте. А без него он выявлен не БУДЕТ!!!!

Кокого рода проблемы даёт манту?
факт заражения или факт развития заболевания?
 
15 Дек 2010
72
0
6
#22
Правильно, это ежегодное обследование(манту же не прививка!!!! а тест!!!), заразится ребёнок может и на 1-й месяц после манту и на 12-й месяц. Но факт заражения будет выявлен на очередном тесте. А без него он выявлен не БУДЕТ!!!!

Кокого рода проблемы даёт манту?
Вот именно заразится когда угодно может, без клинических признаков все равно туберкулез не выявить, зачем тогда вводить такую смесь в организм ребенка???)).
А проблем манту дает много, мало того что она по составу очень токсична и ядовита и крайне негативно действует на здоровье ребенка от аллергических реакций и плохого самочувствия до анафилактического шока, так еще изза ее погрешности (много ложноположительных результатов) 40% детей необоснованно состоят на учете у фтизиатра, получают не нужные процедуры и облучение. По этой теме уже много сказано, и повторять не вижу смысла, это всего лишь бой мнений, зачем? Вы меня не переубедите, а мне Вас и не надо переубеждать. Мне правда все равно, что и когда вы ставите своим детям. Я поделилась радостью, и кому надо тот обрадовался. А кому не надо..... мне на них все равно)))). Главное бой в правовом поле в нашу пользу))) :Yahoo!:
 
#25
про карузо не понял. но если мне жена сказала что ребенку мерить начали покраснение, а должны уплотнение, то я ей верю) получается что нам намерили норму, а на самом деле должна была получиться гипореакция и нас должны были таскать по кабинет

Карузо-это из серии ."Не читал,но осуждаю!"

Жену в главные фтизиаторы ЯНАО, она же на Донбассе в прививочном кабинете работала, а я ей верю:hz: (Она жила в Париже(это В.Высоцкий)

ранняя выявление не приведет к меньшему количеству таблеток, а приведет к меньшему количеству контактировавших) это понять не сложно)
И это тоже, соответственно меньше возможности заражения, а также ранне выявление фактор влияющий на излечение с минимальным ущербом.


как говорят медики: к 30 годам инфицировано уже 95 процентов населения. Конечно, это не означает, что каждый из них заболеет.
95% имеют в крови палочку Коха, но заболеют единицы и манту тут не причем)
Манту при том, что способствует выявлению, этих самых заболевших!
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#26
Манту при том, что способствует выявлению, этих самых заболевших!
да? т.е. не повышенная температура, плохое самочувствие и кровохарканье, а именно манту? но манту взрослым же не ставят))) как манту помогает выявлять тех о ком написано в моем сообщении?

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:20 ----------

Так это ее специально в РФ заслали, россиянам всякую гадость колоть!?:shock::hz:
тонкий троллинг у вас как то толстоват)
нет, здесь она не работает, сидит с детьми.
 
Последнее редактирование:
#27
да? т.е. не повышенная температура, плохое самочувствие и кровохарканье, а именно манту? но манту взрослым же не ставят))) как манту помогает выявлять тех о ком написано в моем сообщении?

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:20 ----------

Манту ставят детям, взрослые проходят флюорографию!

Или Вам сподручней ребёнка на флюшку отправлять? Чем, как выразились "таскать по кабинетам".
Мой ребёнок для меня ВСЁ и мне не вломы лишний раз перестраховаться , дабы исключить сие страшное заболевание, которое в ЯНАО цветёт буйным цветом, и исключить его с наименьшим вредом, лучше уж МАНТУ, потом диаскин тест(если манту подозрительна), чем на флюорографию ежегодно!!!

И да, выше писала про родственницу, в том году перенёсшую сие заболевание, так вот девушка, вела здоровый образ жизни(и сейчас старается), спорт, сбалансированное питание и тыды, социальное положение -дай Бог каждому, проживает на юге РФ. Ну, ни каких абсолютно критериев для попадания в зону риска(!!! А заболевание выявили ни как не по кровохарканью---это уже запущеннаЯ форма кстати!.
Девушка сбросила 8 кг веса за полгода (к чему стремилась и что считается безвредным для здоровья), а в сезон гриппа подхватила вирус, который лечили 4 недели (после чего, полного обследования и выявили наличие туберкулёза).
Поэтому кровохарканье и температуры это признаки заболевания уже в развитии болезни.
 
Последнее редактирование:
15 Дек 2010
72
0
6
#28
Раиса Захаровна, Вы можете хоть каждый месяц своему ребенку манту ставить, никто ж не против. Что Вы тут развели, у всех свое мнение своя правда. Я за профилактику. Но она не должна нести урон здоровью детей. Вне организма, пожалуйста исследуйте, что хотите. Хватит того что нас заставляют каждый год флюшу проходить. Тоже своего рода шантаж. Но это уже другая история.
 
#29
Раиса Захаровна, Вы можете хоть каждый месяц своему ребенку манту ставить, никто ж не против. Что Вы тут развели, у всех свое мнение своя правда. Я за профилактику. Но она не должна нести урон здоровью детей. Вне организма, пожалуйста исследуйте, что хотите. Хватит того что нас заставляют каждый год флюшу проходить. Тоже своего рода шантаж. Но это уже другая история.
Странно как то.
Значит Вы можете высказываться, а мне так типо не лезь со своим мнением.:shock:

Площадка в общем доступе и попрошу не указывать, я Вам таких требований не выдвигала...или прошу процитировать если где было!!!!!! Развели-не развели , не хотите обсуждения, закройте тему и радуйтесь, что оппоненты не смогут высказаться

А манту своему делаю 1 раз в год ,и ни где не агитировала о ежемесячной постановки теста!

Скоро будут как у Булгакова.... Ребёночка сахарком выманивать при родах.. Вперёд в прошлое!
 
Последнее редактирование:
#30
взрослые проходят флюорографию!
а как у взрослых диагностировать внелегочный туберкулез??? например костей??? онли тест крови, но бывает поздно... зато дозу облучения получаем ежегодно, а в легких чисто....
 
15 Дек 2010
72
0
6
#31
Раиса Захаровна, эта тема уже настолько здесь обсосона была в январе месяце, что повторяться и что то оппонировать нет ни смысла, ни желания.
Со своим манту вы и сидите далеко в прошлом, эта проба устарела, уже сами врачи говорят, что она не информативна, не состоятельна и при этом опасна, а вы ее тут хвалите как новейшую технологию, лучше которой еще ничего не придумали.
Высказывайтесь конечно, это тема для того и создана, я не хотела вас ни обидеть, ни рот закрыть. Я другое имела ввиду под "развели" ваш назидательный тон))) вы говорите как врач)) при чем о вещах о которых ничего не знаете, просто повторяете то что говорят врачи.... это их конек приводить в пример какую нибудь тетеньку с которой случилось такое, хотя она жила в королевских условиях и бла бла..... Почему то в пример детей, которые пострадали от этой "невинной пуговки" и до сих пор проходят лечение никто в пример не приводит...
 
#32
а как у взрослых диагностировать внелегочный туберкулез??? например костей??? онли тест крови, но бывает поздно... зато дозу облучения получаем ежегодно, а в легких чисто....
вы можете самостоятельно пройти доп обследование.
Хорошо что в лёгких чисто, правда же?

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:25 ----------

Раиса Захаровна, эта тема уже настолько здесь обсосона была в январе месяце, что повторяться и что то оппонировать нет ни смысла, ни желания.
Со своим манту вы и сидите далеко в прошлом, эта проба устарела, уже сами врачи говорят, что она не информативна, не состоятельна и при этом опасна, а вы ее тут хвалите как новейшую технологию, лучше которой еще ничего не придумали.
Высказывайтесь конечно, это тема для того и создана, я не хотела вас ни обидеть, ни рот закрыть. Я другое имела ввиду под "развели" ваш назидательный тон))) вы говорите как врач)) при чем о вещах о которых ничего не знаете, просто повторяете то что говорят врачи.... это их конек приводить в пример какую нибудь тетеньку с которой случилось такое, хотя она жила в королевских условиях и бла бла..... Почему то в пример детей, которые пострадали от этой "невинной пуговки" и до сих пор проходят лечение никто в пример не приводит...
Вот опять и всё мимо!
Меня здесь, с января, в теме именно, не было-это раз!
Я не "со своим манту" - это два!
Где я её нахваливаю как "новейшую технологию, лучше которой еще ничего не придумали" ? покажите -это ТРИ!!!
Я не врач, но и вы тоже, поэтому здесь 50/50
И на последок, я имела отношение к этой проблеме ЛИЧНО!!!!, это наверно понятно, поэтому и утверждаю, а не просто как Вы в частности разводите демагогию....
На сим прошу не утруждаться и не отвечать.
 
15 Дек 2010
72
0
6
#33
Раиса Захаровна, я сама решаю когда и кому отвечать или не отвечать, поэтому попрошу не указывать. А вам и в самом деле отвечать не хочется т.к. не интересно. Я и поинтересней бредни слышала
 
#34
Раиса Захаровна, я сама решаю когда и кому отвечать или не отвечать, поэтому попрошу не указывать. А вам и в самом деле отвечать не хочется т.к. не интересно. Я и поинтересней бредни слышала
Вот и замечательно!:grin:
Про Вашу бредятину тоже читать уже не хочется, это походу диагноз!
Arrivederci !!
И вам не хворать!
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2011
835
5
18
#35
Ох какой лихо захватывающий сюжет разговора))) милые дамы не ссорьтесь у каждого своя правда! У меня своя я за профилактику, но!!! Есть альтернатива всему что вы обсуждали и называется она Квантифероновый тест, почитайте просторы инета, очень редко выполняемый анализ, но крайне эффективный и делается на кровушке.
 
15 Дек 2010
72
0
6
#36
olgasalehard, мы этот тест и делали в Питере чтоб справку взять. Но беда в том что Нечепуренко запретила фтизикам его принимать как альтернативу манту!!!!!!!!! Вот она вам демократия и альтернатива!!!! Я тоже за профилактику, НО во первых нам не дают право выбора, а во вторых дорогое это удовольствие и не всем по карману. Поэтому все таки к фтизику за справкой должны отправлять по симптоматике, а профилактику дети и так каждый год проходят в виде периодических медицинских осмотров и сдачи анализов.
 
12 Окт 2011
835
5
18
#37
Я еще в плотную не сталкивалась с этим вопросом так как ребенок мал, то что он стоит денег это да, сейчас все стоит денег не малых, думаю на здоровье лучше не экономить. А я как то видела толь приказ минздрава толи другой документ не вспомню сейчас, о том что данный тест является полноценной и адекватной альтернативой манту.
 
15 Дек 2010
72
0
6
#38
olgasalehard, да, в других регионах его без проблем принимают. Зато у нас...... у Нечепуренко прям какой то пунктик обмантулить всех детей, в Ноябрьске же скандал был. Мамочки организованно вызвали врачей из лаборатории Екатеринбурга и сделали детям квантифероновый тест, заплатили бешеные деньги к слову сказать. Сначала фтизиатры его принимали, а когда поняли что таких много и становится все больше и больше, испугались что манту некуда девать будет, и издали свой внутренний приказ не принимать квантиферон))) типа он не утвержден в России как тест и официально его эффективность не доказана)). Вот и подумайте, что это, забота или банальное выполнение плана))). Манту главное информативна а КФТ нет))). Не просто так идет такой бунт у нас. Мы не сумасшедшие и не до такой степени принципиальные и мы за профилактику, просто организуйте в ЯНАО любой профилактический осмотр по крови, слюне, поту да чему угодно и никто не станет отнекиваться и отказываться от профилактики
 
#39
а начиналась тема с указа генпрокуратуры))
в общем, рада, что дадут по шапке определенному кругу лиц, отстранивших ребятенка от очных занятий...
а про манту...сколько людей-столько и мнений))
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#40
типа он не утвержден в России как тест и официально
так и есть официально не признан для выявления,но нигде нет запрета его использовать-нету ни одной строчки -что нельзя им диагностировать , так что пользуемся на здоровье ,его можно заказть сюда через местного фтизиатра за свои деньги-чтобы сам врач сделал,мы заказывали

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:52 ----------

.сколько людей-столько и мнений))
а какие могут быть мнения-за чем что то вводить и диагностировать-если можно взять кровь и мочу и в не тела сделать диагностику
сейчас в городе салехарде открылся мед.центр инвитро у них будет квантаферон тест-вообще счастье))))
антитела к столбняку
антитела к полиомиелиту к кори и прочим болячкам от которых прививают детей-тепреь можно сдать и посмотреть есть ли антитела в каком количестве и понять а стоит ли прививать -если есть уже антитела и врач подскажет откуда и как у не привитых детей уже есть защита,
хвала АНАЛИЗАМ хвала ПРОГРЕССУ