Отчеты о рыбалке\охоте

Не зае*ывай :pogolove: своими вопросами бестолковыми. Дай поговорить с человеком.
сам ты дурак!!!:lol: Вчера просто знакомого встретил, говорит дорога плохая, не поехал в Катравож, а за Вырчиком ловил, куча щурогайки там...:hz:
 
По поводу ветра местами был сильный ветер но мы сидели в палатке и там погода была Ташкент ))

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

сам ты дурак!!!:lol: Вчера просто знакомого встретил, говорит дорога плохая, не поехал в Катравож, а за Вырчиком ловил, куча щурогайки там...:hz:

И сегодня там было полно рыбаков, но что ловили не знаю не смотрели ну думаю щука там идет, просто я не любитель щуки
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
Были напротив катравожа вчера. Рыбалка бешенная. Много бели, ерша мало. Местные доставали сети рядом. Нельма, щука, сырок. Мы рыбачили на креветку.
 
8 Ноя 2014
48
0
6
На выходные съездили в Щучье, результат конечно не ахти какой, клёв был в течении двух часов с 9 до 11 потом тишина, что в субботу , что в воскресенье, лёд на озере пипец, шнека мотобура с удлинителем не хватило пришлось добуривать ручными, толщина льда метр шестьдесят местами и больше. Ловили на блёсны, на мормышки полный игнор, в итоге на двоих 20 штук.
 

Вложения

9 Июн 2009
13,420
7
38
интересно,кто как её вялит?
[OFF]в пластиковую тару(реже в эмаль) сыпишь крупную соль, потом слой рыбы, крупную соль, слой рыбы поперек, слой соли и тд и тп, под прес, но солится сразу и много)
под пресом часов 6 и на веревку сохнуть[/OFF]
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Солью пересыпать, подержать сутки. Потом под гнёт, еще дня 2-3 подержать, промыть от соли и вывешивать можно. Но я опасаюсь такую рыбу вялить
Для местной рыбы четыре дня маловато будет. Я солю примерно месяц, для пущей уверенности. Потом сутки вымачиваю, периодически меняя воду.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
какая может быть уверенность, когда жрешь сырую рыбу. вас отправь на обследование всех, больше чем у половины наверняка аписторхоз выявится. причем так то он не проявляется никак.давно уже и в муксуне, и в щёкуре он присутствует.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
spinning-way, завидуй нам молча :lol: мы наслаждаемся малосолом и строганиной под холодную водочку... :)