Отчеты о рыбалке\охоте

2 Апр 2010
777
0
16
44
Раз все выкладывают свою рыбалку, тоже выложу. Только сильно не кидайте ссаными тряпками. Кадр постановочный. Если бы клевало на спининг, то фотки были бы другие.
 

Вложения

18 Июн 2009
1,428
4
38
39
На других форумах иногда бываю. Там парни никто ведь не зачеркивает лица. Что за мода пошла?
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
В наших местах печальный аппарат.

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------

Для затравушки.....
https://www.dropbox.com/sc/yubant7qtyj81oc/AACusQbI2EbtnMnMJ9eBaF8Va
https://www.dropbox.com/sc/svw7pn3v2d17x4g/AAB1sbYUw-3qB0ti4deJnUcpa
https://www.dropbox.com/sc/ydp8oxpf66lb3om/AAAUE6Z9kuxhoW8sv5fVq_Bea
https://www.dropbox.com/sc/vz0ttd27p36isqj/AABJV66cJ65RUfdNVPJTPqjqa
 
свежим фотоотчетом похвастать не могу(((( клева в выхи ваще не было (ни хариуса ни бели ни щуря....)
а вот зимнее счастье прошлой зимы (Катровож))))
 

Вложения

Мне в заячью петлю тоже песец попался - красявый, пушистый.

Кстати про петли мож кому пригодится:
1. Находим обычный автомобильный трос (я нашёл шестивитковый, диаметр жилы не более 1 мм) длинна примерно метр и обжигаем в печке - накаляем до красна (я обжигал в котельной на угле)
2. Расплетаем на жилки (осматривая каждую не должно быть сплющиваний и толщина должна быть равномерной по всей длине). Без брака не получиться, с одной из шести жил у меня получилось 12 петель
3. Делаем небольшую петельку на конце каждой жилы и взяв за оба края с небольшим усилием протягиваем туда сюда через например ножку от верстака.
4. Перед установкой петли на тропу проделайте манипуляции туда-сюда только через дерево (я ставлю в тальниках - значит через тал).
5. Ставим петли примерно 20 см. в диаметре и 10 см. над тропой.

Вот и всё - удачи.

НЕВТЕМУ - Так я присандалил датчики температуры на кота.
 

Вложения

Ездил сегодня на проверку петелек. К сожалению фото как стоят петли выложить не могу, т.к. у нас метель и всё замело - не одной тропы нет (но как только будет возможность сразу сфоткаю)
А вот один зайчик опять попался - тоже был под снегом (отдам родителям - они их тоже любят):Yahoo!:
 

Вложения

12 Ноя 2014
1,035
0
36
Маленький отчет о рыбалке в катравоже!
Пятница вечер, я не нахожу себе места в предкушение субботней зимней рыбалке... что бы чуток успокоить свои нервы решил сходить в гости к другу, поиграть в нарды... под нарды решили употребить... употребили... и вот уже как заполошенный орет будильник на телефоне и я пытаюсь поднять тяжелую гоолову от подушки... у цука чуть не проспал... бегом в душ и судорожные сборы(я дундук забываю батарейки но фотоаппарат и по сему фото не будет) и предварительно заехав за Данилой мы в 6:30 уже на лодочной. в 7 часов подъехали остальные участники нашей рыбалки, короткое знакомство и вот уже мы выдвинулись.
Да чуть не забыл... ТОся хотел напугать меня майной в которую на днях провалилаись и утанули 2 сегохода(звиздел), но он не знал, что все мои мысли были о том, чтоб добраться до своей фляжки в рюкзаке:lol:
Дорога пролетела лично для меня быстро.
И вот мы уже в катравоже, пару переездов в поисках рыбного места и вот мы уже забурились.
Камрады ворчат, этим зажравшимся рыбакам видите ли беленькую подавай, а я получаю удовольствие от ершиков, так как это моя первая рыбалка)... не заметно пролетели часы, не даром говорят, что время проведенное на рыбалке Господь Бог не засчитывает в общий срок жизни... сборы, дорога домой и вот мы уже в Салехарде и закончилась моя первая рыбалка...
Мысли в слух... очень много зависит от снаряжения, для меня рыбалка была комфорта благодаря палатки-кубика Данилы, а про сборный домик Петра я вообще молчу, но он сам надеюсь напишет отчет в свой теме.
Удивило то что ни кто из рыбаков со стажем не додумался взять с собой нормальную кормушку...не зачет Тосе)))
Лично мой улов составил 4-6 шюрогайки и ерши, рябята кажется поймали штук 5-6 беленькой... да я еще умудрился поймать почти пол мешка соленой колодки)))
как вывод рыбалка удалась и большое спасибо камрадам с этой ветки за то что приобщили меня к этому!!!
Ну вот и все... в голове уже роятся мысли о следующей рабалки, надо делать самому нормальную кормушку, а то Тося только и может что с Данилой переругиваться:lol::lol::lol: