Отчеты о рыбалке\охоте

30 Май 2009
61,587
4
38
покатали вчера в районе харсаима одна куропатка... седня катанул за карьер с выходом на полуй...1 зайчик 3 куропатки :)
 

Вложения

Последнее редактирование:
21 Окт 2010
5,512
0
36
Сидим вчера на соби в катравоже. Сидим, ветер метров 10, кубик наш, как вкопанный стоит, ловим ершей, Тося с фитосанитаром в палатке сидят, тут у пня мысль в голову приходит: интересно, как там сейчас на подковах...... Поймали мы тысячи полторы ершей, поехали домой. Тут я открываю форум и вижу этих окуней больше полкило, у меня из ушей пар, глаза кровью налились, вместо ногтей когти вылезли. И я понимаю, что это тактическая ошибка, что как бы подковы не оскорбляли, и Тося, и все остальные, свой уровень они держат.
Спасибо тебе КМС за испорченный вечер, в следующие выходные я еду не в катравож это точно.
 
Как и обещал выкладываю фото установленных петель на зайца.
На втором фото сделана искусственная тропка путём протаптывания, вот именно в такую петлю в эти выходные залетел очередной косой.

Кстати у нас появились куропатки. Было добыто несколько штук.
 

Вложения

26 Апр 2011
247
0
16
З0 ноября. Лодочная, тепло, красота, но....ершей нет, ни поклевки, и не одного у меня. Рыбак подошел, говорит с эхолотом пробежался, рыбы нет, ((((. :hz::sorry: количество лунок и поиск рыбы не увенчался успехом. Перебрался поближе к дедам-щукарям )). Смотрю ловят щурагайку на гольяна, не плохо так компанией устроились по 10 -14 штук наловили, и более. И по 20 штук поймали, редко, но клюет. Но ...вот его то у меня и нет (живца). Ну что ж, на кишку порыбачил пару часов, но слабо, сказывается потепление после морозов и перепад давления, недостаток кислорода, рыба совсем не активна. Результат - 6 щурагаек, но тоже результат, хоть не пустой домой вернулся :good: На фото 5 шт. , только айфон в карман убрал, смотрю клюет, вытащил шестую рыбку.
 

Вложения

29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Отчета не будет. Съездил с утра на лодочную, просидел час - ни одной поклевки на червя, опарыша, кишку, блесну, балансир. Собрался и с чувством выполненного долга поехал домой. Следующие выходные буду выезжать подальше.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Катравож. Световой день, у меня 44 белой, у парней тоси и фитосанитара тоже бель и пыжьян
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
Всем привет. Настроение супер. С утра и до самой темноты как на одном дыхании. Бель не давала покоя. Вся крупная. Всего поймано около 5 штук ершей. Я взял 12 пыжьянов. Счастливый как ребенок :). Уже жарится.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
На снегоходах ездили? Как дорога для авто?

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

На креветку или на червя и пыжьян это был или просто плотва?
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
21 Окт 2010
5,512
0
36
и еще специально для Дрйва и Хомыча отчитываюсь, в лунки не вморожено ничего, на берегу ничего не оставлено, фото прилагаю. Контролировал лично Тося.
Ловили с трех лунок, все три я сфоткал, все чистые. под печкой что растаяло, тоже сфоткано, там никакие окуни не вморожены.
 

Вложения

21 Окт 2010
5,512
0
36
знаете, смех смехом вот, а реально картина была такой: на 2 метрах - 3 лунки. верхняя Тося, посередине - Санитар, нижняя - моя. на верхней брал хорошо, на средней - периодически, у меня не брал вообще. Объяснение этому, я думаю, расположение все же. приямок какой-то или его окончание, потому что все пробовали ловить на опарыша, кукурузину и креветку. допустим, мне ерши попадались реже, чем парням. зато бель клевала лучше. мормышки у всех примерно одинаковые, игра - тоже.
 
15 Янв 2012
199
0
16
Ездили сегодня по Соби в Наропол(28 км). Нифуя нету пыжьяна. Двоем полсотни ершей и один пыжьян. На креветку и горбунца.