Отчеты о рыбалке\охоте

18 Июн 2009
1,428
4
38
39
Отсутствие транспорта - это мое спасение. Наконец то я занялся семьей и финансами. Нормально подготовлюсь к строительному сезону. А съездить в катравож - ты меня все просишь "без ума", что бы я с тобой съездил. Но я посчитал что поломка - это знак. И я подчиняюсь судьбе. И кстати результаты меня удивляют.

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:01 ----------

Совсем забыл сказать. Озеро, 60 км от города. Секретное марковское. С 14-00 по 16-00 поймано 7 Щук. В среднем от 2-5 кг. 40 окуней. средний вес 500-800 грамм. Фото нет - цель поездки была другая. Я это к тому что озера начинают просыпаться друзья.
 
19 Июн 2013
178
0
16
вчера на против Катравожа с 10 до 13 часов, в двоем не торопясь, 6,5 кг бель с мелким ершом попалам, предворительно закормил смесью мотыль кормовой мороженый (покупал в акваозере когда то) +творог+макароны, бель брала в основном на опарыша, ерш в основном на червя
17,3 кг, нельмушки, и пр. время те же
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
На развилке народу было едрен батон. И ни одна ПАД. И ни один рыбачек не отписался.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Там не драхеласовские. Я был на 5-км на своем месте на своей яме. Приезжаю, а там два Трекола стоит. Я уже хотел им сказать, что это моя яма, но потом подумал, ладно-пускай мужички половят. Место рассекречено. Поймал не менее 15 щучек и одного пыжьяна. Фот нет, есть видео, но работать с ним я не научился еще.
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
Рыбалка сегодня. Выехали вовремя, ехали правильно. До Катровожа проблем не было, но потом..... Лопата и джип это две не разрывные вещи + водовозка (Камаз). В итоге поймал 65 штук благородной рыбы (ёрш):grin:, 5 шт. беленькой...... и всё. Отдохнул, размялся в итоге день прошёл на ура.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Там не Drahelas (Салехардский форум)овские. Я был на 5-км на своем месте на своей яме. Приезжаю, а там два Трекола стоит. Я уже хотел им сказать, что это моя яма, но потом подумал, ладно-пускай мужички половят. Место рассекречено. Поймал не менее 15 щучек и одного пыжьяна. Фот нет, есть видео, но работать с ним я не научился еще.
[OFF]:lol::lol:о этих ямах давно все знают, и ты не так давно узнал, и то б не узнал если б не сказали[/OFF]
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Только приехал с Катравожа. Дорога до развилки на пять, до поселка на троечку, для паркетов проезжаема, хотя по пути встретил пузотерку. От поселка на лед только для полноприводных уазиков, но и шнивы проскакивали. Ловил напротив поселка, т.к. выше просто не проехать, буксовали все и подготовленные и не очень. Клев был вялый. Клевало примерно с 9 до 11, дальше как обрезало, причем у всех. Поймал пару десятков сороги не крупной на опарыша и одну щучку под килограмм на балансир. Кто ловил на червя страдал от пиписочного ерша. Много народу приехало с развилки, там с самого утра полный ноль. На жерлицы ни одного подъема не было. Возле вырчика народ сидел, ловилось или нет не знаю.
 

Вложения

21 Окт 2010
5,512
0
36
Мы отработали на подкове верхней сегодня. Мы неводили там, окунь крупный, сорога, некоторые под килограмм, щука. Сколько смогли, увезли рыбы, остальным с местными возле поселка поделились.удочки даже не доставали.много наледи, будьте аккуратнее.
 
12 Июн 2011
16
0
1
А теперь правда о развилке.... Часто бываю на форуме в отчетах о рыбалке и сделала вывод - мужчины-рыбаки очень скрытный народ. Клещами не вытащишь правды о клевых местах! Так и сегодня. Были с 8.00 до 10.00 на развилке как заезжаешь справа. Ловилось очень даже хорошо , штук 20 больше ладошки (женской) , и даже мужской (подсказывает муж). Потом было затишье (у нас) . Рядом у мужчин поклевывало. А я как настоящий разведчик , да и просто любопытная дама, пошла искать рыбацкого счастья... И нашла!!!!! Причем рядом с дорогой только слева. На машинах на эту сторону никто сегодня не проезжал , но рыбаков довольных рыбалкой было довольно много. И рыба у них лежала во внушительных количествах. Насмотревшись на такое богатство я перетащили всю свою компанию в количестве 4 человек на эту сторону. И мы все были довольны!!!! Итог на двоих, без фанатизма и с учетом, что мы начинающие зимние рыбаки: 6 кг беленькой, довольные угощением соседи+ загар+кислород на неделю работы в офисе! Если завтра будет хорошая погода еще поедем. Вот такая правда! Обещаю и в дальнейшем писать правду и только правду!
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2010
5,512
0
36
Мне хватило цитаты про удочки

А теперь, если честно общий результат лично мой-порядка 35-окуней, из которых только 3 домой можно было взять. Остальные мелкие от 50 от 200 грамм. Но если бы знать локализацию, которую нам показал товарищ-форумчанин, результат был бы лучше значительно.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Только приехал с Катравожа. Дорога до развилки на пять, до поселка на троечку, для паркетов проезжаема, хотя по пути встретил пузотерку. От поселка на лед только для полноприводных уазиков, но и шнивы проскакивали. Ловил напротив поселка, т.к. выше просто не проехать, буксовали все и подготовленные и не очень. Клев был вялый. Клевало примерно с 9 до 11, дальше как обрезало, причем у всех. Поймал пару десятков сороги не крупной на опарыша и одну щучку под килограмм на балансир. Кто ловил на червя страдал от пиписочного ерша. Много народу приехало с развилки, там с самого утра полный ноль. На жерлицы ни одного подъема не было. Возле вырчика народ сидел, ловилось или нет не знаю.
[OFF]на развилке народ с ночи сидел, много народу, они потом в город перекочевали, по поводу дороги дальше это все от рук зависит, чуть дальше (км 2 дет, +- км) стояла буханка, чего дальше не поехала хз, но видно давно стоит ибо перед ней трекол в наледь видать булькнулся, были на 5км, 4 щуки и очень много срывов(вот уже рукой брать и она скатина отцеплялась), мног ерша и немного плотвы с палец длинной

да, щуки на жерлицы[/OFF]