Важно Очень нужна консультация!!

14 Мар 2012
59
0
16
#1
Подскажите кто-нибудь, как перевезти самолетом собаку?оставить в городе нет возможности. какие справки для этого нужны, контейнер и т.п.
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#4
Дороговато выйдет...
Вам необходимо написать заявление в аэропорту.
За 5 дней до выезда надо прийти на Пионерскую 8 -2 этаж, Салехардский центр ветеринарии, сабаку и паспорт на собаку с собой( в нем должны стоять прививки о бешенстве)
 
15 Фев 2010
499
0
16
37
Тюмень
#5
пишите завление в авиакомпанию, одну копию оставляете себе (на всяк случай - могут на регистрации стребовать). если соб привит по графику и все окей - идем в ветеринарку (только в государственную!!), там говорим: такого-то летим туда-то. выдают очень важную бумажку, с ней и полетит соб. далее, смотрим правила авиакомпании. у ямала собы крупнее 8 кг. перевозятся в грузовом отсеке, в спец клетке, которая должна у ВАС быть! (хотя я 10-кг соба перевозил на соседнем в кресле в салоне - но это как повезет). если все есть, то на регистрации платим за перелет соба - плата взымается как за перевес багажа (1% от стоимости билета чтоль) за вес всей собаки. цепляем намордник, короткий повод и вперед.
 
14 Мар 2012
59
0
16
#6
а если еще пересадка в Москве будет, то как обстоит дело в таком случае? ведь получается что в СХД я напишу заявление в авиакомпанию Ямал, а в Москве будет другая авиакомпания. Как тогда быть? писать заявление прям там на месте и ждать одобрения?:pardon:
 
15 Фев 2010
499
0
16
37
Тюмень
#7
я никакого одобрения не ждал, в Рощино (Тюмень), писал дня за 2 до вылета. из Салеха когда обратно летали, вобще ничего не писал. Думаю можно вобще без него обходиться, это скорее просто формальность, и небольшая "запаска" в случае чего. уж если АК берется перевозить животных, то перевозит. какие доп разрешения еще то?..
 
Последнее редактирование:
14 Мар 2012
59
0
16
#9
я никакого одобрения не ждал, в Рощино (Тюмень), писал дня за 2 до вылета. из Салеха когда обратно летали, вобще ничего не писал. Думаю можно вобще без него обходиться, это скорее просто формальность, и небольшая "запаска" в случае чего. уж если АК берется перевозить животных, то перевозит. какие доп разрешения еще то?..
Вопрос в том, как писать заявление для Москвы за 2 дня, если до вылета я нахожусь в Салехарде?
 
15 Фев 2010
499
0
16
37
Тюмень
#10
Irbis, так говорю же - я и без него летал с собом. а вобще лучше всего позвонить наверное в ту АК, которой собираетесь лететь, и проконсультироваться у них
 
14 Мар 2012
59
0
16
#11
Irbis, так говорю же - я и без него летал с собом. а вобще лучше всего позвонить наверное в ту АК, которой собираетесь лететь, и проконсультироваться у них
звонила, сказали, что лучше всего сначала забронировать билет, а по приезду в москву написать заявление и ждать одобрения от АК, ток никто не гарантирует, что тебе одобрят. если нет, то ты с собакой останешься там. и кстати сказали,что если бронировать билет, то по приезду в Москву его уже может кто-нить выкупить и останешься опять же с собакой и без билета..:sad:
 
14 Мар 2012
59
0
16
#13
купить-то можно, но если не одобрят собаку, то придется сдавать билеты-а это платить за возврат..
 
#14
Irbis, А че не одобрят то? Разрешение на выезд есть, прививки, паспорт, намордник, поводок ошейник, контейнер отвечающий правилам перевозки....Какие могут быть проблемы?
При покупке билета нужно говорить что вы летите с собакой, т.к. например в салон берут определенное количество собак и может получится так что даже хозяину декорашки придется сдать собаку в багаж. Есть ли ограничение количества собак в багажном не знаю.
Вы куда дальше летите? Какой компанией? Почитайте о них отзывы в интернете, если будут недовольные то стоит волноваться.
 
#16
Irbis, ну ямал всех в салон берет, единственная авиакомпания которая так делает. Но все ровно определенное количество за рейс. Про S7 почитайте...
А почему ваш забронированный билет могут выкупить? До вечера то не могут.
 

КотоПёс

Заблокирован
20 Мар 2012
2,434
0
36
44
#20
В S7 сколько слышала вообще нет проблем с перевозкой животных даже за границу, но все равно уточните. Главное чтобы все ветеринарные документы были в порядке и как всегда, поводок, намордник и т.д. Может есть вариант выбрать из москвы не самолетом если так не уверены? В поезде все намного проще, РЖД вообще над перевозкой животных не парятся)))