Очередь или жеребьевка

27 Мар 2013
74
1
8
#1
Люди-охотники, кто за то, чтобы разрешения на добычу лося распределялись жеребьевкой?
 
26 Фев 2013
284
0
16
#5
Значит в полку реально желающих побороться прибывает, это радует, если есть настоящее желание встать под знамя будущей общей победы, могу посоветовать высказаться об этом в средствах массовой информации например 100% могу организовать встречу с корреспондентом газеты Красный Север, могу поговорить о сюжете в программе "С Полем!", также постараюсь организовать съемку сюжета в проекте "Право голоса", где нужно высказаться о неприемлемом народу существующем порядке, а вообщем то пункт 16 статьи 4 Закона от 26 июня 2012 года N 59-ЗАО утверждает порядок предоставления разрешений на лимитируемые виды, цитирую: "посредством случайной выборки (жеребьевки)" но только в случае увеличения утвержденных лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов распределение разрешений в пределах увеличения квот добычи охотничьих ресурсов и только между охотниками из списка второй очереди, раз так, значит способ жеребьевки и порядок его проведения компетентному органу Правительства ЯНАО выдумывать не нужно, а просто перевести его в разряд основного способа выдачи разрешений, а отговорки представителей профильного ведомства (на 1,45 минуте http://www.youtube.com/watch?v=m5FMdNmVgh0) является не чем иным как отговоркой или проще - нас просто "парят", короче если есть реальное желание побороться готов посодействовать, может есть какие то предложения тоже очень интересно, одно знаю точно, если просто болтать то все останется на своих местах. И еще из программы (ссылка на нее выше) мне очень понравилась фраза представителя департамента ПРР: "Это тянет изменение законодательной базы", спрашивается, а накой ты там сидишь? И что самое интересное, вообщем то и менять особо ничего не нужно!
http://правительство.янао.рф/region/hunting_and_fishing_on_the_yamal/legal_and_regulatory_framework/ это ссылка на 59 ЗАО

Я все сказал!
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2010
1,697
4
38
#7
толку о ваших жеребьевок не будет
если только все ФИО и номера выданных лицензий не будут выкладывать в открытом доступе
и минимум три года чтоб они там болтались

и за последние лет пять пусть выложат... кому давали
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#8
откуда вы такие уникумы беретесь ?????
за живое задели?
Вас же Дмитрий звать? если не ошибаюсь
если вы тот о ком я думаю, то в свое время у вас проблем с охотой не было:unknown:

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:17 ----------

тема закрыта:unknown:
 
#11
я так понимаю у кого проблемы тот и скулит??? так а зачем тогда лицензии если добыть сам не можешь? на хвост кому-нибудь упасть?
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#12
я так понимаю у кого проблемы тот и скулит??? так а зачем тогда лицензии если добыть сам не можешь? на хвост кому-нибудь упасть?
Из "обладателей" лиц на лося закрыли сами еденицы, ко мне лично было 4 обращения в декабре помочь закрыть, вопрос зачем брать??? не можеш не бери я 2 год в очередях,списках и писменах и хххххххххееееееееерррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр вот такой длины, подал на мишу на весну так на приуральский 0 лицензий а желающих аж 70 с копеейками...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#13
я так понимаю у кого проблемы тот и скулит??? так а зачем тогда лицензии если добыть сам не можешь? на хвост кому-нибудь упасть?
те кто могут, не добывают в силу отсутствия бумажки
а те кто с бумажкой - не могут добыть
парадокс однако:unknown:
 
27 Июн 2014
468
0
16
#14
да знаю некоторых из белых воротничков лицензии берут а сами не ездят никуда дают хантам те потом мясо привозят и вся охота
 
#15
Из "обладателей" лиц на лося закрыли сами еденицы, ко мне лично было 4 обращения в декабре помочь закрыть, вопрос зачем брать??? не можеш не бери я 2 год в очередях,списках и писменах и хххххххххееееееееерррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр вот такой длины, подал на мишу на весну так на приуральский 0 лицензий а желающих аж 70 с копеейками...
Я три года в очередях и два раза получал бумагу !!! в приуральском районе закрыли бумами почти все сами за исключением 3-4 человек за шерышкары не знаю !! На весну 13 бумаг на Мишу подал 13 января вроде попадаю

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------

те кто могут, не добывают в силу отсутствия бумажки
а те кто с бумажкой - не могут добыть
парадокс однако:unknown:
:lol::lol::lol:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#16
Я три года в очередях и два раза получал бумагу !!! в приуральском районе закрыли бумами почти все сами за исключением 3-4 человек за шерышкары не знаю !! На весну 13 бумаг на Мишу подал 13 января вроде попадаю

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------


:lol::lol::lol:
у тебя дим есть бонус в 50% на получение :ROFL::twisted:
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#17
Я три года в очередях и два раза получал бумагу !!! в приуральском районе закрыли бумами почти все сами за исключением 3-4 человек за шерышкары не знаю !! На весну 13 бумаг на Мишу подал 13 января вроде попадаю

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------


:lol::lol::lol:
ну у меня надежда на 3 год, он должен быть результативным)))))