О Ружье ИЖ 27-М

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Май 2009
61,587
4
38
#21
Guron, нормальное оно... 153 тоже хают... но оно рабочая лошадка... и нет нареканий.. за исключением поездок на снеже в мороз свыше 30 градусов... подмерзает затвор...
 
23 Дек 2011
173
2
18
#22
Брат купил 155 летом, сейчас сезон откроется посмотрим, что за аппарат, а так у отца 153 без нареканий уж лет 6, правда он кроме своей МЦшки ни с чего не охотится.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#24
Иж-27ЕМ у меня с 1992 года, последние из советских выпусков. До конца 2000-х потом шел откровенный брак. Наработка - около 10000 выстрелов, приклад лопнул вдоль после навески пороха 2.0 грамма Сунара (сам же и заряжал, болван)...но само ружье выдержало. За эти годы стволы как у кота яйца, из цевья выкрутилась антабка, поставил на эпоксид, за приклад я говорил. Тоже не менянный пока, трещина залита супермоментом. Одно из самых отечественнных надежных ружей, я считаю. Единственно, по книге Трофимова был подогнан под себя приклад (длинношеее я существо и длиннорукое), заменен затыльник на резиновый амортизатор, иобо со старым ружжо лягалось как конь.
Сейчас оно по больше части стоит в сейфе...на охоту езжу с МР-153...но если нужна безотказность в морозы на "снежике"...то беру токо ИЖ
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#27
Guron, МР-ка жрет патроны - мама не горюй, при этом в азарте все равно мажешь. К примеру у меня с удлиненным магазином влезает 6 укороченных (закрученных звездочкой) патронов 12-калибра, седьмой в стволе. Если прижать спусковой крючок...все они вылетают за 3 секунды. В последние охоты я тупо засовываю только 2, максимум 3 патрона, если первым не свалил, вторым не достал, то третий обычно уже по уходящей - стопудовый промах....третий - только если тут же надо добить подранка, пока не начал нырять. Тогда на всю весеннюю хватает сотни патронов. Единственно что сразу мне понравилось в МР-153...оно прикладисто, не надо было ничего допиливать, догибать, сразу ложится в плечо, глаз на мушку. Иж-27 в этом отношении - кочерга.
 
#28
Ну у меня была идея сразу сменить деревяшки, возможно оно как то изменит ее прикладистость, хотя.... сомневаюсь. да с МР-кой охотился в азарте разряжается магазин по утке))) но как быт ьс гусями, там порой и 3-4 выстрелов мало. попробую на осень с 2-мя стволами. думаю к весне разбогатею зозьму уже ружье с 5-ю зарядами. опять же дело времени.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.