О вере и чуде без всяких религий

22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#1
Конечно, вера нужна. Уверенность в своих силах, в своей правде. Ни хрена у вас не получится, если вы не верите в то, что делаете. Это я знаю. А когда знаешь, даже вера не нужна.

Просматривая салехардские форумы, набрел на тему: «Пожалуйста!!! Помогите осуществить мечту ребенка!!! Срочно нужен Ямал Ири!!!». Захожу. Ого! Ещё и меня упоминают. Ну, точнее, мой ник конечно же. Автор - форумчанка из Лабытнаног, мы знакомы лично.
Цитата: «Обращаюсь прежде всего к ****** и Кристине!!!! Очень прошу помочь!!!! Зарянова Даша, шесть лет, из Лабытнаног, мечтает встретиться с Ямал Ири. Она написала ему письмо. Но не верит, что он приедет... Грустно так говорит: разве может сам Ямал Ири приехать ко мне? Она тяжело больна и шестнадцатого декабря уезжает на лечение. Пожалуйста!!!!! Помогите!!! Моя мама отправила сегодня письмо в «ЯМИНЕ» на имя Фролова, но, может, вы сможете помочь более оперативно и результативно? Очень прошу!!!! Нужно успеть до шестнадцатого декабря. Пожалуйста!!!».

Фигасе, думаю, шесть лет ребёнку, а она уже в Деда Мороза не верит. Как же она собирается победить болезнь?! Понятно, что об этом она не задумывается. Но это непорядок, надо исправить. Отписываюсь в теме, что беспокоиться не надо, что всё будет хорошо, иду в почту фонда, взглянуть что там. Там письмо.

«Уважаемый Дмитрий, я веду кружок в Центре детского творчества с детьми–инвалидами на дому по программе «Будущее для всех». Мы проводим занятия по этой программе уже десять лет. Ребята у нас разные, с разными заболеваниями. Мы пытаемся их понять, научить общаться и делать своими руками пусть не очень сложные поделки, развиваем мелкую моторику и учим понимать творчество. Работы ребят представляем на городских и заочных конкурсах. У нас много дипломов и грамот. Хочу обратиться к вам с просьбой. У нас только с восемнадцатого ноября 2013 года в кружке стала заниматься очень талантливая девочка - Зарянова Даша. Ей всего шесть с половиной лет, а она столько сделала своими руками замечательных работ! У неё тяжелое заболевание. Вместе с мамой Даша отправила письмо нашему ямальскому Деду Морозу Ямал Ири с просьбой и свой рисунок по электронной почте. Скажите, может ли Ваш замечательный фонд помочь устроить встречу Даши с Ямал Ири? Только это надо сделать до шестнадцатого декабря, так как девочку увозят на очередную «химию»! Представьте, как она будет рада».

Слово «химия» напрягает. Слишком сухое и колючее. Все знают, что оно означает. Это неприятно, мягко скажем. Здесь не то чтобы верить надо, здесь надо безо всяких сомнений знать, что всё получится, что лечение поможет.

Конечно же, Ямал Ири приехал к Даше. Лично у меня в этом не было никаких сомнений...

Видео тут http://www.yamal-blogs.ru/sam-videl/o-vere-i-chude-bez-vsyakikh-religij.html#comment-4559
 
10 Янв 2012
746
0
16
#3
Поддерживаю, главное верить! Только как детям верить в Деда Мороза или Ямал Ири если они даже главную городскую Новогоднюю Ёлку не зажгли в Салехарде? Так раньше времени убивают у наших детей веру в добрых волшебников, грустно.....:cry:
 
#4
Только как детям верить в Деда Мороза или Ямал Ири если они даже главную городскую Новогоднюю Ёлку не зажгли в Салехарде?
Это действительно грустно... особенно, когда знаешь о том, то зажжение городской ёлки самим Дедом Морозом из Великого Устюга обошлось бы городской казне в какие-то 50 тыр.(!), а Ямал Ири и вовсе бы бесплатно это сделал...
Видимо, для кого-то важнее чувство собственной важности, или тщеславие... не могу понять, что вообще ими двигало - это выше моего понимания...