О цене 6 соток в Салехарде. Мысли по поводу...

5 Ноя 2009
23
0
1
#1
У меня такой вопрос к участникам ветки.
Какую цену за 6 соток Вы считаете адекватной для Удачи (Удача 2 не интересует по причине бесперспективности) и для города (в среднем).
Есть желание построить домик/баню, но платить 750 тыс. за болотину жаба душит :)
С отсыпкой и плитами (площадка 10х10 метров) предлагают за 1,5 ляма.:ngs: Пущай идут лесом.
Простой участок - 750 тыс. Хотя знакомым некоторые продают за 350 тыс.
Исходя из этого, делаю вывод, что цена в 750 тыс. завышена.
При этом учитываю риски смены власти в округе и возможный спад интереса к вложениям в недвижимость в городе.
А еще утвержден проект застройки участка между двух объездных частными коттеджами. Как я понял, построены они будут под ключ в едином стиле. Когда, неизвестно. Район будет огорожен, предусмотрен магазин и садик, даже деревянная часовня.
Предполагаю, что денежные мешки ринутся туда и в Удаче начнется массовая продажа новодела, что тоже может повлиять на цены в сторону снижения.
Давайте подискутируем на эту тему.:ngtost:

P.S. Прошу только не говорить о том как глупо тут что-то строить. Пусть каждый сам решит этот вопрос для себя.
 
5 Ноя 2009
23
0
1
#5
Удача это на втором отделении, почти у конечной 2-го маршрута автобуса. Там поворот налево.
За аэропортом - Удача 2
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#6
Все, понял. Там кстати неплохой поселочек получится!!! Но там на сколько я знаю ни тепла, ни воды...
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#10
А газ и воду за свой счет протягивать или комунальщики, которые отвечают за Удачу? Если газ протягивать, эт дороговато будет. Вода конечно дешевли
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#13
Вот я и думаю, что прежде чем покупать участо надо задуаться сколько займет лет его обустроиство:) Просто по родителям знаю:) Не в укор написано
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#14
Alexandr, там до поселка вести трубу надо так там далековато и вообще не хочу все расказывать ибо лень много буков на комуникаторе печататать :) работал я в данной сфере по строительству газопроводов
 
#15
А еще утвержден проект застройки участка между двух объездных частными коттеджами. Как я понял, построены они будут под ключ в едином стиле. Когда, неизвестно. Район будет огорожен, предусмотрен магазин и садик, даже деревянная часовня.
Сейчас, пока на словах, но уже начали пересматривать возможность застройки данного участка. Его хотят использовать для строительства объектов энергетики, для обеспечения района строющегося за новой администрацией.
 
30 Май 2009
998
0
36
Тюмень
#17
Люди,скажите мне,почему вас так газ интересует?

согласна,что цены на землю растут и считаю что это самое выгодное вложение денег,каждый год на 250 т р дороже становится.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
#19
Aurora, за свет скоко платиш?;) газ дорого подводить а вот отопление на газу существенно дешевле вот поэтому и интересует газ.
 
30 Май 2009
998
0
36
Тюмень
#20
AD, за свет 5-7 тыщ,а то что газ дешевше сомневаюсь...как раз сегодня на работе женщина говорила,что баллон стоит теперь около 900 рублей...