Салехард Памятник военным журналистам

#21
вы не читали книгу "Баталист"
нет...
Я просто пытаюсь сказать о том, что "Памятник военным журналистам", это некорректное название, причём - обезличенное. Это как едущий в никуда паровоз, памятник "Жертвам политических репрессий". Я очень бы хотел, чтобы память об Игоре была увековечена. Но как памятник Игорю. Искреннему, честному и порядочному человеку. Отдавшему жизнь за наше право знать правду.
 
25 Дек 2010
11
0
1
#22
нет...
Я просто пытаюсь сказать о том, что "Памятник военным журналистам", это некорректное название, причём - обезличенное. Это как едущий в никуда паровоз, памятник "Жертвам политических репрессий". Я очень бы хотел, чтобы память об Игоре была увековечена. Но как памятник Игорю. Искреннему, честному и порядочному человеку. Отдавшему жизнь за наше право знать правду.
Памятник журналистам погибшим во время военных действий с посвящением Игорю Корнелюку. Я вижу его так.
 
#23
Памятник журналистам погибшим во время военных действий с посвящением Игорю Корнелюку
За такую, простите "братскую могилу", я голосовать не стану однозначно. Ему место в Москве, столице нашей Родины.
Памятник Игорю Корнелюку. Герою и нашему земляку. И точка.
 
25 Дек 2010
11
0
1
#24
За такую, простите "братскую могилу", я голосовать не стану однозначно. Ему место в Москве, столице нашей Родины.
Памятник Игорю Корнелюку. Герою и нашему земляку. И точка.
Я понимаю вашу точку зрения. Вы в своих правах: поставить свою подпись или нет...

---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

Вообще мне памятник видится скорее не как гигантская статуя журналиста рассекающая камерой облака, а, например как постамент с камерой и каской с надписью TV и надписью "Посвящается Игорю Корнелюку".
В любом случае хочется, чтобы было общественное обсуждение и внешнего вида памятника тоже. Но это в будущем, пока первым делом в повестке стоит собрать подписи, чтобы получить добро от исполнительных органов власти на установку и на место.
 
Последнее редактирование:
27 Ноя 2009
925
5
18
#25
Мне кажется в Салехарде не так много памятников.
А памятников военным журналистам погибшим после второй мировой войны в России я не нашёл.
Не надо ставить памятники, надо просто помнить. Дело в том, что из числа ямальских журналистов, военным корреспондентом в годы Великой Отечественной войны был всего один человек - Сущий Борис Егорович. Он дошёл до Берлина, оставил автограф на Рейхстаге, награждён орденами и медалями, вернулся домой и после войны работал в "Красном Севере". А за послевоенный период - военный корреспондент тоже только один: Корнелюк.
 
25 Дек 2010
11
0
1
#26
Завтра в 6 буду в кафе в "Полярисе". Можно подойти и оставить свои подписи, можно взять подписные листы, чтобы могли подписаться ваши коллеги и родственники.
 
25 Дек 2010
11
0
1
#27
Если кто-то распечатал листы, если у кого-то есть подписи, то может быть встретимся?
 
24 Май 2013
53
0
6
#28
В Салехарде и в округе есть погибшие при исполнении своего воиского долга в Чечне в 1и 2 компанию и в Салехардет нет памятника воинам воевавшим и погибшим в горячих точках.
 
#30
Да как сказать..Вот если бы вначале тем парням памятник поставили,то можно было бы спокойно и Игорю поставить..А так...На кого то забиваем и не помним,а если что то громкое - то сразу проявляется инициатива.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#31
Слепой, другая страна была, почему во время не озаботились, да и сейчас ещё время есть. Какие проблемы? Действовать можно через военкомат.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#33
Слепой, никакой избирательности. Журналистское сообщество продвигает идею увековечивания памяти Игоря. Сообщество Ветеранов Афгана ОБЯЗАНО (даже так) продвигать проект увековечивания памяти бойцов.
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#37
Вот уж точно вам заняться нечем, памятники ставить, подписные листы собирать и т.д. и т.п. Высоцкому на его могиле памятник стоит. И все. Какие вы еще монументы хотите ставить?
 
#40
Действительно в Салехарде памятника павшим в Чечне нет, по моему в Тюмени возле ТГУ (ул. Ленина) стоит такой манумент. За то стелл с паравозами и т.д. хоть отбавляй
не надо юродствовать над этим. Те люди которым ставят "паравозики" в большинстве своем безымянные, но очень достойные люди.Конечно если вы имеете в виду "паровозики" 501-й стройке.