Салехард Памятник военным журналистам

#41
Да как сказать..Вот если бы вначале тем парням памятник поставили,то можно было бы спокойно и Игорю поставить..А так...На кого то забиваем и не помним,а если что то громкое - то сразу проявляется инициатива.
сомневаюсь что и сам Игорь мечтал увидеть себя в мраморе, граните, другом камне. Он хотел жить.. К чему такая суета??? вокруг имени, трагедии? Кому это необходимо будет и так помнить. Парк-сквер, была ведь хорошая идея, и там барельеф с фамилиями, местом гибели,с фото, но всех салехардцев, ямальцев. И кто -то приедет из Ямальского или другого района поселка, ему захочется поклониться своим землякам. Кто Афганцев сейчас помнит, а их родители еще живы. вот всех и вспомнить . Уже и "чеченцев" не вспомнят. А был еще в истории СССР Даманский, там комбинатский парень погиб по всему поселку разговоры ходили. Такой сквер необходим . Я согласна.
 
Последнее редактирование:
22 Фев 2011
173
0
16
#43
В Салехарде и в округе есть погибшие при исполнении своего воиского долга в Чечне в 1и 2 компанию и в Салехардет нет памятника воинам воевавшим и погибшим в горячих точках.
Мемориальная доска погибшим воинам - интернационалистам есть на площади Победы. Ежегодно, 15 февраля около неё проводится митинг.
 
#44
Мемориальная доска погибшим воинам - интернационалистам есть на площади Победы. Ежегодно, 15 февраля около неё проводится митинг.
Это хорошо особенно митинг один раз в год. Парк- сквер это возможность детям, родственникам, друзьям, коллегам, независимо от даты, в любой день прийти, поклониться, посадить дерево, цветы, навести порядок и ПОМНИТЬ.