Паром ВОЛНА

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#1
Приветствую!
Не нашел хорошей информации о пароме Волна. А он единственный кто приходит рано утром в Приобье.
Кто плавал? Как там с кухней, туалетами и прочем?
(я всегда плавал на 784 и 606 , у них пристройка. Если смотреть со стороны носа на РТ, то по правому борту сначала вход в спальные места, потом вход в большую столовую. Столы и лавки как в вагоне.
По левому борту холодильная камера и далее два туалета. По мне так идеальная пристройка. Самая удобная и функциональная.)
 
9 Дек 2009
310
0
16
#2
ООО «Судоходная компания Аганречтранс» тоже утром приходит. около 4 часов утра пришли. В туалетах чистота, имелась туалетная бумага, освежители воздуха. кухня большая, тв. В целом отличный паром! Лучший из тех на которых ходил.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#3
По прошлогоднему расписанию он уходил от нас в 7 утра. Значит приход после обеда в Приобье. Никак не возможно прийти в 4 утра. Если расписание здесь на форуме в теме о пароме 2015 было верное.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#5
Ну это риск...что в голову команде взбредет. Есть расписание и не придерешься.
А подробнее можно о конструктиве парома? Может есть фото?
 
9 Дек 2009
310
0
16
#6
Ну это риск...что в голову команде взбредет. Есть расписание и не придерешься.
А подробнее можно о конструктиве парома? Может есть фото?
Это не риск. ХОДИЛ он так в течение сезона. По течению еще быстрее ИДЕТ, не риск ведь..
Фотки где-то были на форуме. надо поискать

А с чего вдруг тема зимой назрела? Ностальгия? ))
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#9
По течению еще быстрее ИДЕТ, не риск ведь..
Риск не в скорости, а в настроении команды. Понадеешься, а он придет по расписанию. (кстати в расписании у него не указано время прибытия или время движения в отличии от остальных перевозчиков).

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:46 ----------

У Аганречтранс один паром?

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

А про Волну что так никто и не даст информацию?

Конечно Аганречтранс вкуснее, если действительно так ходит быстро! Но мне нужна гарантия прихода именно утром в Приобье.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#11
А может не нужно засирать тему? Нечего сказать-пройдите мимо.
Можно. Не засирай.

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

А может не нужно засирать тему? Нечего сказать-пройдите мимо.
Если вам станет легче, то вот по теме.
Волна, паром как паром, ничего особенного, кроме бухих пассажиров, после которых и сортир загажен, и на кухню страшно заходить. Ещё страшнее когда бухой большегруз стоит позади твоего авто, а тот замерз ночью и запустил движок на передаче (было, видел). А так, паром как паром. Кроме тех кто плывут в говно бухие 2е суток. И плевать им что с ними дети и жены. Не все конечно.
 
24 Апр 2015
28
0
1
#12
Паром как все такая же пристройка в конце,на самом толкаче можно снять каюту 4 одно 5 двух тысяч там же кухня туалет душ 200руб с Салехарда в 20-00 отправка прибывает 4-00 пьют как и везде В 2015 на нем туда и обратно август сентябрь Экипаж хороший
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#13
Меня не интересует поведение экипажа и пассажиров. Мне не интересны личные мнения.
Меня интересовал конструктив пристройки. Кол-во туалетов, размер кухни (ибо на каком то из паромов кухня размером с туалет).
В первом посту этой темы (если не поленились прочитать) я описал два парома. Вот такого описания Волны вполне будет достаточно. Ибо в старых темах нигде не нашел ничего полезного.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#15
Насколько мне известно этот паром самый медленный, одно преимущество удачное время отправления (особенно если это пятница) и прибытия, но не факт что прибудет в назначенное время. Эта беда присуща всем перевозчикам на этой линии. Для Вас уважаемый Laz время прибытия очень важно? Летом ночь наступает поздно, а если двигаешься на запад то вообще природа дарит дополнительное время.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#16
Для Вас время прибытия очень важно?
Вообще как бы удобно приехать в 4-6 утра и иметь впереди целый световой день для спокойной езды. Так же было бы удобно выехать отсюда в ночь, что бы за день сделать дома все дела, спокойно собратся и вечером в путь. К тому же утренние паромы не удобны и Лабытнангцам и Харпавчанам, некоторые из них вообще с вечера переезжают в Салехард и сидят всю ночь в машинах на берегу.
 
Последнее редактирование модератором:
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#17
Вообще как бы удобно приехать в 4-6 утра и иметь впереди целый световой день для спокойной езды. Так же было бы удобно выехать отсюда в ночь, что бы за день сделать дома все дела, спокойно собратся и вечером в путь. К тому же утренние паромы не удобны и Лабытнангцам и Харпавчанам, некоторые из них вообще с вечера переезжают в Салехард и сидят всю ночь в машинах на берегу.
Полностью солидарен с Вами, но тут не принято как-то обсуждать данную хотелку потенциальных пользователей этой услуги.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#18
Насколько мне известно этот паром самый медленный
О каком пароме речь? Волна или Агарантранс?

Для Вас уважаемый Laz время прибытия очень важно? Летом ночь наступает поздно,
Да важно. Хотя бы не позднее 8 утра, впереди большой перегон по Северной трассе и вообще далеко.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#20
О каком пароме речь? Волна или Агарантранс?
О Волне.
Да важно. Хотя бы не позднее 8 утра, впереди большой перегон по Северной трассе и вообще далеко.
Честно признаюсь не разу не пользовался услугами данного перевозчика. А вот Ангарантранс приходилось и до Горнозаводска обычно успевал доехать (это если северной дорогой)