Паром Салехард-Приобье-Салехард 2018

4 Дек 2015
2,335
33
48
#81
Ну, за спальное место придётся побороться, там как обычно набегают ЯЖЕМАТЬ, а с ними спорить, себе дороже!!!
они каким-то образом умудряются там быть ещё до въезда на паром первой машины.
только нафига мужику с ними спорить?
 
10 Ноя 2012
63
0
6
#82
они каким-то образом умудряются там быть ещё до въезда на паром первой машины.
только нафига мужику с ними спорить?
Я и не спорил, потому что понимаю, это не мужское дело, спорить и ругаться с женщинами.Мы так же как и большинство, ехали с детьми, почему и решил сходить, узнать про спальные места. Посмотрел, развернулся и ушёл, нормально ночевали в автомобиле.
 
1 Июн 2009
525
0
16
Салехард
#83
Если собираетесь с ними путешествовать, то могу заранее посочувствовать, может не стоит ими интересоваться!?
какая разница на чем плыть?! я не привередлив, да и я не сколько раз на них плыл только в СХД...главное чтоб во время до ставили на землю да и все, а на чем без разницы, а если нужен комфорт так проще сесть на самолет и будет счастье))
 
#84
когда я с чайником иду к розетке это означает что чаю \ доширак я хочу сейчас а не через полчаса.....
я хочу нормально сесть за стол и нормально покушать а не отстояв полчаса в очереди к розетке потом переть к машине и пытаться пристроиться в ней что бы ненасвинячить (особенно если едешь не один а семьёй)

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------

какая разница на чем плыть?! я не привередлив, да и я не сколько раз на них плыл только в СХД...главное чтоб во время до ставили на землю да и все, а на чем без разницы, а если нужен комфорт так проще сесть на самолет и будет счастье))
разница между 4 рядами как ставят машины на Победе и 5-ю на ОИРП огромная.... при том что стоимость проезда одинаковая....
а по поводу спальных мест выше уже отписали.....

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:41 ----------

Ну, за спальное место придётся побороться, там как обычно набегают ЯЖЕМАТЬ, а с ними спорить, себе дороже!!! Но самое отвратное в ОИРП, это отношение к пассажирам. С ними, я точно никуда!!! А так, каждый решает сам!!!
аналогично, после того как проехал на Победе а в ОИРП последнее место приёма пищи переделали под спальные места мне с ОИРП стало не по пути....

единственное что напрягает у Победы это то что при возвращении с отпуска приходится ждать паром за территорией причала....
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#85
разница между 4 рядами как ставят машины на Победе и 5-ю на ОИРП огромная...
на победе в пять рядов поставить проблематично. они там просто не втиснутся.
но в пять рядов ставят только при ажиотаже. в прошлом году всего три машины было.
у победы хорошее время отплытия - вечером. в пятницу с работы и сразу на паром, не теряя целую начь.
 
24 Ноя 2009
373
0
16
#86
у победы хорошее время отплытия - вечером. в пятницу с работы и сразу на паром, не теряя целую начь.
единственное что напрягает у Победы это то что при возвращении с отпуска приходится ждать паром за территорией причала....
Вот еще один плюс и один минус.

По сути можно было бы сделать нормальную надстройку в виде второго яруса по всей палубе и разместить там вагончики, тогда бы спальных мест и столиков хватило всем, вот было бы кайфовое путешествие) Вот только фуры бы наверно не влезли...
 
#87
Вот еще один плюс и один минус.

По сути можно было бы сделать нормальную надстройку в виде второго яруса по всей палубе и разместить там вагончики, тогда бы спальных мест и столиков хватило всем, вот было бы кайфовое путешествие) Вот только фуры бы наверно не влезли...
фур на Победе не видел максимум Газон или Зилок... да и то редко... но и без них не получится... под существующую надстройку влазят не все машины а только пузотерки, половина из авто что заезжают на паром это джипы, микроавтобусы и т.п нередко ещё и с багажниками, т.е под будку не влезут... делать выше надстройку так же нельзя т.к перекроет обзор для судоводителя с рубки РТшника....

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:05 ----------

на победе в пять рядов поставить проблематично. они там просто не втиснутся.
но в пять рядов ставят только при ажиотаже. в прошлом году всего три машины было.
у победы хорошее время отплытия - вечером. в пятницу с работы и сразу на паром, не теряя целую начь.
баржи у ОИРП и Победы одной грузоподьёмности. а вот наполнение разное...
спецы с ОИРП и на Победе бы впихнули в 5 рядов дай им волю... им же пофиг что дверь открыть нельзя, главное бабло снять с лишней машины....
 
#88
единственное что напрягает у Победы это то что при возвращении с отпуска приходится ждать паром за территорией причала....



В этом году должны пускать на территорию причала круглосуточно.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#89
спецы с ОИРП и на Победе бы впихнули в 5 рядов дай им волю... им же пофиг что дверь открыть нельзя, главное бабло снять с лишней машины....
на победе более широкие проходы у бортиков. поэтому места на палубе меньше.
а теперь представьте себя, безбилетного, страждущего уехать, на берегу возле баржи.
вы сами будете требовать, чтобы машины поставили в 6 рядов и в два этажа, лишь бы вас впихнули на заветную баржу.
 
#90
В этом году должны пускать на территорию причала круглосуточно.
дай бог, дай бог было бы очень хорошо и Победа получила бы ещё один плюсик в карму

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------

на победе более широкие проходы у бортиков. поэтому места на палубе меньше.
а теперь представьте себя, безбилетного, страждущего уехать, на берегу возле баржи.
вы сами будете требовать, чтобы машины поставили в 6 рядов и в два этажа, лишь бы вас впихнули на заветную баржу.
я не стану, потому что ЗАРАНЕЕ рассчитываю свой отпуск и ЗАРАНЕЕ покупаю билеты... а те кто не покупает билеты и едет наобум тот должен быть готов стоять несколько суток на причале в ожидании места на паром, и меня как то мало волнуют его проблемы.....
сейчас не нужно стоять в очередях сутки что бы купить билет, вся покупка происходит за 5 минут через инет, но некоторым вломы нажать 4 кнопки...
я не беру в расчет фосмажёры, за всё время как открыли продажу онлайн видел только одного парня без билета у которого стуканул движёк и ему пришлось вернуться с половины дороги, остальные тупо ехали на авось...
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#91
остальные тупо ехали на авось...
но тем не менее ехали. а особенно в начале сентября таких набирается достаточно, чтобы устроить взятие бастилии.
вас не волнуют их проблемы, а они орут, что их не волнуют проблемы ваши и им кровь из носу нужно вернуться вовремя. и видя, что на баржу можно впихнуть ещё кучу машин, они устроят революцию.
 
1 Июн 2009
525
0
16
Салехард
#92
единственное что напрягает у Победы это то что при возвращении с отпуска приходится ждать паром за территорией причала....



В этом году должны пускать на территорию причала круглосуточно.
2 раза гонял на Победе, первый раз пустили спокойной сразу как вечером приехал, а второй раз за 100 рупий)))
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#93
единственное что напрягает у Победы это то что при возвращении с отпуска приходится ждать паром за территорией причала....



В этом году должны пускать на территорию причала круглосуточно.
Целеуказатель на гостиницу поправьте, в прошлом году час по Приобью кружил, в итоге в муравейнике за речвокзалом остановились....
Ну а на Вашей схеме удачно нарисована знак кроватка возле кладбища, а за ней шлагбаум СУПТР и ни какого намёка, что там ЕСТЬ таки гостиница!
Два раза туды заворачивал по схеме, в итоге решили, что знак кроватка возле кладбища - это местный чёрный юмор.
 
#94
но тем не менее ехали. а особенно в начале сентября таких набирается достаточно, чтобы устроить взятие бастилии.
вас не волнуют их проблемы, а они орут, что их не волнуют проблемы ваши и им кровь из носу нужно вернуться вовремя. и видя, что на баржу можно впихнуть ещё кучу машин, они устроят революцию.
и будут ехать пока их пускают на паром.... стоит прекратить подобные подсадки как они научатся планировать своё возвращение заранее....
что то не кто в аэропортах и на ЖД вокзалах не штурмует самолёты \ поезда без билетов, так какого черта спрашивается это проходит с паромом?
почему я обеспокоившись заранее купив билет должен щемиться на пароме боясь открыть дверь что бы не стукнуть соседнюю машину?

прикольно было бы если в поезде к тебе ша полку подселили безбелетника аргументируя это тем что ему тоже ехать надо....

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

2 раза гонял на Победе, первый раз пустили спокойной сразу как вечером приехал, а второй раз за 100 рупий)))
в прошлом году не пускали, приходилось ждать у ворот (те кто в гостиницу не попал)....
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#95
единственное что напрягает у Победы это то что при возвращении с отпуска приходится ждать паром за территорией причала....
А зачем стоять под забором в ожидании погрузки при наличии билета? Можно спокойно разместиться и отоспаться в гостинице, а за час до отхода приехать на погрузку.

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

По сути можно было бы сделать нормальную надстройку в виде второго яруса по всей палубе и разместить там вагончики, тогда бы спальных мест и столиков хватило всем, вот было бы кайфовое путешествие) Вот только фуры бы наверно не влезли...
Рассуждения и хотелки дилетанта, наверное существует проект судна в который просто так изменения не внести и надзирающие органы которые контролируют чтобы любые изменения не повлияли на безопасность судовождения.

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:27 ----------

Целеуказатель на гостиницу поправьте, в прошлом году час по Приобью кружил, в итоге в муравейнике за речвокзалом остановились....
Ну а на Вашей схеме удачно нарисована знак кроватка возле кладбища, а за ней шлагбаум СУПТР и ни какого намёка, что там ЕСТЬ таки гостиница!
Два раза туды заворачивал по схеме, в итоге решили, что знак кроватка возле кладбища - это местный чёрный юмор.
Какая необходимость ночевать в Приобье когда полно гостиниц, причем на любой вкус и кошелек, в Нягони? В прошлом году ночевал в "Киевской",2т.р отличный 2-х местный номер с завтраком. На выезде из города и до причала час езды.
 
Последнее редактирование:
25 Фев 2013
119
0
16
Схд
#96
ВОПРОС? Едет кто в период с 29.06.18 по 02.07.18 года из Салехарда на Приобье на пустой грузовой газеле или что-то иное?
 
#97
А зачем стоять под забором в ожидании погрузки при наличии билета? Можно спокойно разместиться и отоспаться в гостинице, а за час до отхода приехать на погрузку..
Какая необходимость ночевать в Приобье когда полно гостиниц, причем на любой вкус и кошелек, в Нягони? В прошлом году ночевал в "Киевской",2т.р отличный 2-х местный номер с завтраком. На выезде из города и до причала час езды.
да я в принципе в прошлом году и не стоял, я в Лагуне ночевал т.к приперся в 2 часа дня в Приобъе....
но когда есть возможность заехать на причал я заеду на него и не менее прекрасно отосплюсь в машине благо она позволяет спокойно вытянуться и выспаться, пока пускали на причал так и делал.
я лучше лишние полчаса на причале посплю..

смысл ночевать в Нягани есть если приехал туда днем, а вот если приехал часов в 11-12 ночи смысла нет платить 2 тыс, что бы поспать 4 -5 часов а потом подрываться что бы нестись в Приобъе и успеть на паром,паромы то нонче в 7 утра отходят вот и придется в 5 утра подрываться что бы успеть на погрузку.....
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#99
да я в принципе в прошлом году и не стоял, я в Лагуне ночевал т.к приперся в 2 часа дня в Приобъе....
но когда есть возможность заехать на причал я заеду на него и не менее прекрасно отосплюсь в машине благо она позволяет спокойно вытянуться и выспаться, пока пускали на причал так и делал.
я лучше лишние полчаса на причале посплю..
Так-то если в машине один то гостиница может и не нужна, но большинство едут семьями и с полными багажниками

смысл ночевать в Нягани есть если приехал туда днем, а вот если приехал часов в 11-12 ночи смысла нет платить 2 тыс, что бы поспать 4 -5 часов а потом подрываться что бы нестись в Приобъе и успеть на паром,паромы то нонче в 7 утра отходят вот и придется в 5 утра подрываться что бы успеть на погрузку.....
Победа отходит в 09.00 хоть с Схд, хоть с Приобья и опять же можно в Нягани и за 1т.р. комнату в гостинице по-проще найти. Я год назад за 2-х платил именно такие деньги правда удобства в коридоре. Дело конечно хозяйское, просто я обычно возвращаюсь в начале октября и предпочитаю комфорт теплого номера гостиницы. В машине по-любому успею поспать после загрузки. К стати я уже давно отказался от практики ночевок в машине, руководствуясь тем, что в поездке нужно получать удовольствие от езды, а это можно сделать только когда хорошо отдохнешь прежде чем сядешь за руль.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
я уже давно отказался от практики ночевок в машине, руководствуясь тем, что в поездке нужно получать удовольствие от езды, а это можно сделать только когда хорошо отдохнешь прежде чем сядешь за руль.
сомнительное удовольствие - переночевать в нягани, чтобы получить кайф, добираясь до приобья.
что мешает прибыть к причалу за пару часов до отправления?