Паром Салехард-Приобье 2013

23 Янв 2013
45
0
6
Тюмень
#22
Обратно в октябре, думала потонем нафиг.
Знакомое очучение, поймал как то паром с какой то организации, он меня забрал, потом он давай что то исполнять не понятное, развернулся подплыл к барже сидящей на мели, и давай её дёргать, я все документы разложил по карманам и тёрся возле шлюпки:smile:
 
#23
Fedya72, 13 с копейками в один конец
А хде билеты то покупать? И за сколько времени их начинают продавать? Расскажите поподробнее, пжл. Мне спросить не у кого. Живу не в Салехарде. Планирую летом машину выгонять из ваших мест.

И еще : В этом году паром из Салехарда на Приобье будет отправляться не с привычного всем района Гидропорт, а с другого причала.

Об этом сегодня в ходе интернет-конференции рассказал директор дирекции дорожного хозяйства ЯНАО Игорь Боркун. В частности, для парома, который будет курсировать между Ямалом и Югрой, выделят постоянное место на том же причале, где сейчас осуществляется переправа через Обь между Салехардом и Лабытнангами. Помимо добавления нового причала, там проведут и другие работы, которые качественно улучшат работу переправы.
Также директор дирекции рассказал о том, какие меры будут приняты по решению наболевшего в последние годы вопроса — очереди на паром. Однако при этом отметил, что на нарушения массы и габаритных характеристик перевозчики ни в коем случае не пойдут.

«Пусть лучше в очереди стоят, чем тонут. А что касается летнего периода, то будут ходить, видимо, восемь паромов, а не шесть, как в прошлом году. Потоки к каждому парому будут разделены. Грузовой транспорт будет переправляться отдельно от легкового. Еще один паром задействуют под опасный груз: бензовозы, емкости с газом и взрывчатка».
http://ura.ru/content/yamal/10-04-2013/news/1052156293.html
но никакой конкретики. Спасибо заранее.
 
#24
А хде билеты то покупать? И за сколько времени их начинают продавать? Расскажите поподробнее, пжл. Мне спросить не у кого. Живу не в Салехарде. Планирую летом машину выгонять из ваших мест.
Ищи, кто тебе билет купит тут, на месте ... на начало июня обычно задница полная с количеством желающих уплыть!!! :hz:
 
#25
Ищи, кто тебе билет купит тут, на месте ... на начало июня обычно задница полная с количеством желающих уплыть!!! :hz:
А адрес хотя бы не напишите? Что бы я знакомого попросил с уже указанием месторасположения. А то он специально искать не будет. ЗЫ. Билеты еще же не начали продавать?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#26
адрес хотя бы не напишите?
Ленина и Некрасова, продавать будут позже, заходи иногда на эту ветку-будешь в курсе!

Билеты еще же не начали продавать?
Нет.

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:01 ----------

выделят постоянное место на том же причале, где сейчас осуществляется переправа через Обь
Так и в прошлые годы часть паромов оттуда отходила...

этом году паром из Салехарда на Приобье будет отправляться не с привычного всем района Гидропорт, а с другого причала.
Думаю так же будет, часть с Гидропорта, а часть с переправы....

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------

Однако при этом отметил, что на нарушения массы и габаритных характеристик перевозчики ни в коем случае не пойдут.
Так они в каждой навигации этого не допускают...:)

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

Откуда сам??
 
#27
[/COLOR]
Так и в прошлые годы часть паромов оттуда отходила...


Думаю так же будет, часть с Гидропорта, а часть с переправы....

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------


Так они в каждой навигации этого не допускают...:)

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

Откуда сам??
из Сургута. Раньше по работе приезжал в ваши места. А то что я указал это я просто прочитал на ресурсе УРА.РУ (там есть ссылка)интервью какого то чиновника.Видимо отвечающего за данную тему. Спасибо.
 
#29
Об этом сегодня в ходе интернет-конференции рассказал директор дирекции дорожного хозяйства ЯНАО Игорь Боркун. В частности, для парома, который будет курсировать между Ямалом и Югрой, выделят постоянное место на том же причале, где сейчас осуществляется переправа через Обь между Салехардом и Лабытнангами. Помимо добавления нового причала, там проведут и другие работы, которые качественно улучшат работу переправы.
Также директор дирекции рассказал о том, какие меры будут приняты по решению наболевшего в последние годы вопроса — очереди на паром. Однако при этом отметил, что на нарушения массы и габаритных характеристик перевозчики ни в коем случае не пойдут.

«Пусть лучше в очереди стоят, чем тонут. А что касается летнего периода, то будут ходить, видимо, восемь паромов, а не шесть, как в прошлом году. Потоки к каждому парому будут разделены. Грузовой транспорт будет переправляться отдельно от легкового. Еще один паром задействуют под опасный груз: бензовозы, емкости с газом и взрывчатка».
http://ura.ru/content/yamal/10-04-2013/news/1052156293.html
но никакой конкретики. Спасибо заранее.
только что по телику показывали, разговор шёл о переправе Салехард- Лабытнанги.... к парому на Приобье отношения этот трёп сановного чиновника отношения не имеет...
 
#30
Тут дается инфа , думаю очень актуальная. http://yamal.org/parom/index.php В частности пишется что по Некрасова 1-а уже во всю идет торговля билетами. Помогите мне инфой так или нет? (Один из перевозчиков - ОАО «Северречфлот» - уже открыл предварительную продажу проездных. Приобрести билеты на паром этой компании можно в Салехарде, в здании окружного управления водных путей и судоходства по адресу ул. Некрасова, 1-а.)
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#32
Тут дается инфа , думаю очень актуальная. http://yamal.org/parom/index.php В частности пишется что по Некрасова 1-а уже во всю идет торговля билетами. Помогите мне инфой так или нет? (Один из перевозчиков - ОАО «Северречфлот» - уже открыл предварительную продажу проездных. Приобрести билеты на паром этой компании можно в Салехарде, в здании окружного управления водных путей и судоходства по адресу ул. Некрасова, 1-а.)
данные прошлогодние. на некрасова продажи нет.
 
#33
вот какой день изучаю ветки про паромам не нашёл ответа на главный вопрос -а как потом на пароме сидиш в машине ? или вообще к машине не попасть? дайте хоть ссылку где посмотреть
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#34
Хоть сиди, хоть спи...хоть какай.
На паромах (не на всех) есть спальные места по типу плацкартного вагона. НО без дверей купе и как то меня лично не прельщает там спать.
Но у меня машина большая и сплю в машине.
Есть туалет, умывальник, кубрик для еды.

Смотри первые посты в этой теме-там ссылки на прошлый год и там есть фото паромов или там есть ссылки на позапрошлый год и там есть фото паромов.

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

паром-это баржа с машинами и помещениями описанными выше и сзади Речной Толкач (Тягач).
 
#35
прошлогодняя памятка http://www.yamal.org/parom.html

Памятка авто путешественникам
(справочные телефоны и адреса касс продажи билетов):
Перевозчик Адрес кассы Телефон для справок

ОАО «Северречфлот» г. Салехард, ул. Ленина, 4 Пассажирский Дебаркедер ДМ 05 8-34922- 7-20-77

ФБУ «Обь-Иртышводпуть» г. Салехард, ул. Некрасова, 1-а Здание окружного управления водных путей и судоходства по адресу 8-34922-4-16-51

ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство» Г. Салехард, ул. Ленина, 7
Салехардский речной порт 8-908-860-33-33 8-34922-7-33-33

---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:12 ----------

Единой справочной службы не создано, однако, решить вопросы с перевозчиками можно по указанным контактным телефонам в будние дни в рабочее время:

- ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство» т. 8-908-860-33-33;

- ФБУ «Обь-Иртышводпуть» т. 8-34922-4-16-51;

- ОАО «Северречфлот» т. 8-34922-4-01-91.

Общие вопросы по организации паромного сообщения или о ксачестве перевозок можно уточнить по телефону 8(34922)7-17-04

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------

Вскрытие льда на реках Обь и Иртыш в этом году состоится раньше почти на неделю. Как сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югра, ледоход на Иртыше должен начаться 30 апреля, на Оби — 3 мая.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1075339

---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:24 ----------

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба губернатора ЯНАО, по прогнозу, ледоход на Оби в районе п. Мужи Шурышкарского района ожидается 19 мая. 24 мая река освободится ото льда в районе Салехарда, 27 мая - в п. Аксарка Приуральского района. Ледоход на Полуе ожидается 25 мая.

25 мая лед пойдет по р. Надым, 4 июня - по р. Ныда. На р. Пур в районе п. Уренгой ледоход ожидается 30 мая, на р. Пяку-Пур в Тарко-Сале - 27 мая, на р. Еркал-Надей-Пур в п. Халесовая - 21 мая. Река Таз освободится ото льда 21 мая в районе п. Толька, 29 мая - в п. Красноселькуп, 8 июня - в районе п. Тазовский.

Специалисты отмечают, что допустимая погрешность прогноза - плюс-минус пять суток. Кстати, по наблюдениям за вскрытием бассейнов ямальских рек, ведущимся на протяжении многих лет, самый поздний ледоход на Оби в районе Салехарда отмечен в 1969 году - 13 июня, а самый ранний в 1995 году, когда лед прошел 2 мая.

Напомним, в прошлом году Обь в районе Салехарда освободилась ото льда 28 мая.
Государственное информационное агентство Тюменской области "Тюменская линия"
http://www.tyumen.ru/tri/add/?contentid=20919
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#40
Да, я тоже в прошлом году брал билет в кассе Приобья до Салехарда, в 6 утра очередь занимали, купили -уехали все. Ну а туда брал заранее. Обратно заранее НЕ брал. т.к. не знал точную дату возвращения.