Паром Салехард-Приобье 2013

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
MaxMeyer, еще на такси есть лицензии.
И судя по написанию этой статьи видать есть лицензия, или под этим словом понимают свидетельство я ХЗ.
Согласно условиям отбора, перевозчик должен будет выполнить более 16 тысяч рейсов по льготным тарифам, разработанным департаментом экономики ЯНАО. Напомним, в этом году паромная переправа между городами Салехард и Лабытнанги останется бесплатной для пассажиров и владельцев мопедов, мотоциклов и легковых автомобилей общей массой до 3,5 тонн.
Также согласно условиям отбора, у организации должна быть лицензия на перевозку пассажиров, грузов и опасных грузов, а также пассажирское свидетельство на паром (каждое свидетельство не менее чем на 60 человек). Паромы оборудуются павильонами для пассажиров, укомплектовываются спасательными средствами. Перевозчик должен иметь в своем арсенале шесть собственных или арендованных паромов, вместимостью не менее 18 автомобилей. Две баржи из этих шести – грузовые. Также у компании должно быть шесть буксировщиков, плюс дежурный теплоход мощностью не менее 2 тысяч лошадиных сил при работе в ледовых условиях. От персонала требуется специальная подготовка и наличие специальных сертификатов
Информация с сайта: Регион89.рф - ЯНАО
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
нету лицензий на грузовые перевозки.
Хрен его знает, вы тут всезнающие. Не знаю как у морских, а вот в авиации такие лицензии существуют и чтобы их получить нужно пройти определенную процедуру, подтверждающую право на осуществление такой деятельности.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
и еще если это грузовой паром баржа и есть лицензия на право провоза груза, а нет лицензии на пассажирские перевозки, то любое нахождение людей на борту баржи запрещено.

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:32 ----------

местный, да есть лицензии, без лицензии ни одно судно регистр не выпустит в рейс это подсудное дело, Булгарию что ли забыли, там про лицензии только и говорили и посадили регистра который фиктивные бумаги выписал о пригодности судна к перевозке пассажиров.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
и еще если это грузовой паром баржа и есть лицензия на право провоза груза, а нет лицензии на пассажирские перевозки, то любое нахождение людей на борту баржи запрещено.
Думаю это заблуждение потому как в любых правилах при перевозке самоходной техники на любом виде транспорта в таких случаях допускается наличие сопровождающих. Вспомните когда машины грузились на платформы из Ухты. Сразу для особо ретивых оговорюсь что при перевозке ТС в сетках это правило не действует из-за требований пожарных.
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
Хрен его знает, вы тут всезнающие.
а че тут знать достаточно прочитать 99-фз там все описано.

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------

и еще если это грузовой паром баржа и есть лицензия на право провоза груза, а нет лицензии на пассажирские перевозки, то любое нахождение людей на борту баржи запрещено.
лицензии выдаются судовладельцам, а не на судно. и опять же лицензии на перевозку грузов нет. и даже на перевозку опасных грузов с недавних времен убрали.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
а че тут знать достаточно прочитать 99-фз там все описано.
Ну теперь и я умный, заглянул в этот документик. Обязательному лицензированию подлежит перевозка пассажиров. Перевозка грузов не лицензируется за исключением опасных.
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
Может хватит засирать тему, вроде ветка не флуд! Теперь кому надо будет узнать, что то о паромах, будут 151 страниц всяких постов читать, особенно очень интересных про лицензии и про то кто имеет право, что возить! Жесть, когда же вы все позатыкаетесь!

К примеру, я сегодня хотел посмотреть про описание паромов(один хороший человек тут выкладывал), ну я ничего и не нашел!
 
Может хватит засирать тему, вроде ветка не флуд! Теперь кому надо будет узнать, что то о паромах, будут 151 страниц всяких постов читать, особенно очень интересных про лицензии и про то кто имеет право, что возить! Жесть, когда же вы все позатыкаетесь!

К примеру, я сегодня хотел посмотреть про описание паромов(один хороший человек тут выкладывал), ну я ничего и не нашел!
ссылку на фотки уже раз 30 в этой теме давали... и если бы народ хоть немного пользовался поиском то проблем и не было бы...
вот эта ссылка
https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=448611&postcount=171
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
clify, все полезные сцылки - на первой странице! Все остальные - флуд! :grin:
Нет, zig_zag правильную ссылку на пост дал, там действительно можно подумать перед поездкой, на какой паром лучше лезть!
Надо бы по дополнять тот пост, у меня есть фотки с 606. Где то еще видел фотки туалета с "Волны", тоже интересно посмотреть!
 
Последнее редактирование:

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Вчера вечером один идиот на джипе (больше слов не подобрать) съезжал с апарелек парома Приобье- Салехард, ему подстелили настил, так вот когда передние колеса коснулись земли этот товарищ так газанул, что этот настил прилетел ситроену в бампер и расколол бампер на пополам, а если бы там стояли люди. Куда вы б.....ь все торопитесь вперед заехать и вперед выехать нетерпеливые.
 
Последнее редактирование: