Педофилы в Русском музее

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#21
голые детки не возбуждают ни разу, но вот когда девушку берешь за волосы то... кхм... классно :) главное, чтобы не больно взять.... это еще надо уметь сделать, вроде получаеца:)

зы: обычно во время секса это происходит...))))




NEO ну и что? ну кровь на стенах, и что?))) у девушек каждый месяц кровь в трусах, например - тебя это не смущает?:crazy:
Что дети тебя не возбуждают, это радует.
Кровь в трусах у девушки - это явление эпизодическое, связанное с её физиологией и с дефицитом прокладок. А кровь на стенах заставит насторожиться любого нормального человека, ей там не место.

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:16 ----------

Звиняйте, но этой теме место в Креативе.
Перенесено.

---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:20 ----------

Кое-какие картины шокирующие, особенно с мальчиком.
Но это искусство, прежде всего. Дохлый дельфин в море - это тоже красиво, как сказал один художник.
Картинки шокируют ещё больше, если "примерить" ситуацию на своего ребёнка. Если и после этого ты будешь считать это "искусством прежде всего", то флаг тебе в руки.
Насчёт мёртвого дельфина в море - с этой точки зрения гниющая тушка художника ещё большее искусство, поскольку воспринимается не только зрением, но ещё и обонянием.

Тему из Происшествий в Креатив пренести конечно можно, если считать педофилию креативным явлением, достойным кисти художника и допустимой сексуальной практикой.
 
Последнее редактирование:
#22
Neo, я сама мама, так что имею представление.
А искусство оно такое, да - дохлый дельфин.
Ты смотришь с точки зрения психики. А я выучилась на художника, поэтому тоже имею представление. Вспомни выставку из человеческих останков, ее вообще запретили. Претит моральным соображениям. Я согласна.
Здесь тоже претит, но кажись худжник, сам написал, хочет показать всю грязь.
Вообщем просто посмотри на это с другой стороны...
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#23
Neo, я сама мама, так что имею представление.
А искусство оно такое, да - дохлый дельфин.
Ты смотришь с точки зрения психики. А я выучилась на художника, поэтому тоже имею представление. Вспомни выставку из человеческих останков, ее вообще запретили. Претит моральным соображениям. Я согласна.
Здесь тоже претит, но кажись худжник, сам написал, хочет показать всю грязь.
Вообщем просто посмотри на это с другой стороны...
Я всё оцениваю прежде всего с точки зрения здравого смысла. Если следовать твоей логике, то все картины Эрмитажа и дохлый дельфин - это одно и то же.
Делать из человеческих трупов произведения искусства - признак больной психики либо жёсткий коммерческий рассчёт (второе - скорее всего).
Художник конечно написал, что хочет показать всю грязь. Он просто умолчал что это только ЕГО грязь и более ничья.
И как отец, я твёрдо знаю - такие картины моему ребёнку не нужны, да и твоему тоже. Ведь любая картина изначально лишь мысль, и если эта мысль воплотится в картине, это пол-беды. А если ТАКАЯ мысль воплотится в действие, тогда она станет чьей-то смертью или искалеченной жизнью.
 
#24
Если следовать твоей логике, то все картины Эрмитажа и дохлый дельфин - это одно и то же.
Нет, не одно и тоже. Причем тут моя логика? Ты мою логику не знаешь как и я твою.

И как отец, я твёрдо знаю - такие картины моему ребёнку не нужны, да и твоему тоже. Ведь любая картина изначально лишь мысль, и если эта мысль воплотится в картине, это пол-беды. А если ТАКАЯ мысль воплотится в действие, тогда она станет чьей-то смертью или искалеченной жизнью.
А никто и не тащит на сию выставку детей. Она только для взрослых. Хочешь иди и смотри, не хочешь - не иди.

По телеку вон много говна показывают, а это одно из миллиарда гавешек. Не бери близко к сердцу.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#25
Художник мог бы показать своё мастерство в других картинах.Тут явно прослеживается определённая форма извращения у художника,рисуя их он получал удовольствие.
Этим самым он показал свою "Тайную комнату" ( свои скрытые желания)
 
Последнее редактирование:
13 Авг 2009
2,119
0
36
#28
Странно... критики увидели в картинах обнаженного ребенка и решили, что это педофилия...
Реально похоже "у кого - что болит".
Мне, лично, картины очень понравились.
"Игра поколений"... не все ли женщины всегда твердят, что все мужчины - в душе мальчишки?... Что есть детство, младенчество, как не карапуз голышом, ползающий по кровати?...

"Гибель иллюзий" - ваще... просто... где-то за что-то глубоко в душе, какую-то струнку задевает... Сразу вспоминается, как года три назад дочка, так же, сидя у меня на коленках, гладила по моей щетине своей детской, маленькой ладошкой и спрашивала: "Папа, а можно я выберу, и у меня будет муж такой как ты, или вы сами с мамой мне выбирать будете?"
Как дочери боготворят отцов и всю жизнь подсознательно выискивают в своих избранных черты отца, и как иллюзия отцовской любви не проецируется на мужчину и гибнет...

имхо.

П.С. В картинах нет детей, как таковых. Во всяком случае, я не увидел. Детские образы - это души людей.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#29
kim, Ну конечно....особенно вторая и последняя картина.

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:40 ----------

Реально похоже "у кого - что болит".
Реально,заставляет задуматься....
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#30
Derbi, Вторую я вижу так:
Мужчина играет во взрослые игры (шахматы). Ребенку скучно (посмотрите на его позу за столом). Ребенок это душа мужчины, его истинное "я" - самое истинное и неприкрытое. Тот самый мальчишка из детства. Ребенку скучно, потому что игры, в которые играют взрослые - они жестокие, лживые и не правильные.

Оглядываясь на свою жизнь все чаще и чаще не могу понять, как так получается, что все, самые что ни на есть, настоящщие ценности, постепенно уходят на второй план, затеняясь правилами взрослых игр. Ребенок в такие игры играть не будет, потому что это "не правильно". А мы играем... потому что забыли, как это - быть детьми. Вот и сидит тот мужик, смотрит на себя самого, и понимает, что он сам, самый - настоящий... Ему самому скучно от себя самого. тьфу блин, но как-то так.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#31
kim, А я вижу взрослого мужчину, который смотрит на мальчика определённым взглядом,а мальчик ,в свою очередь,не может понять что дядя от него хочет.
Вот такая вот "Игра поколений"

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:53 ----------

kim, Хорошо,последнюю как видишь?:)
 
Последнее редактирование:
13 Авг 2009
2,119
0
36
#32
Derbi, ну.... мы же не вкусах, не о видении спорим не так ли? :)
Тест Роршаха тому хороший пример, как одно и то же в разных ммм... головах вызывает разные ассоциации. Потому то мы и разные - все люди разные. Кому-то нравится, кому - то нет. Это нормально и правильно. Но, однако, не совсем правильно говорить, что если мне не нравится - значит это плохо...
Я вот о чем :)
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#33
Derbi, ну.... мы же не вкусах, не о видении спорим не так ли? :)
А о чём?
Ну не о технике выполнения картин.

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:59 ----------

kim, Я хочу взглянуть на картину твоими глазами.Не получется.

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:59 ----------

И вообще......почему дети,которые были свидетелями каких-либо нехороших действий рисуют чёрными красками?Нормальный человек(у которого нет нехорошего негатива за душой) не будет выражать свои фантазии в подобном роде.А люди, которым это нравится, в большинстве своём также имеют какие-то переживания(не могу правильно подобрать слова) А я вот о чём:)
 
Последнее редактирование:

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#34
Видишь в картинах то, что хочешь увидеть, потому на картинах "педофилия, взгляды" и прочее.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#35
Видишь в картинах то, что хочешь увидеть, потому на картинах "педофилия, взгляды" и прочее.
Конечно,qwerty увидел голую женщину....больше он не может ни на что смотреть,и тем более разглядеть что-то:D
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#37
***
kim, Хорошо,последнюю как видишь?:)
Девочка - это душа женщины, связанная (любовью к мужчине) и обреченная на муки, потому как мужчина ею надменно играется, пользуется ее привязанностью.
Как-то так я вижу.

оффтоп:
Психиатр показывает картинки больному.
Показывает домик
- Что вы видите?
- Секс.
Показывает дерево.
- Что вы видите?
- Секс.
Показывает автомобиль.
- Что вы видите?
- Секс.
Показывает яблоко.
- Что вы видите?
- Секс.
....
- Да вы ж извращенец!!! Вы маньяк!!!
- Я!?!?!?!? Это же Вы мне такие пошлые картинки показываете!!!!
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#38
kim, а я понимаю так.Ты просто сильно сильнопереживаешь за свою дочь.Ты хороший отец.

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------

Её нет рядом?