Первый 'настоящий' Новый Год

#1
В предверии Нового Года у меня назрел вопрос к опытным мамам. Сыну в этот праздник будет год и девять. Взрослый уже мужик, всё понимает, знает, кто такой дедушка Мороз и праздника ждет. А вот когда лучше вручить подарок?
29 числа идём на ёлку в ОЦНК, теоретически, можно попросить, чтобы вручили там. Можно припрятать под ёлку днём/вечером 31 числа - например, пришел с прогулки - нашел подарочек. Или вариант обнаружить сюрприз утром 1 января. Или на утреннике пусть получит символический подарок, а основное всё же дома под ёлку?
В общем, вариантов масса, единого мнения с мужем на эту тему нет, а праздник всё ближе...
В общем, поделитесь, будьте любезны, опытом.
ПыСы: полночь встречать с нами однозначно не будет, ибо режим - отбой в 21.00
 
7 Июл 2012
1,697
0
36
#2
От себя дарила подарок раньше. А от деда Мороза. ..смотрим телевизор...засыпаем..пока он спал подкладывала подарочек рядом с ним...Он просыпался, а я делала вид что сплю. ..)))радости было. ..меня будил. ..еще окно чуть приоткрывала...в общем чудо )ко мне не придраться было )))актриса ))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#3
у нас традиция была в семье, родители говорили, что дед мороз ночью в форточку приходит и подарок под елку ложит, я очень долго верила, несколько раз пытались с сестрой караулить дед мороза, но вырубались. хочу что и моего ребенка была такая традиция. нам щас 2,3 так что наверное с этого нового года и начнем.
 

lbtshnik

Заблокирован
4 Июл 2014
53
0
6
Лабудангия
#4
Это для нас взрослых, 31 число поводу залиться... А для нас детей (вспоминая детство), именно, что утром 1 января встаешь, а дедушка уже тебе кучу подарков положил на Новый Год. При этом конечно 31 числа, сами родители конечно тоже, что то дарили! Но эффект чуда добывался именно ожиданием подарка под елкой!
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#5
Пока у вас возраст не большой то положите под ёлку,утром найдет.но передсном обязательно скажите, что дедушка мороз всем деткам кто хорошо себя вел весь год приносит подарки!а то что он дарил уже...ну каждому послушному свой отдельный подарок.года в 3 у меня дочка уже не спала,встречала с нами.мы ее уводили в другую комнату и говорили, что бы дед мороз принес подарок,надо открыть форточку и выйти.ну нелюбит он когда на него смотрят и он волшебник,кладет подарки быстро!деток много надо спишить.ну и конечно пока выходят,вы открываете немного форточку,кладете подарок и 5 мин потом ждете,ну меньше.моей дочке уже 10 лет,она до сих пор верит в деда мороза.1 раз отмечалиу друзей,традицию сохранили и там.подговорили друзей.их дочь не верила,после такого поверила)))а наша была в восторге что дедушка ее нашел!
 
6 Июн 2012
504
0
16
#6
А у нас традиция всегда после курантов мы выходим на улицу и открываем окно а в это время кто нибуджь из родителей(бабушка или дедушка)ложит под елку подарочки.После когда посмотрели салюты заходим а там целые горы подарков)))))вот так и я велась и систер моя и такая же традиция вся осталась и у нас у нашего ребенка.