Перевозка животных в багажном отделении

30 Ноя 2011
9,104
1
36
Нет у меня собаки породы Шитцуху
Это ласкательно-уменьшительное название породы Ши -тцу ))) неучь...

---------- Добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:37 ----------

тогда за борт выкидывать? чужого чтоль?
Всех... и мышей тоже.... сбежит она, провода перегрызет )))
 
Парось, это уже не мои заботы, нас пустили значит можно)
а если серьезно, то пустили только в наглухо закрытой жесткой переноске. если б сказали нельзя, поехали бы поездом, мне он даже больше самолета нравиться.
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
Я не предлагал своих услуг, тем более старушке...
Отстаааааань уже. Вынуждена защищаться))) Дай Бог всем старушкам быть такими стройными и хорошо выглядеть, не смотря на возраст,в силу своего возраста, как я! Не позволила себе покрыться жиром и смириться с возрастом. Люблю себя, холю и лелею, вот тебе и ответ, люблю себя неповторимую в любом возрасте))) Я оптимистка,настроена только на позитив, депрессиям не поддаюсь! Учись, Парось, у старшего поколения (по доброму так сказала) :smile: Блин, из-за какого-то Порося я не иду спать. ДостААААААл уже своими вопросами. До завтра (сегодня уже), человеческий детеныш:lol:
 
5 Фев 2010
996
3
18
Re: Перевозка животных самолетом

Поделитесь опытом, как летаете с собаками? Допустим разрешение от авиакомпании получено, справку взяла, а в аэропорту как процедура регистрации выглядит? в переноску заглядывают? Как взвешивают? (мне двоих надо как то провезти, а вес более 8 кг, но собаки маленькие). В сумке-переноске разрешают провозить?
 
15 Мар 2011
341
0
16
Люська, в мою переноску не заглядывали, просто взвесили, проверили вет.справку и отправили в кассу. При досмотре переноску без живности ставите на "рентген", живность берете на руки и сканируетесь вместе с ней. Мягкой сумкой-переноской не пользовалась.
 
28 Май 2012
412
5
18
Вы спокойно, без эмоций можете высказать свои недовольства? Все в кучу собрали. Вы против перевозки животных в салоне самолета? Вот я везла свою лайку в багажном отделении, для нее и для меня, как любящей хозяйки это был огромный стресс. Умом я понимала, что времена изменились и теперь крупным собакам не место в салонах самолета. А ведь раньше было разрешено. А потом какой-то ненавистник животных пришел в начальники и изменил правила перевозки животных на свое усмотрение. Вспоминаются добрые 80-е годы, когда я во-время учебы летала со своей собакой породы Колли на каникулы из Тюмени в Салехард и обратно на ЯК-40. И не было никаких проблем, пассажиры улыбались такому соседству,были доброжелательны. Только не говорите мне, что в ЯК-40 не было багажного отделения для животных. Дело не в этом. Люди были добрее и не кричали о своей аллергии на собак и кошек.
Простите но у моего ребенка аллергия на шерсть животных, и она в течении 15 минут заканчивается отеком Квинке... я не против животных, но жизнь моего ребенка для меня важнее. Авиакомпании должны создавать комфортные места и для животных и для людей. Надо авиакомпании наказывать за этот беспредел по отношению к людям и животным.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Простите но у моего ребенка аллергия на шерсть животных, и она в течении 15 минут заканчивается отеком Квинке... я не против животных, но жизнь моего ребенка для меня важнее. Авиакомпании должны создавать комфортные места и для животных и для людей. Надо авиакомпании наказывать за этот беспредел по отношению к людям и животным.

Так жизнь на этом не заканчивается, собаки могут встретиться с вами и в других видах транспорта и общественных местах.
 
28 Май 2012
412
5
18
Так жизнь на этом не заканчивается, собаки могут встретиться с вами и в других видах транспорта и общественных местах.
Жизнь конкретно в данной ситуации может закончиться. Почитайте пожалуйста что такое отек Квинке.. человек умирает от отека гортани. Я не против животных и хозяевам и животным нужно лететь в отпуска и на выставки. Это их законное право, они за это платят и имеют право на выполнение оплаченных услуг. Конкретно наша авиакомпания ущемляет права как хозяев животных, так же и права людей страдающих аллергическими реакциями... Авиакомпания отказывает хозяевам животных не понятно на каких условиях, при продаже билетов они же не интересуются у людей аллергическими реакциями на животных... И животных жалко и аллергиков.
 
Последнее редактирование:
5 Фев 2010
996
3
18
Re: Перевозка животных самолетом

Поделитесь опытом, как летаете с собаками? Допустим разрешение от авиакомпании получено, справку взяла, а в аэропорту как процедура регистрации выглядит? в переноску заглядывают? Как взвешивают? (мне двоих надо как то провезти, а вес более 8 кг, но собаки маленькие). В сумке-переноске разрешают провозить?

Если кому интересно:Салехард - Тюмень перевезла двоих собачек в сумке переноске, вес 10,5 кг , заплатила 3000 руб, обратно, 1050 руб, а знакомые раньше летали тем же маршрутом с 1 собакой заплатили 5000 туда и 5000 обратно. непонятное ценообразование...
в самолете в Тюмень собаки просто сидели на коленях, а обратно заставили засунуть в сумку :(
 
Очень многое зависит от авиакомпании. Например, Уральские Авиалинии требуют переноску определенного размера. Если больше , то отказывают в перевозке. Тариф 800 р за кг. По маршруту Салехард _Екатеринбург
 
5 Фев 2010
996
3
18
Знаю, что у разных авиакомпаний разные условия перевозки животных, я говорила про одну, почему цены разные в А/А "Ямал"???
 
21 Апр 2010
779
0
16
Очень многое зависит от авиакомпании. Например, Уральские Авиалинии требуют переноску определенного размера. Если больше , то отказывают в перевозке. Тариф 800 р за кг. По маршруту Салехард _Екатеринбург
800 рублей за килограмм! Если я везу мейнкуна - я разорюсь))
 
lampa, гостиница не дешевле.

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Uralo4ka, Узнавайте в авиакомпании. Звоните на горячую линию. Здесь Вам скажут примерно. Можете попасть впросак. Некоторые авиакомпании не возят крупных собак.
 
21 Апр 2010
779
0
16
lampa, гостиница не дешевле.

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Uralo4ka, Узнавайте в авиакомпании. Звоните на горячую линию. Здесь Вам скажут примерно. Можете попасть впросак. Некоторые авиакомпании не возят крупных собак.
Я о выставках думаю. Свозить туда-обратно кошару обойдется в 16 тысяч.
 
13 Авг 2012
387
0
16
Надо с овчаркой срочно лететь в екб... Никто за последнее время не перевозил крупных собак!?
перевозила в марте и обратно в апреле. В Москву. Отправляла грузом. Так дешевле. Договаривалась с авиакомпанией "Ямал". Перевозка туда обошлась 10 тысяч (26 кг собака плюс переноска большая), обратно - 12 тыщ.Разница в том ,что в Москву брали по кг, а из Москвы по объему.

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------

Я о выставках думаю. Свозить туда-обратно кошару обойдется в 16 тысяч.
в льготный отпуск))) там же оплачивают до 40 кг груза
 
27 Июн 2013
712
0
16
Салехард
Домовенок, Я тоже спрашивала можно ли отправить как груз, девушка в кассе сделала большие глаза и сказала, что нет.... Типа собаку придется сдать за сутки на склад и т.п. Хотя представители Ямала сами подкинули мне эту идею!
 
13 Авг 2012
387
0
16
Uralo4ka,ну что сказать. Нам 3 раза говорили нет, на 4 сказали да. И за сутки мы не сдавали. Привезли за 1 час до вылета. В Москве да , привезли за 6 часов до вылета, но как раз 3 часа ушло на оформление.