Переезд Салехард-Тюмень

13 Май 2010
127
0
16
#1
Может у кого есть опыт переезда, поделитесь, стоит или не стоит переезжать отсюда, туда?
 
#3
Liss, Ну это зависит от многих факторов. Хотя переезд всегда дело серьезное - надо сто раз все взвесить, чтобы потом не жалеть о сделанном. А стоит - не стоит - решать только вам. Если вы еще молоды, значит надо сначала найти работу, потом решить вопрос с жильем. А так ничего страшного, если вы уже все точно решили.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#4
стоит или не стоит переезжать отсюда, туда?
Хорошая тема о переезде в Тюмень! Обычно такие темы-вопросы появляются весной, по несколько раз и каждый год!))))):)


А по теме- если в Тюмени у вас уже есть плацдарм (жилье), наметилась работа , есть друзья и родня, а в Салехарде вы уже все выроботали-заработали и нет смысла дальше "морозить одно место", то почему бы не переехать??

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:47 ----------

Liss, сами-то в Тюмени были? Почему выбрали именно этот город?? (кстати город действительно хороший и перспективный!)

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:48 ----------

Может у кого есть опыт переезда
Есть здесь люди переехашие не очень давно в Тюмень. Нади например, обратитесь к ней -думаю она расскажет.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#5
Хорошая тема о переезде в Тюмень! Обычно такие темы-вопросы появляются весной, по несколько раз и каждый год!))))):)


А по теме- если в Тюмени у вас уже есть плацдарм (жилье), наметилась работа , есть друзья и родня, а в Салехарде вы уже все выроботали-заработали и нет смысла дальше "морозить одно место", то почему бы не переехать??

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:47 ----------

Liss, сами-то в Тюмени были? Почему выбрали именно этот город?? (кстати город действительно хороший и перспективный!)

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:48 ----------


Есть здесь люди переехашие не очень давно в Тюмень. Нади например, обратитесь к ней -думаю она расскажет.
так человек не решил стоит или нет. пусть определится для начала. а так как вспомню сам переезд так вздрогну. так как нам нужно было в короткое время освободить две квартиры, т.е. забыть ничего нельзя было и потом вернуться. мы две недели сутками паковали вещи. в пятницу приехала транспортная компания все погрузили, а в субботу на паром. пользовались услугами ямаллогистик. все четко и во время. от квартиры до квартиры.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#6
пользовались услугами ямаллогистик.
О, не ожидал что так быстро появитесь!! Скажите, если не секрет-сколько заплатили этой компании за одну машину до Тюмени?? И какая марка авто?? (это я для себя взвешиваю, думаю мне одной грузовой Газели вполне хватит)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#7
О, не ожидал что так быстро появитесь!! Скажите, если не секрет-сколько заплатили этой компании за одну машину до Тюмени?? И какая марка авто?? (это я для себя взвешиваю, думаю мне одной грузовой Газели вполне хватит)
не секрет. но мы не машину отправляли. а вагоном сборным. а так было две газели у нас. грузились с двух квартир потом в Тюмени занесли все в квартиру. я заплатила 141 тыс. руб. я искала не по цене а по удобству, так как переезд из районов КС оплачивается бюджетникам. звонила еще в пару компаний где трубки не берут где еще что то. в ржд вроде чуть подешевле выходило. но они от квартиры до квартиры не делают. т.е. дополнительно машины еще заказывать и грузчиков.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#8
так как переезд из районов КС оплачивается бюджетникам
При увольнении?? А документы для оплаты (квитки оплаты ТК) куда сдавали? В ту бюджетную организацию где и работали до переезда? (возьму на заметку)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#9
При увольнении?? А документы для оплаты (квитки оплаты ТК) куда сдавали? В ту бюджетную организацию где и работали до переезда? (возьму на заметку)
туда откуда уволилась.
почитайте ФЗ о районах КС. но там такая фигня есть, он распространяется точно знаю на федералов. переезд на работу в районы КС мне также полночью оплачивался. и обратно также. просто мы изучали вопрос кому сдавать отчетные доки мне или мужу. так вот ему оплачивается вообще копейки. он в муниципальном учреждении работал. есть местное постановление там 20 тыщ. на рыло (т.е. на каждого члена семьи) что ли максимум. поэтому я предъявила к оплате перевоз вещей, а муж перевоз машины на пароме.

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

Статья 35. Гарантии и компенсации расходов, связанных с переездом

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Лицам, заключившим трудовые договоры о работе в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и прибывшим в соответствии с этими договорами из других регионов Российской Федерации, за счет средств работодателя предоставляются следующие гарантии и компенсации:
единовременное пособие в размере двух должностных окладов (месячных тарифных ставок) и единовременное пособие на каждого прибывающего с ним члена его семьи в размере половины должностного оклада (половины месячной тарифной ставки) работника;
оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории Российской Федерации по фактическим расходам, а также стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом;
оплачиваемый отпуск продолжительностью семь календарных дней для обустройства на новом месте.
Право на оплату стоимости проезда и стоимости провоза багажа членов семьи сохраняется в течение одного года со дня заключения работником трудового договора в данной организации в указанных районах и местностях.
Работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.
Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, только по основному месту работы.
Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, в организациях, не относящихся к бюджетной сфере, - работодателем.
Лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, не работающим по трудовым договорам, не получающим выплат и иных вознаграждений по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведений науки, литературы, искусства и не осуществляющим иной деятельности, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с законодательством Российской Федерации, и членам их семей, находящимся на их иждивении, в случае переезда из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей к новому месту жительства на территории Российской Федерации, не относящемуся к указанным районам и местностям, однократно компенсируются расходы на оплату стоимости проезда к новому месту жительства и стоимости провоза багажа.
(часть шестая введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 231-ФЗ)
Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, указанным в части шестой настоящей статьи, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
(часть седьмая введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 231-ФЗ)
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#10
Nady, спасибо за ссылку. Кстати как обосновались, в смысле работу с дядей нашли? Варианты-предложения есть?? (это будет полезно и автору темы, прежде чем переезжать)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#11
Nady, спасибо за ссылку. Кстати как обосновались, в смысле работу с дядей нашли? Варианты-предложения есть?? (это будет полезно и автору темы, прежде чем переезжать)
нет ему не будет полезно:grin: нужно до переезда думать на что жить, а не после. а работу мы не искали и не ищем:lol:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#12
нужно до переезда думать на что жить, а не после. а работу мы не искали и не ищем
Я понял. Я помню и знаю на что вы живете. (здесь писать не буду, если надо -напишите сами). Я уверен ( Бог даст) и у меня тоже будет такой же доход, но на работу после переезда я все же выйду, скучно мне будет просто так дома сидеть.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#13
Я понял. Я помню и знаю на что вы живете. (здесь писать не буду, если надо -напишите сами). Я уверен ( Бог даст) и у меня тоже будет такой же доход, но на работу после переезда я все же выйду, скучно мне будет просто так дома сидеть.
не знаете и знать не можете. на что мы живем, чем занимаемся и где работаем.
я про то, что прежде чем уезжать все было продумано и решено, в никуда уезжать глупо. переехать и бегать искать на что жить что ли? нужно подготовить плацдарм сначала.
а так если тупо приехать с работой щас в Тюмени туго. кругом сокращения и урезания зп.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#14
не знаете и знать не можете. на что мы живем
Да знаю я. Инфа от вас случайно и была. Счас напишу вам в личку.
прежде чем уезжать все было продумано и решено, в никуда уезжать глупо
А сколько раз я здесь об этом твердил??!!
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#15
В кризис лучше в Схд отсидеться, если не будет дополнительного гарантированного и стабильного дохода.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#16
В кризис лучше в Схд отсидеться, если не будет дополнительного гарантированного и стабильного дохода.
В кризис вообще какие-то судьбоносные решения типа смены работы или места жительства-чреваты.. Ладно когда один, а семья если? Полюбому надо думать.. С работой оч сложно!!!
Хотя если фрилансером, на интернет"подхвате".. Пишут прям оч достойный заработок
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#17
В кризис вообще какие-то судьбоносные решения типа смены работы или места жительства-чреваты.. Ладно когда один, а семья если? Полюбому надо думать.. С работой оч сложно!!!
Хотя если фрилансером, на интернет"подхвате".. Пишут прям оч достойный заработок
а мне кажется это не только кризиса касается, а любого времени. просто так срываться с места в никуда глупо. хотя если например нет работы в Салехарде или еще что когда терять нечего тогда пофиг.