Tele2 Перейти к другому оператору с городским номером

7 Май 2010
225
0
16
#1
У меня городской номер 6-**-**. По идее по закону я имею право перейти к другому оператору с сохранением номера. Возможно ли перейти к другому оператору и сохранить номер 8902816****? Ведь мой городской номер так определяется когда я звоню другим.
Год назад я хотел отказаться от услуги городского номера, но почему-то оператор мне сказал, что я получу федеральный номер совсем с другой нумерацией. Охренели если честно, получается некое рабство, я вынужден платить за услуги городского номера 120 рублей в месяц, лишь только для того чтобы сохранить свой номер, причем короткий городской я уже не хочу.
Предствитель дайте пояснения как мне от вас уйти и сохранить свой номер.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
#2
У меня городской номер 6-**-**. По идее по закону я имею право перейти к другому оператору с сохранением номера. Возможно ли перейти к другому оператору и сохранить номер 8902816****? Ведь мой городской номер так определяется когда я звоню другим.
Год назад я хотел отказаться от услуги городского номера, но почему-то оператор мне сказал, что я получу федеральный номер совсем с другой нумерацией. Охренели если честно, получается некое рабство, я вынужден платить за услуги городского номера 120 рублей в месяц, лишь только для того чтобы сохранить свой номер, причем короткий городской я уже не хочу.
Предствитель дайте пояснения как мне от вас уйти и сохранить свой номер.
Добрый день.
Переносу подлежит федеральный номер, а прямой городской не переносится.
 
7 Май 2010
225
0
16
#4
Добрый день.
Переносу подлежит федеральный номер, а прямой городской не переносится.
Да я не против, только пусть мой номер у моих друзей тогда определяется как 8349226***, а не 8902816****. Значит федеральный у меня есть. И я не помню чтобы в законе были нюансы по городским и федеральным номерам.

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------

Werter, смотрели фильм "Джанго освобожденный"?
Смотрел. Так себе, пожевал да выплюнул...
 
7 Май 2010
225
0
16
#6
Werter, там процесс интересный...освобождение от рабства =)))
)))) ну если меня не услышит оператор, останется освобождаться как минимум через суд

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:56 ----------

Да вот еще что. Если у меня так называемый городской номер, который не передать другому оператору, то почему мне смс-ки шлют не на городской 6****, а на некий федеральный 8902816****, которого как я понял у меня фактически нет...
 
14 Ноя 2009
2,367
0
36
Салехардск
#7
Прошло уже больше двух недель, с того момента, как я написал заявление о переходе к другому оператору. До сих пор, никаких изменений не произошло, хотя срок по переходу регламентирован в размере 8-10 дней. Вопрос: каковы реальные сроки перехода от вас к другому оператору? И возможен-ли этот переход вообще?!
И да, во избежание всех ньюансов, я предварительно сходил в офис РТК и проверил правильность своих данных в договоре.
 
14 Ноя 2009
2,367
0
36
Салехардск
#10
у меня знакомый с мтс на ртк перешел,и сохранил номер,на все про все 10 дней ушло!
НУ а у меня обратный вариант, и как следствие такая задержка. Слышал, что я не один такой. Есть люди, которых уже месяц мурыжит РТК.
 
16 Сен 2011
82
0
6
#12
В соответствии с изменениями закона о связи:
1. обязательно отсутствие задолженности.
2. стоимость услуги переноса 100 руб
3. Если по прошествии восьмидневного срока оператор не успел передать ваш номер новому оператору, он должен предоставлять вам услуги связи бесплатно до момента передачи номера – в этом смысл поправок к закону, определяющих ответственность операторов за своевременность передачи номера.
Таким образом - фактически по прошествии 8 дней все услуги (роуминг, межгород и т.д.) за счет оператора. Пользуйтесь)))
P.S. "Действительно, перенос осуществляется только федерального номера, таким образом 5-ти значный набор вашего номера будет невозможен".
 
14 Ноя 2009
2,367
0
36
Салехардск
#13
Если по прошествии восьмидневного срока оператор не успел передать ваш номер новому оператору, он должен предоставлять вам услуги связи бесплатно до момента передачи номера – в этом смысл поправок к закону, определяющих ответственность операторов за своевременность передачи номера.
Деньги снимаются стабильно. Все происходит как обычно. Причем телефон считает, что я какбэ в роуминге.

В заявлении я уже указал.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
#18
А кому его предоставить? Анониму? 7-го числа будет месяц уже, как я написал заявление.
И каким образом нам помогать, если вы номер отказываетесь предоставить?
Заявление вы писали в офисе другого оператора. Мы Ваше заявление не видим, пока не увидим номер телефона.
Более того, В соответствии с Правилами оказания услуг подвижной связи п. 54-1. "Претензии, связанные с перенесением абонентского номера, направляются оператору-реципиенту.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#19
Тоже хотел бы перейти к вам с Билайна, но оставить свой номер. Хотелось бы узнать ваши тарифы и время перехода? (у жены тоже Ростелеком и хотелось бы ей звонить бесплатно)
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
#20
Тоже хотел бы перейти к вам с Билайна, но оставить свой номер. Хотелось бы узнать ваши тарифы и время перехода? (у жены тоже Ростелеком и хотелось бы ей звонить бесплатно)
Добрый день.
Сроки переноса номера - в течение 10 дней.
С перечнем тарифных планов Вы можете ознакомиться на сайте и выбрать подходящий именно Вам.
http://www.yamal.rt.ru/mobile/tariff