Переносной кондиционер

21 Мар 2013
4,871
6
38
#1
Скажите, кто то пользуется? на сколько он эффективен? Есть смысл покупать?
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#5
Пользовали такой. Охлаждает хорошо, главное вывод тепла в вентиляцию или форточку пустить
Пользовал, редкостная хрень!! У меня свои доводы!! Как уже заметил ты сам нужно на улицу делать выводы, что то в форточку выкидывать тянуть гофру и прочее я намуздыхлся да и по качеству охлаждения уже написал.Установил стационарный!! 23000 вместе с установкой 12 по мощности умножаем на 3 и получаем 36 квадратов он охлаждает . Переносной на такое не способен и работа его вызывает раздражение весь гудит тарахтит.

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

Скажите, кто то пользуется? на сколько он эффективен? Есть смысл покупать?
Ставь стационар !! Только выбирай по мощности Самый оптимальный 12 по мощности
 
Последнее редактирование:
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#8
Zeus, поддержу, стационар эффективней. А переносной - раздражитель практически бесполезный.

Тож был горький опыт. Надо выводить гофру, которая нагревается как батарея и наверно то что охладил кондер, она обратно нагревает:lol:
 
Последнее редактирование:
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#9
Скажите, кто то пользуется? на сколько он эффективен? Есть смысл покупать?
В Центральном напротив педки старой продавался за 21000, размером с кулер для воды. Пока я на кассе торчал успел покайфовать, воздух просто ледяной шел. Тарахчения не заметил. Тут нужно вам самим посмотреть, пощупать.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#10
В Центральном напротив педки старой продавался за 21000, размером с кулер для воды. Пока я на кассе торчал успел покайфовать, воздух просто ледяной шел. Тарахчения не заметил. Тут нужно вам самим посмотреть, пощупать.
В Салехарде. Кондиционер ? Зачем он там нужен?
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#18
Костяные ну у меня то же сплинт система, пе как бы нельзя зимой эксплуатировать!!

Но тогда возникает еще один вопрос: «Зачем некоторые компании навязывают покупку специального «зимнего комплекта», который якобы позволяет работать кондиционеру при минусовых температурах без потери теплопроизводительности?» Ответ банален: «Чтобы нажиться на тех, кто поверит этой байке». На самом деле низкотемпературный комплект состоит из трех устройств: подогрева картера, предотвращающего загустевание масла, подогрева дренажа, препятствующего образованию ледяной корки на наружном блоке и замедлителя скорости вращения наружного вентилятора. Эти меры направлены на расширение диапазона рабочих температур сплит-системы, чтобы вы имели возможность использовать свой кондиционер зимой для охлаждения помещения, а не для его обогрева. Благодаря устройству зимнего пуска эксплуатация кондиционера зимой возможна, причем не в указанном в инструкции диапазоне, а при гораздо более низких температурах.